Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dao Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
3172 голос
Кинопоиск
6.769/10
702 голос

Лезвие

Страна: Гонконг
Премьера фильма: 21 декабря 1995 (Гонконг)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Ребенок становится свидетелем жестокого убийства собственного отца. Осиротевшего мальчика усыновляет лучший друг отца — мастер боя на мечах, который мечтает о том, чтобы мальчик вырос настоящим мужчиной. Уязвленный предательством друга, мастер меча решает заставить работать на себя Логана, а заодно и наказывает за то, что тот посвятил себя другой женщине. Три дня спустя после убийства и самоубийства отца Логан возвращается в дом своей бабушки и обнаруживает на месте брата останки обезглавленного парня. Он начинает подозревать, что это подстроено. Лишившись дома, Логан вынужден искать работу и дом на улице Килдэр, примыкающей к порту. В один из дней на улице он сталкивается с молодым парнем по имени Джейк, который работает в порту грузчиком. Благодаря настойчивости Логану удается устроиться на работу, и он старается получше узнать Джейка. И, что особенно важно, у него появляется шанс узнать секрет черной жемчужины. Но скоро Логан узнает, что Джейк не тот, кем кажется. В том, что касается самой жемчужины, у Джейка довольно своеобразное представление о том что есть любовь, верность и честь. А ещё Джейк — богат. И он, скорее всего, убийца.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DaoРежиссер: Харк Цуй

В главных ролях
Ксин Ксин КсионМоусес ЧанМан Чук ЧиуВалери ЧоуКолин Чоу
10.09.2014, 07:06

Не понимаю, что происходит, но это просто великолепно. Мне показалось, что фильм снят по мотивам комиксов Марвел. По крайней мере, персонажи были очень похожи с их образом на картинках. Кроме того, в фильме присутствовали супергерои из вселенной Марвел, так что можно считать это полноценным супергеройским боевиком.

7
10.10.2019, 09:27

Потрясающе снято! Очень зрелищно! Но, конечно же, не продумали сюжет. Хотя, и не так уж плохо для такого фильма.

7
15.09.2015, 17:26

Слишком много вранья для такого фильма Я был одним из первых зрителей в кинотеатре, и, думаю, видел реакцию каждого зрителя в зале: все начали кричать, кто-то плакать, кто-то биться головой о стену. Думаю, каждый из нас испытывал такое впервые. Этот фильм учит нас важности выбора своей жизни, это - кино о переменах, о том, как они влияют на жизнь. В фильме играет одна из моих любимых актрис- Пенелопа Крус.

6
20.05.2021, 05:32

Про сюжет: не скажу, что сюжет динамичный, но и не унылый. Есть что посмотреть. Много экшна, перестрелок, боевых сцен. Экшен присутствует. Актеры играют неплохо. Для моего вкуса - не хватает чего-то в сюжете, а так вполне себе ничего. Что касается минусов фильма, то это конечно же сценарий. Сценарий не продуман до мелочей, все скомкано, не продумано. Сюжет можно пересказать в двух словах, но если в двух не получится, то в пяти точно получится. Но я бы не сказала, что это минус.

6
20.05.2013, 05:27

Фильм очень тяжёлый. Его не каждый выдержит. Я не могу понять что у меня в голове, но мне кажется что этот фильм по-настоящему тяжёлый. Он на столько тяжёлый, что иногда я просто не знала как дальше жить. А ведь после просмотра фильма я как-то быстро о нём забыла. Видимо что-то в фильме так тронуло меня, что я не смогла забыть об этом.

5
06.08.2012, 02:08

Фильм основан на реальных событиях, происходивших в конце ХIХ века и описан как Операция Циклон. В наше время мало осталось тех, кто не слышал об операции Циклоп, придуманной нацистским идеологом Альфредом Розенбергом. Согласно его планам , Германия должна была занять всю Европу и весь остальной мир. По его плану, на захваченных территориях должны были проводиться массовые принудительные депортации всех этнических групп населения.

5
30.04.2020, 19:43

Скрытый враг Скрытый враг (Скрытый Враги) - боевик, триллер, шпионский фильм, мелодрама 1995 года, США. Фильм рассказывает про молодого человека, который возвращается домой, после выполнения специального задания. Он становится заложником, и теперь его жизнь зависит от другого человека. После того как он попадает в плен к людям из КГБ, то пытается освободиться из плена. Чтобы спастись, он должен узнать, кто за всем этим стоит и что за операция проводится.

5
14.07.2013, 07:43

История про то как группа молодых людей (и я в их числе) отправляется на поиски сокровищ. Так как по жизни я фанат фильмов про сталкеров, то не стала менять фамилию главного героя в фильме, а так же не стала изменять название страны (чтобы в дальнейшем не было недоразумений).

4
18.12.2016, 15:02

Сюжет у фильма Лезвие довольно типичный для своего времени и жанра - это детектив, который начинается с того момента, когда в жизни главного героя происходит череда странных и загадочных событий. Но так получается, что все эти события не должны пройти мимо главного героя, детектива, который расследует дело о пропаже человека. И вот этот человек исчез и главный герой начинает искать его, чтобы узнать кто он, откуда и как исчез.

3
18.04.2020, 14:48

Режиссер, актеры, сюжет: В прошлом веке люди боялись и ненавидели друг друга. Им казалось, что у них совершенно разные жизни, разное мировоззрение и разные интересы. Но в некоторых моментах они были очень схожи. Это была вражда двух семей, которые постоянно ссорились из-за простого недоразумения. Их вражда длилась не одну сотню лет и все же эта вражда оказалась сильнее всех их предрассудков, убеждений и верований.

2
Добавь свой комментарий!