Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
51 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Trader Tom of the China Seas

Страна: США
Премьера фильма: 11 января 1954 (США)
Продолжительность фильма: 02:47:00

* Действие фильма начинается с небольшой поездки на поезде по территории современной Европы. Бедный пассажир просыпается на перроне, где-то в Германии, и не может вспомнить, как он оказался в поезде. Его окружают немецкие крестьяне, туристы и еще несколько человек. Поезд отправляется, и во время пути выясняется, что много кого не хватает, и в дальнейшем этот поезд оказывается полностью нагружен людьми. Оставшиеся пассажиры посещают музей, расположенный недалеко от вокзала, и узнают, что один из пассажиров ранен. Этот пассажир является обычным гражданином, у него нет никаких документов, кроме проездного билета, и едет он по своим делам, на работу. Неожиданно он понимает, что ничего не помнит и даже не понимает, кто он. Однако, сделав ремонт в своем купе, и почувствовав неприятные запахи, он с ужасом понимает, кем на самом деле он является. Он в самое неподходящее время путешествует по Европе с чужими документами. Обнаружив себя в самом начале пути, этот гражданин отправляется в путешествие по Европе, чтобы разобраться в своих проблемах и найти ответы на свои вопросы, ответы, которые он не может найти, потому что его память как будто стерта.
Год: 1954Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Franklin Adreon

В главных ролях
Гарри ЛоутерАлин ТаунЛайл ТалботРоберт ШэйнФред Грэхэм
05.06.2016, 20:47

Неплохая, если не задумываться, о чём фильм и что там происходит.

7
08.09.2019, 09:24

Фильм понравился. Хотя он не лучший, в его основе лежит реальная история, но снят он хорошо. Сюжет хороший, с юмором. В фильме показано как простой портной оказался в роли торговца, который открыл свою лавку и стал продавать товары из Китая. Он нашел себе жену, которой пришлось торговать в магазине, и сына, которому пришлось стать солдатом. И все это показано реалистично и интересно, все что происходило с героями фильма в течение фильма. Игра актеров на высшем уровне.

7
02.04.2017, 13:51

Умирает старик. Его друг звонит в дверь, открывает ему человек в чёрном плаще и шляпе, с лицом, закрытым чёрной тканью. Они заходят внутрь и друг начинает расспрашивать старика о жизни, о семье, о детстве. После долгой беседы старик открывает глаза и встаёт с дивана. Он начинает двигаться, берёт нож, лежащий рядом, и режет левую ладонь. Старика хватают и увозят куда-то.

6
21.07.2020, 09:52

1. В фильме в главных ролях снялись: Джек Холлер, Джин Хэкмэн, Энн-Мари Вудвард, Роберт Тэйлор, Роберт Тейлор. Джек Холлер - известный голливудский актер, который в 1950-х годах сыграл десятки ролей в фильмах, которые стали классикой кино. Он снялся в Большой поездке, Остерегайтесь больших городов, Сыщике-любителе и многих других. И конечно, его игра на экране всегда была очень яркой и выразительной.

5
23.04.2014, 22:34

От одних только названий на глаза наворачиваются слезы! (В оригинале The French Trader). Снимался в Гонконге. Все роли, кроме главной, исполнили непрофессиональные актеры. После просмотра осталась некая гордость за страну, за то, на чем держится общество. Все эти сцены сняты на настоящих военных и рыбацких судах. Для съемок был построен небольшой макет корабля.

5
15.05.2014, 11:53

Фильм отличный, но лучше бы я умер на месте, чем стал бы его смотреть! Почему? Потому что там в самом конце китайцы перепили и пошли крушить вокзал, а потом и все остальное, и никто из них не остался жив. У нас такого не покажут. Так вот, я не хочу даже представлять, что было бы, если бы кто-то из этих китайцев остался в живых.

3
10.05.2012, 12:08

Фильм очень смешной. Смотреть его стоит в кинотеатре. Но если вы хотите устроить домашний кинотеатр, то не смотрите. Не тратьте время. Не то, чтобы я часто смотрю фильмы дома, но иногда такое бывает. Я знал, что после этих слов он скажет что-то вроде: Вы не поверите, что я только что увидел на экране. Но это был не он. Это была она. Его жена.

3
29.10.2013, 01:36

Это кино уже классика. Все его знают, и многие даже видели. Фильм о купце-путешественнике, который путешествует по Китаю. Он в пути встречает девушку, которая является его дочерью. В этом фильме есть всё: любовь, страсть, предательство, месть, приключения. Этот фильм я смотрела несколько раз. И каждый раз смотрела на одном дыхании.

3
16.01.2017, 18:35

История происходит в Китае во времена гражданской войны. Фильм рассказывает о противостоянии двух полководцев, два великих военачальника, один из них молодой и амбициозной, другой старый и мудрый, но тоже честолюбивый и храбрый. И судьба их свела в одном месте - на море! Их пути пересекаются и между ними завязывается дружба, которая продлится до конца их жизни.

2
01.05.2016, 01:18

Все эти сцены с Китаем выглядят просто ужасно. Что за люди там живут? Я не знаю, как это можно комментировать. Это как взять в руки Кольца Сатурна и спросить - ну и что там интересного, в этом кольце?.. (И это, заметьте, я никого конкретно не имел в виду, это была абстрактная шутка.

0
Добавь свой комментарий!