Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The End of the Affair Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
1237 голос
Кинопоиск
6.821/10
86 голос

Конец романа

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 23 февраля 1955 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Действие фильма начинается в самое романтическое время – лето 1987 года. Майкл Кемпбелл, талантливый эстрадный певец, получает приглашение поехать на гастроли по Америке. Планы на поездку меняются сразу же после того, как у него родилась дочка, которую он очень любит. Но в то же время он понимает, что должен держаться подальше от близких, чтобы не отвлекать их от работы. И Майкл едет в Вашингтон, чтобы разведать обстановку и рассказать своим товарищам, что жизнь устроена не так, как он себе представлял. Но все складывается очень непросто. У артиста начинаются концерты, в Вашингтоне его ждет слава, вокруг него начинают вертеться роковые красотки, но счастья нет и в помине. И на этом фоне кризис отношений с женой становится настоящей трагедией. Жена винит Майкла в том, что он не нашел времени для ребенка, и в конце концов Майкл оказывается перед выбором: соблазнить роковую женщину, которая все еще никак не оставит его в покое, или развестись с женой и начать новую жизнь с новой любовью. Сюжет фильма Сломанные цветы (США) рассказывает о двух влюбленных, которые из-за огромной разницы в возрасте не решаются на совместную жизнь и проводят время порознь. Они пытаются построить доверительные отношения. Их отношения становятся все более интимными, и они вместе отмечают Рождество. Но герои все еще хотят быть вместе. Джозеф и Шеннон живут в Канаде, и Шэннон переезжает в Англию, чтобы провести Рождество с Джозефом. Они собираются в Шотландию в гости к другу Джозефа. Шэннона беременна. Джозефу кажется, что она должна отказаться от ребенка, но она настаивает на том, чтобы снова выйти замуж. Она дает себе слово, что сделает это только ради ребенка. Через десять лет они случайно встречаются, когда она снова беременна и у них есть ребенок. Джоуи вынужден принять на себя заботу о ребенке, потому что сын обожает Шеннону. У Шенноны, Джозефины и их сына Блейка есть много общего: жаркая дружба, веселый нрав, взбалмошность, возможно, чувство юмора и независимый характер. Шеннона и Джоуина понимают, что у них много общего. Однако между ними стоит только возраст и то, что они на четвертом десятке. Действие фильма Простой план (Великобри-таня, Великобритания) происходит в 20-е годы 20-го века.
Год: 1955Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The End of the AffairРежиссер: Эдвард Дмитрюк

В главных ролях
Дебора КеррВан ДжонсонДжон МиллзПитер КашингМайкл Гудлифф
Трейлер к фильму Конец романа
16.03.2017, 01:06

Я не поклонник советских фильмов. Да, были хорошие фильмы, типа Бриллиантовой руки. Но и фильмы 80-х годов, я смотрела с большим удовольствием. Когда я увидела на афише имя режиссера, то решила сходить на фильм, тем более, что фильм шел в кинотеатре Космос. Не скажу, что мне очень понравился фильм. Он не сильно смешной, но, в нем есть интересные персонажи. Фильм - экранизация по произведению А. С. Куприна.

6
19.11.2012, 02:02

Когда я был в ваших годах, такого фильма не снимали. Это всё равно что сейчас снять Охотников за привидениями. Тогда снимали про любовь, а сейчас про НЛО. - Я бы хотел, чтобы меня кто-нибудь предупредил о том, что я сейчас увижу! - воскликнул он, в ужасе глядя на меня. - А вы думаете, ваш телевизор станет вас предупреждать? - засмеялась я.

5
21.01.2013, 17:37

Это фильм о том, как непросто быть вместе, о любви и дружбе, о потерях и радости, о том как всё-таки хочется верить, что всё будет хорошо. В доме был слышен детский плач. Это плакал ребенок, который давно уже не ребенок (как выяснилось потом). Он кричал и плакал, не переставая, всю ночь. Его невозможно было успокоить. Наконец, измученная мать взяла его и вышла на улицу, оставив дверь незапертой.

3
03.04.2022, 00:50

Я надеюсь, что в будущем люди будут смотреть более глубокие фильмы. А я его посмотрел в 2010 и думаю, что он гораздо глубже, чем кажется. Я бы сказал, экзистенциальнее. Мы все здесь лишь на короткое время — мы всего лишь гости в этом мире. На этой земле мы — гости. И надо бы это усвоить. Иначе все бессмысленно. Все бессмысленно, и мы не хозяева даже самих себя. Не хозяева.

3
27.02.2015, 23:35

Подумать только! Ведь это было больше шестидесяти лет назад! И как я сразу не догадалась, что это конец истории любви?! Я никогда не думала, что мужчина может плакать вместе с женщиной. Теперь я знаю, как чувствуют себя женщины, которые плачут вместе с животными. Я бы хотела, чтобы мы не были так бедны. — Чем вы занимались в ваши годы? — спросили я его. — Я был студентом, — ответил он.

3
29.10.2019, 13:21

Это был первый голливудский фильм, который я видела. Там было много красивых пейзажей и на его фоне красивый мужчина говорит: Я так боюсь потерять тебя, любовь моя. И она: Ты никогда не потеряешь меня, потому что я люблю тебя. Они очень трогательно смотрелись вместе.

3
17.01.2014, 05:21

“Что может быть хуже и скучнее, чем наблюдать за тем, как кто-то открывает рот во сне?” Это было в 90-х, на тот момент мне было лет 13. Мы тогда с бабушкой смотрели по телевизору программу Время, и там было интервью с какой-то интересной женщиной, лет 50. Она рассказывала про какие-то поездки и прочую дребедень. В конце мне сказали, что эта женщина на фотографии.

2
16.12.2020, 09:42

Я посмотрела этот фильм ещё год назад. И вот сегодня, по совету подруги, пересмотрела вновь. Фильм мне понравился. Я с удовольствием смотрела эти старые кинофильмы. История про историю, но в этом фильме есть над чем задуматься. В те годы очень часто девушки заводили романы на стороне, чтобы поднять себе в своей семье социальный статус. А если у парня это не получалось, то они все равно начинали гулять. Потому что надо же было чем - то оправдать своё позорное поведение.

1
17.03.2022, 19:38

Режиссер Юрий Егоров по повести Юрия Трифонова. Почему я решила его посмотреть? У меня есть фильм Любовь и голуби, на котором я хотела научиться танцевать, так как в моем возрасте уже можно, а я очень люблю этот фильм и хотела показать друзьям. Но не получилось. И тут я узнала про этот фильм. Я люблю детективы и триллеры. Поэтому решила посмотреть. Понравилось. На следующий день еще раз посмотрела. Потом еще и еще раз. Очень понравился.

1
21.11.2018, 20:08

Этот фильм рассказывает о любви, ненависти, ревности, жизни и, прежде всего, о силе настоящей страсти. Я бы добавил, что он также рассказывает о том, как иногда важно уметь любить, даже если не можешь быть с этим человеком. Этот фильм о чувствах, которые больше, чем любовь, и о том, что, по мнению автора, эти чувства могут разрушить всё вокруг. После просмотра я подумал, что это прекрасный фильм, который заставит вас задуматься о многом.

0
Добавь свой комментарий!