Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Broadway Danny Rose Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
24815 голос
Кинопоиск
7.218/10
1896 голос

Бродвей Денни Роуз

Страна: США
Премьера фильма: 27 января 1984 (США)
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Денни Роуз — надежда и спасение безработных или потерявших веру в свой талант и успех артистов, музыкантов или певцов. Луи Канова, когда-то эстрадный исполнитель, написавший самую известную песню «Я люблю тебя, жизнь!» и «Твоё дыхание», получил всемирную известность после исполнения песни на радио «Карнавал». Высказывались гипотезы о связи этого события с революцией в России 1917 года. В песне поётся о том, что Луи «бит-бой» Роуз напился до чёртиков и отправился в Калифорнию, где «снял» проститутку и сказал ей, что он болен СПИДом. В результате в ресторан, где он танцевал, нагрянула полиция. Луи оказался в заключении, но потом выпустили — и, как выяснилось, навсегда. Видимо, подразумевается, что канул в Лету. На самом деле, во время своего пребывания в тюрьме он вылечил в больнице одного больного. Этот человек всю жизнь его опекал. «Куин» (Queen) — легендарная британская рок-группа, основанная в 1968 году. В этот период популярность альбомов группы «Битлз» достигла апогея. Именно в 1966 году аудитория «Битлзов» составляла 35 миллионов человек, в США — около 40 миллионов. Большую известность своим хитам — «Since I’ve Been Loving You», «If I Could Turn Back Time» и «Older Than the Rose», в те годы принёс группе Боб Дилан (впоследствии получивший награду «Оскар» за песню «Can’t Buy Me Love»). Куин — «остров сокровищ». Название альбома Брайана Адамса «Куин», который долгое время исполнялся с группой «Биттлз». Слияние в группе двух музыкальных стилей — гитарного рока и блюза. Высказывалось предположение, что таким образом рождалась модная и стильная рок-музыка. Это те песни, которые «Битлы» писали, планировали и исполняли, находясь в тюремном заключении. «Куина» в своё время исполняли многие группы и известные исполнители того времени. Самые известные песни, написанные «Битлами» во время их пребывания в заключении: *«По дороге в Нью-Йорк» * «Качели» «Биттлзовская» — довольно известная песня, построенная на основе текста «Куража» Владимира Высоцкого.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Broadway Danny RoseРежиссер: Вуди Аллен

В главных ролях
Вуди АлленМиа ФэрроуНик Аполло ФортеСэнди БэронКорбетт Моника
Трейлер к фильму Бродвей Денни Роуз
03.10.2013, 08:46

Если бы они все это сняли сейчас, фильм бы даже не прошел цензуру . — Мама, я сегодня не помыл за собой тарелку. — Ну и что? Зато я постирала твои носки!. Не так давно, в моей жизни появилась и уже успела стать незаменимой помощница - стиральная машина. До этого, приходилось много стирать руками, и это занимало очень много драгоценного времени.

6
09.07.2013, 02:41

В фильме рассказывается о жизни и становлении театральной актрисы, которая прославилась на весь мир благодаря роли в бродвейском мюзикле, она же и стала прообразом главной антигероини - Бродвей. На первый взгляд, может показаться, что история эта совершенно не страшная, обычная женская драма, в которой женщины борются за любовь и за место под солнцем. Но нет, я ни разу не пожалела, что посмотрела этот фильм, он действительно страшный, и от этого еще более интересный.

5
29.05.2013, 07:33

В фильме показан мир мюзикла и шоу-бизнеса – закулисные интриги, сложные отношения между актерами и их начальниками, любовные многоугольники, закулисные сплетни и закулисная игра. Не буду оригинальной и скажу о том, что мне очень понравилась игра актеров, особенно в сценах где они пели и танцевали. Наоми Уоттс, Дэвид Каррадайн и Брайан Краузе смотрятся здесь весьма органично на своих местах.

4
30.07.2012, 18:00

Если вы хотите узнать о любви и страсти, то вам сюда. Это фильм о том, что нельзя забывать свою любовь. И о том, как она может вернуться. Обязательно посмотрите. Оставила бы свой отзыв? Как думаете? А пока давайте просто послушаем прекрасную песню в исполнении Астрид Кирхер, которая называется С чего начинается любовь. А также давайте послушаем песню Когда ты вернешься, все будет иначе с альбома The Lion King.

4
27.10.2018, 03:38

Очень трогательная драма! Снято очень реалистично! Все актеры - супер! Очень сильное, трагическое кино. Не для сентиментальных, смотрите на свой страх и риск. Фильм обязателен к просмотру! Я не верю своей счастливой судьбе. Меня зовут Хаген; мне тридцать пять, и я до сих пор ни разу не целовалась. В этом нет моей вины.

2
07.03.2021, 18:38

Как-то я решила посмотреть этот фильм, так как мне казалось, что он очень похож на Унесенные ветром. И действительно, сходство есть, но не то, чтобы совсем похожее, конечно. Но почему-то этот фильм не оставил впечатления, которое у меня было от просмотра Унесенных ветром, хоть и действие там происходит в том же городе. Вообще, этот фильм - очень легкий, его можно смотреть с детьми, даже не задумываясь, о чем он. История девочки, которая осталась сиротой, ее забирает к себе мать-одиночка.

2
18.06.2022, 10:56

Это один из тех фильмов, которые можно пересматривать бесконечно. Сюжет, актёры и музыка – всё это навсегда останется частью моей жизни. Кстати, там играют Том Уэйтс, Бен Кингсли и Игги Поп. Не помню, кто играет главную роль, но он великолепен. Очень советую посмотреть этот фильм.

1
26.03.2019, 07:05

Этот фильм рассказывает о женщине, которая потеряла зрение после аварии. Это заставляет вас чувствовать себя таким беспомощным. Я плакала весь фильм. Он очень эмоциональный. И да, это один из моих любимых фильмов. По-моему, он даже лучше, чем Титаник. В нем все очень четко показано. Мне кажется, этот фильм нужно посмотреть каждому. Он учит нас тому, чего нельзя терять. Тому, что жизнь бывает одинокой. Вот так.

1
30.08.2020, 01:26

На меня он произвел неизгладимое впечатление. В моем представлении это был фильм, где все поют. Но тут все не так, вернее совсем не так. Тут нет песен, а есть очень красивая музыка. Это фильм о парне, которого играет молодой Джонни Дэпп. А именно про его жизнь, которая сложилась не так как мечталось, и про любовь, и про друзей, и о любви к музыке. Сюжет достаточно простой, но смотрится на одном дыхании. Я смотрела на одном дыхании и мне даже не хотелось выключать.

0
12.11.2018, 22:28

В фильме, о котором я сейчас говорю, нет ни единого музыкального номера, или песни, так что его действительно можно назвать классическим фильмом. Фильм довольно-таки старый, он снят в 1984 году, и, как вы видите, на экране много кадров из фильма Бродвей де Ниро (в оригинале) - в главной роли здесь тоже Дэнни ДеНиро. Сюжет: Действие в фильме происходит в Нью-Йорке в 70-х годах, где молодая девушка мечтает стать звездой Бродвея и выступает в мюзиклах на подмостках местного театра.

0
Добавь свой комментарий!