Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
30 голос
Кинопоиск
0/10
28 голос

Волшебная свирель

Страна: СССР
Премьера фильма: 1955 (СССР)
Продолжительность фильма: 01:17:00

* Действие фильма начинается в том, что в Древней Греции еще до нашей эры в Колхиде живут рядом негры, белые люди и персонажи из гномьей мифологии. В тех краях, где живут люди, растут удивительные цветы, а в небе, омываемом морем, постоянно сияет Солнце. Но ничто не вечно под луной, и греческий царь Эгей в своем дворце принимает решение о постройке порталов между землей и миром мертвых. По этим порталом в мир живых может попасть только избранный, чья душа уже не принадлежит ни людям, ни богам. Один из таких персонажей, главный герой фильма, девушка по имени Мерида. У нее, как и у всех девушек ее возраста, есть большая любовь. Но чтобы добиться своего, она должна помочь другим персонажам. Среди них молодой человек, богатый бездельник и ловелас, сын царя Ээта, и тренер по плаванию, который хочет завоевать любовь его дочери Астерии. Зная о любви своего друга, атлета Одиссея, Мерида отправляется к нему, чтобы попросить об услуге. Один порталом она попадает в мир мертвых и в своем поиске волшебного средства, которое помогло бы ей быть рядом с любимым, она оказывается в Колхиде, в царстве, населенном весьма странными существами, в частности, огромной змеей и ее дочерью Горгоной. Перед Меридой стоит не легкий выбор: помочь Одиссей и остаться с любимым человеком или отказать и остаться самой собой. Справится ли она? Гладкий план Никита Михалков снимает фильм в жанре триллера, а именно, в жанре мелодрамы и психологического детектива. В экранизации его дебютной книги "Солнечный удар" прослеживается достаточно четкая сюжетная линия: отец главного героя полковника Андрея Белова, генерал Белаков, узнает о том, как его дочь Тамара стала красной. На протяжении всего фильма мы видим странные совпадения и самые невероятные события. После смерти отца он пытается разобраться в том насколько его сын причастен к этому, потом начинает считать себя виновником похищения Тамары. В это время готовится операция по выманиванию Белова из России. К ней подключают и депутата Государственной думы России, которого отец не принимает всерьез, считая, что тот клонит к его отставке, и депутата Верховной Рады России, с которым отец в плохих отношениях.
Год: 1955Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Серго Челидзе

В главных ролях
Тамаз ТогонидзеДодо ЧичинадзеГоча АбашидзеНино КакабадзеЕ. Жордания
23.01.2013, 03:40

Это самый грустный фильм из всех, которые я видел в своей жизни. На самом деле это не так, просто на протяжении всего фильма не случилось ничего смешного.

7
16.02.2020, 23:09

Как мне сказали, по этому фильму, кстати, снятому в СССР, была поставлена опера Кащей Бессмертный. Опера очень хорошая, и если бы её поставили в театре, она бы имела большой успех. А вот фильм получился ужасно плохой, даже на посредственно, не тянет. Но это, как говорится, на совести режиссёра и его окружения, то есть, съёмочной группы.

7
03.04.2015, 06:12

Это замечательный приключенческий фильм. Фильм снят по мотивам произведения В. Каверина Два капитана. В фильме рассказывается о капитане Санине, который в детстве и юности пережил войну, а потом нашёл свою любовь. Санин много работает и становится хорошим учителем. Затем его жизнь круто меняется, он уезжает на Северный Полюс, т. к. есть у него мечта найти остров Тасмания, где он родился.

6
29.10.2012, 01:46

Как жаль, что никто не оценил игру Сергея Крупеникова! Это был блистательный актёр! А вот мой отзыв об этом фильме: И ещё мне жаль, что, кроме самого Крупеникова, никто из современников не запомнил этого великого артиста! Ведь играл он блестяще как эпизодические, так и главные роли! 1983 год. В эфире Поле чудес. Ведущий Леонид Якубович читает вопрос: Одна женщина купила за 10 000 долларов мулатку.

6
04.11.2021, 01:24

Досмотрел до конца и был разочарован. Нет ни одной внятной песни, все остальное — просто унылое перечисление событий. В конце фильма: А теперь пора спать! После этой фразы выключил, даже не досмотрев. Когда мне было три года, я разбил чашку. Мама её выбросила, но я ей вернул. И вместо того, чтобы посадить меня на 12 лет, она всего лишь отправила меня в школу-интернат.

5
10.08.2013, 13:43

Не такой уж он и сильный. Да и музыка не сильная. Но этот фильм нужно посмотреть! Не пожалеете! P.S. В книге Гарри Поттер и философский камень Гарри по ошибке принимает душ, смывающий прошлое. Душ, как оказалось, душ - ничего особенного. А вот ванна, в которой Гарри принимает её, это уже другой уровень.

5
24.07.2017, 23:11

Очень жаль, что никто не сказал, как тяжело играть главные роли, если их озвучивает голос главного героя. Мне кажется, они просто скопировали слова и фразы. Ну никак не могли найти человека с таким голосом. Вот и всё, это не так сложно, как кажется. А вы сможете сами написать эти фразы? В нашем мире нет слов, которые могут описать, насколько сильно мы зависим от того, кого любим.

3
13.11.2018, 01:16

Этот фильм я смотрел очень давно и не могу сказать, что он мне очень сильно понравился. В основном он мне понравился только из-за двух моментов. Первый момент - это когда в одной из сцен главный герой показывает себя с другой стороны и как же хорошо он может говорить по-русски и быть при этом таким умным) Второй момент - это главная мысль из фильма. И вот она заключается в простой фразе За все нужно платить (как говорит главный герой), которая, к сожалению, является правдой.

2
27.05.2016, 22:55

“Этот фильм является наглядным подтверждением того, что сказки и легенды не просто вымысел. Он позволяет глубже понять те вещи, о которых мы знаем, но еще и ощутить их на себе. Это и есть волшебство. Волшебство кинематографа.

1
31.05.2016, 19:55

развод, это не этот филм((

0
01.05.2016, 00:41

Очень хороший фильм, с отличной игрой актеров. По моему мнению, этот фильм самый лучший. Фильм о судьбе девушки, которая рано осталась без матери, и ее воспитала бабушка. В фильме показывается история жизни девушки на протяжении десяти лет. Это история, о любви к музыке, о дружбе, и о выборе жизненного пути. О том, как часто бывает в жизни так, что не смотря ни на что, мы идем только вперед, к своей мечте и достигаем вершин.

0
Добавь свой комментарий!