Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Un vivant qui passe Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
237 голос
Кинопоиск
0/10
21 голос

Живой и уходящий

Страны: Франция, Германия
Премьера фильма: 26 июля 1999 (Новая Зеландия)
Продолжительность фильма: 01:05:00

* Действие фильма начинается в 1937 г. в Северной Африке, где базируются французские легионеры. В телеграфном ключе, со всеми подробностями описываются события, происходящие на оккупированной европейскими странами территорией, политой кровью советских и французских солдат. В фильме известные актеры и ведущие специалисты в области истории рассказывают о своих личных встречах с нацистами в период начала Второй Мировой войны. Восстановлен хронометраж ряда уникальных снимков, найденных в немецких архивах. И сделано это документальное исследование, чтобы восстановить историческую правду о событиях, происходивших в то страшное время. Комедия выходного дня: Чтобы съемки сложней проходили, нужно сокращать численность массовки до минимума. В данном случае до одного человека. Речь идет о ведущей Эльвире, которая с большим трудом согласилась быть статистом в этой картине. Вход в кинозал по билетам.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Un vivant qui passeРежиссер: Клод Ланзманн

В главных ролях
Maurice RosselКлод Ланзманн
22.02.2018, 18:59

Мне кажется, что этот фильм должен посмотреть каждый человек, ибо в наше время практически никто не может знать и видеть всё своими глазами. Я не берусь судить о фильмах, снятых на основе воспоминаний очевидцев, но в данном случае, все события, происходящие на экране, были реальными.

6
06.04.2021, 16:36

(это первая часть) - Мой отзыв про фильм документальный - Живой, в целом, мне понравился: 1) Сюжет фильма: В фильме рассказывается о жизни и деятельности известного российского врача Н.И. Пирогова, который провел много экспериментов по бальзамированию тел людей для создания музеев. Но, прежде чем, провести эти эксперименты ученый долго думал, как улучшить бальзамирование трупов.

5
24.10.2016, 20:41

Это не документальный фильм, это документалка! Настолько красиво сняты, настолько все достоверно, настолько завораживающе - просто слов нет, один восторг! Так что лучше смотрите сами, но обязательно в 3D, для полного ощущения погружения. Ну и я вам скажу, кто такой этот Юрий Башмет. Его так просто нельзя не запомнить. Это человек, который заставляет двигаться вперед, жить, любить, творить, не останавливаться на достигнутом.

5
13.06.2014, 04:47

И так на дворе 1997 год, мне 17 лет, я студент 3 курса философского факультета МГУ. Фильм-документальный. В Москве на берегу реки Яузы стоит храм Всех Святых на Кулишках, который был построен в 1680-х годах. И стоит он уже 250 лет. Так вот этот храм стоит в запустении, это уже как музейный объект, и находится под охраной государства. Все средства уходят на поддержание храма, реставрацию, но этого мало. Здание нужно реставрировать изнутри, делать в нем ремонт и перестраивать.

5
07.08.2018, 10:21

Фильм очень интересен тем, что в нем показывается как бы жизнь после жизни. Как человек после клинической смерт, остается один. И вот, он один в комнате, и тут с ним начинают происходить всякие явления. Он пытается их объяснить себе, но тщетно, ему хочется есть, пить, но он не может двигаться, затем он пытается выйти из комнаты, но все попытки оканчиваются провалом и так далее.

5
08.02.2022, 00:05

Побольше бы таких фильмов. А ещё лучше про людей, которые уходят от нас каждый день. И не всегда в лучший мир. (а ещё бы про то, как мы живем их жизнью, пока они нам снятся).

5
25.08.2016, 19:32

С трудом досмотрела. Фильм о том, как в Германии, в Дрездене, нацисты уничтожали культурные ценности: книги, картины, скульптуру, мебель, произведения искусства. Как это уничтожалось и с какой жестокостью. И что при этом чувствовали люди, которые работали в спецслужбе, которую возглавлял Клаус Барбиер. То есть, они продолжали быть частью той системы, которая их же и уничтожила. Они работали на себя, но и не забывали об уничтожении культурных ценностей и о тех людях, которые в них жили.

4
12.10.2017, 03:41

Очень сильный фильм, очень! Я просто не могла не поделиться им с вами, дорогие мои! Он действительно живой, - говорит зритель о молодом человеке, который ушел из жизни в возрасте 45 лет. Причину ухода врачи не назвали. Лишь сказали, что это было внезапно. И это так странно, ведь он долго болел. Почему же он ушел так внезапно? Все эти вопросы крутились в голове, пока я смотрела фильм.

1
25.06.2017, 20:35

Живой и уходящий Это кино - не просто художественная картина, но и социальный анализ. Авторы фильма не столько рассказывают об истории жизни, сколько о том, что может произойти, и что происходит уже сегодня с нами самими и с нашими детьми, если мы не примем и не используем в своей жизни то, что пришло к нам в виде опыта, знаний и переживаний людей разных культур, в частности русской культуры в ХХ веке.

1
06.02.2021, 15:26

Не то, чтобы сильно впечатлил. Просто есть темы, которые хотелось бы затронуть. Жизнь - не те дни, что прошли, а те, что запомнились Я люблю жену и детей, но иногда мне кажется, что это всё не по правде. Что я вижу их образы из сна, который никогда не закончится. У нас есть две дочки и сын. Они — самое лучшее, что произошло с нами в жизни.

1
Добавь свой комментарий!