Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Backwoods Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.6/10
1792 голос
Кинопоиск
4.902/10
1062 голос

Игра на выживание

Страна: США
Премьера фильма: 3 января 2008 (США), 10 сентября 2008 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Это должен был быть отличный уик-энд на природе. Веселая компания сотрудников во главе со своим энергичным боссом выезжает в Национальный парк, чтобы хорошенько отдохнуть в компании с лесными обитателями. Но в самый разгар самого замечательного загородного отдыха какой-то сумасшедший мерзавец стреляет не в президента, а в его свиту. Дожидаясь своей очереди расстрела, Беницио Канечивани вынужден понервничать. Дело в том, что, когда президент собственной персоной выскакивает из леса, чтобы погибнуть от пуль киллера, он берет с собой телохранителя, но тот оказывается настоящим идиотом и, когда ему случается на свою беду выбраться из автомобиля, пускает в ход автоматическое оружие. Вот это и приводит Бениико в замешательство. Он впервые видит человека, которого позже убьет своими руками. Хотя ему и раньше приходилось убивать – от первых шагов в бизнесе до тех памятных событий в полицейском участке. Но тогда была война. И почему сегодня? Тут Бенико вспоминает слова старого мудрого разбойника: "В конце концов, они все равно придут за тобой. Но не потому, что ты плохой, а потому, как ты умеешь драться…" Легко сказать - "сделайте хорошее кино". Фильм по традиции хорош, но после просмотра остается такое ощущение, что смотришь два разных фильма. Бенио Кортезе, начав с стилизации под слэшеры (например, "Ночь живых мертвецов 2"), постепенно ушел в сторону - и очень хорошо ушел. Уже не помню, сколько раз пересматривал "Живое", но, на мой взгляд, это идеальное творение Тарантино. С той лишь разницей, что Канечиани свою роль исполнил отменно. Этакий обаятельный простак с не вполне адекватными представлениями о жестокости, но, в отличие от большинства наших неаполитанских бандитов, не пытающийся пуститься во все тяжкие. В отличие от своего героя, который теперь мечтает только о прохладном солнечном лете, Бонио к концу фильма подустал: то ему хочется пива в ресторане с итальянской музыкой, то на пляж с океаном (там немало хороших девочек, между прочим). А отпуск у Бени записано где-то в бескрайних просторах Европы. Но сегодня он никуда не поедет. Разве что снова пойти на лесную прогулку. Надо только придумать, как незаметно расстаться с телохранителем. И "Жикое" от этого фильма получилось таким теплым, милым, семейным.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: BackwoodsРежиссер: Марти Уайсс

В главных ролях
Райан МерриманДэнни НуччиХэйли ДаффМарк РолстонТрой Уинбуш
Трейлер к фильму Игра на выживание
15.11.2017, 03:19

Хороший, пугающий фильм об игре со временем и судьбой. О том, как кто-то играет с тобой, словно кошка с мышкой, и игра эта будет длиться до тех пор, пока ты не сдашься, потому что тебе больше некуда бежать от этой игры, тебе не от кого ждать помощи. Я хочу, чтобы вы поняли, что нет ни каких игр, всё происходит по-настоящему, и никто не может выбраться из этого круга, кроме тебя.

7
01.11.2019, 12:28

Это не триллер, это драма. После фильма осталась гнетущая и тяжёлая атмосфера. Фильм не для всех, в кинотеатре вы точно не получите удовольствия и в полной мере не прочувствуете весь ужас происходящего. Если вы пришли в кинотеатр, и вам нечего делать, тогда смотрите Игру на выживание, если нет, то лучше идите домой и расслабьтесь за просмотром интересного фильма.

4
20.02.2013, 10:26

Смотрела этот фильм в кинотеатре, и мне очень понравилось. В картине очень много крови, которая смотрится действительно жутко. Все актеры сыграли просто потрясающе, особенно Джейсон Флеминг. Вообще он один из лучших и самых популярных актеров, играющих роли людей. Этот фильм хоть и является хоррором, но он не отталкивает и не пугает, он как-то даже наоборот, завлекает к себе зрителя и не отпускает до конца. Также в картине много юмора.

3
23.10.2014, 15:49

Это не картина, это просто видеофильм ужасов.

3
04.10.2015, 09:11

Не для слабонервных. На мой взгляд, картина слишком жестока, и я не рекомендую её к просмотру людям с богатой фантазией. Если кто-то хочет посмотреть, то лучше посмотрите по телевизору. Потому что когда в конце кинозала встаёт человек с криком: Я вспомнил, — то хочется встать и закричать вместе с ним. Я вспомнил, как он смеётся, он смеётся надо мной, — вот что услышал в этот момент мой знакомый.

2
17.08.2016, 17:58

Моя оценка фильму: 7 из 10 Сюжет фильма: В жизни молодой актрисы Мэдисон Спенсер все шло нормально до тех пор, пока в ее доме не начали происходить жуткие вещи. Ее мать утверждает, что это злой дух хочет забрать жизнь девушки. Чтобы спасти себя, она предлагает Мэдисон сделку: если та сможет избавиться от духа, то ее мать получит обратно свою жизнь.

2
04.04.2016, 16:20

Я уже писала о некоторых фильмах этого года. Один из них Игра на выживание, о котором как раз и мой отзыв. Это фильм о двух профессиональных грабителях, которые в этот раз не поделили добычу с подельником. А добычей была девушка, которая должна была сыграть в игре на выживание. И вот начинается игра, в которой на кону жизнь девушки, а так же в ней участвует наш герой. В общем фильм интересный, но мне он показался немного затянутым.

1
14.11.2021, 12:53

Фильм — просто супер! Называется очень оригинально и интригующе: Схватка. Он был основан на реальных событиях, но это не реальный триллер, а выдуманный. Снято действительно круто, актеры хорошие, есть где понервничать, хотя и кровь ни капельки не пугает, а, напротив, заставляет волноваться, особенно когда в ней тонет один из героев.

0
22.03.2016, 04:14

Мне фильм не понравился, как и многим кто его смотрел, потому что, на мой взгляд, это боевик с примесью мелодрамы. Сюжет фильма прост и незамысловат: три друга решают вместе выбраться из города, где они живут и где их мучает одиночество и скука. Они покупают мотоцикл и отправляются куда глаза глядят. Им предстоит пройти через множество трудностей: и с бандитами столкнутся, и с наркокартелем, и многое другое.

0
17.01.2017, 05:54

Триллер Игра на выживание представляет собой современную вариацию древнегреческого мифа, где есть место не только божествам, но и простым смертным, таким как мы с вами. Главный герой картины является журналистом, работающим в престижном издании, которому всегда хватает проблем в профессиональной сфере. Он старается их решать исключительно за свой счет, как и положено настоящему журналисту.

0
Добавь свой комментарий!