Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Shree 420 Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
2692 голос
Кинопоиск
7.762/10
998 голос

Господин 420

Страна: Индия
Премьера фильма: 6 сентября 1955 (Индия)
Продолжительность фильма: 02:48:00

* Это фильм о веселом и бедном бродяге Радже, который путешествует по городам Индии, напевая веселую песенку о самом себе. Испытав в своей жизни бедность, нищету, он теперь любит думать только о благах, которые можно получить, обладая большим состоянием. И вот однажды он встречает прекрасную девушку Ситу. Эта девушка, которую добрый человек дает Радже в жены, заставляет его забыть все страдания и превратиться в счастливого человека. История, рассказанная в фильме, поистине печальна, но тем не менее ее можно в полной мере назвать просветленной. Человек еще не знает, что такое счастье, но он готов отдать все ради него. Блестящий фильм.Очень красивый и музыкально завлекательный. Посмотрела на одном дыхании.
Год: 1955Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Shree 420Режиссер: Радж Капур

В главных ролях
НаргисНадираРадж КапурНемоЛалита Павар
16.07.2014, 05:42

А Вы смотрели этот фильм? Я посмотрела, и он мне очень понравился. Мюзиклы (особенно комедии), по моему мнению, самые лучшие фильмы для просмотра с детьми. В них сочетаются музыка, танцы и юмор. Вот на этом сайте есть несколько хороших мюзиклов, как современных, так и старых. Например, Поющие под дождем или Моя прекрасная леди. Этот фильм тоже очень хороший, добрый и веселый. Я его смотрела с огромным удовольствием.

7
30.05.2019, 15:38

Сюжет: Фильм рассказывает о жизни молодого и талантливого инженера Абеля Стейна, который отправляется в Великобританию для того, чтобы найти свое место в жизни. В этом ему помогает известный ученый-физик Эйврил Финдлей, который был знаком с отцом Абеля - Джоном. Тем не менее, после нескольких расследований и поездок в Лондон, Абель и Финдли приходят к выводу о том, что в Британии в то время идет очень серьезная борьба за власть.

6
30.08.2012, 13:30

Фильм шикарный. Не для тех, кто ищет легкий развлекательный фильм.

6
03.12.2019, 03:55

Пошлость и отсутствие сюжета.

6
02.02.2021, 21:09

В основном, это просто замечательная музыка и очень хорошие танцы, так что для всех любителей мюзикла и танцев, этот фильм определённо придётся по душе Всем привет! Вот и я посмотрел наконец-то великолепный фильм- мюзикл господина 420 с великолепными песнями и танцами.

5
28.06.2020, 01:27

Когда я впервые услышал песню Baby Shake, то подумал, что это какая-то группа играет на заднем фоне. Но потом я разглядел название группы и имя солиста. Песня потрясающая. В моем классе учится девочка, которая каждый день ходит с двумя хвостиками. Меня всегда интересовало, зачем ей нужны два хвоста? Оказалось, что когда ей становится холодно, она меняет один хвостик на другой.

5
23.05.2022, 05:09

Данный фильм, я считаю, один из лучших, если не лучший, на тему о войне. Во всяком случае, для меня он один из самых запоминающихся. Я в восторге от такого сюжета и от актеров, сыгравших тут главную роль. По сюжету: Германия, 1942 год. Молодая девушка, живущая в очень бедном районе Берлина, вынуждена взять в мужья своего возлюбленного, чтобы не платить алименты своему отцу-банкроту. Но вот их семье не повезло, после войны, их родной район разбомбили и им пришлось жить в подвале.

3
18.02.2023, 10:48

Фильм, снятый в стиле аниме, с великолепной игрой актеров, отличной операторской работой и музыкальным сопровождением. Рекомендую всем к просмотру. Особенно тем, кто интересуется Японией. После просмотра еще пару дней был под впечатлением. Искал информацию о создателях и актёрах. В интернете нашел информацию только о режиссере и продюсере. А вот актеры, снимавшиеся в этом фильме, как оказалось, не были знакомы друг с другом.

3
11.02.2021, 00:18

Господин 420. История, случившаяся в парижском метро Это история, которая произошла в парижском метрополитене. Когда молодой человек потерял сознание во время исполнения партии на скрипке, его доставили в клинику для слепых и там он встретился со своим двойником. Оказывается, что его настоящее зрение было утеряно при несчастном случае, произошедшем в далеком детстве. И теперь перед нами предстает совершенно другой человек.

2
06.04.2012, 18:18

Господин 420 - экранизация романа Джона Фанте. Фильм снят по нему, но мне, как и многим зрителям, так и не удалось понять о чем же это роман. Но он безусловно один из лучших, которые я видел. На мой взгляд, фильм по праву считается классикой жанра. Сюжет простой, но очень динамичный. Герой, который находится при исполнении, узнает, что его возлюбленная изменяет ему с другим мужчиной.

2
Добавь свой комментарий!