Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Auschwitz: The Nazis and the «Final Solution» Понравился фильм?
2
0
IMDB
8.6/10
4432 голос
Кинопоиск
7.779/10
216 голос

Освенцим: Нацисты и «Последнее решение»

Страна: Великобритания
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:00:00

Спустя 60 лет после освобождения от нацизма, невообразимая история о самом ужасном месте на планете наконец раскрыта…
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Auschwitz: The Nazis and the «Final Solution»Режиссер: Лоуренс Риз

В главных ролях
Сэмьюэл УэстЛинда ЭллербиГерт ХайденрикЛинда ХантХорст-Гюнтер Маркс
10.10.2021, 18:26

Это просто потрясающе! Я думаю, если бы я остался в Германии, это был бы мой последний день. Я был удивлен, насколько хорошо был снят фильм, который так легко смотреть и который имеет такие драматические развязки, как это. В конце концов, это могло бы быть самое страшное видео, которое вы могли бы видеть, с точки зрения всех ужасов, которые сделали нацисты по отношению к людям, в которых они не были заинтересованы.

7
01.07.2019, 22:24

Фильм просто ужасен. Особенно то, как показано массовое уничтожение людей. Это фильм о ненависти, предательстве и страхе. Мне стало стыдно за людей, которые это смотрели. Как такое можно показывать? Нацисты там показаны как святые. Я хочу верить в Бога, но не верю во всю эту чушь про рай и ад - сказал мне молодой человек.

6
21.09.2018, 04:37

Фильм снят очень слабо. Как будто один человек снимал. Много говорят, мало показывают. В фильме вообще не показана судьба детей из Освенцима. А фильм про это. Я думаю, что в некоторых моментах фильм снят слишком эмоционально. На самом деле это было сделано, чтобы показать страдания людей под властью нацистов. Просто люди в фильме не показаны как личности. Все люди, кроме тех, которые были созданы с целью уничтожения людей.

6
14.05.2013, 02:23

Я не люблю фильмы, снятые по книгам, особенно если там мало текста. Мне нравится когда мне рассказывают об истории, а не показывают сцены из жизни. Но тут я даже не знаю что и сказать, потому что это слишком сильно отличается от всего, что я видел в кино. От того-же Апокалипсиса — он хотя бы в начале фильма рассказывает о том, с чего всё началось, о евреях, которые жили в Палестине и о том как из-за религиозных разногласий они захотели уйти в изгнание.

3
21.11.2016, 19:34

Это не история, это драма, которая просто трогает ваши сердца и заставляет смотреть на мир глазами узника. И что сказать? Фильм не только трогает, он потрясает, заставляет думать и действовать. Он показывает реальность того, о чем нам нельзя забывать. Мы не можем и не имеем права больше лгать и жить в ожидании того, что все изменится к лучшему. Так не будет. Никогда больше. Если ты против войны - ты за войну.

3
09.02.2014, 14:39

Это самая мерзкая ложь, которая была когда-либо распространена об этом месте. Это просто чудовищно! У меня нет слов.

2
13.08.2021, 05:31

Мой отзыв про фильм Освенцим (видео): Нацистская Германия, 1941 год. Австрийский город Освенцим. Группа молодых ребят, которые учатся в высшем учебном заведении, проводят собрание. Они обсуждают возможность побега из страны. Но это не так просто, поскольку их родители уже в курсе. И они делают все, чтобы их детки не сбежали. Родители организовали целую сеть в городе, которая мешает молодым людям скрыться.

2
27.07.2019, 20:58

Не хочу говорить о том, что фильм плохой, фильм хороший. Это так. Фильм действительно очень плохой. Плохой настолько, насколько может быть плохим документальное кино вообще. Я хотел бы начать с того, что было в этом фильме. Он показывает людей, которые рассказывают о своих впечатлениях, о впечатлениях родственников и, по большому счету, о своей личной боли. Люди, которые выжили в Освенциме, рассказывают, как это было на самом деле.

1
23.10.2020, 20:45

Этот документальный фильм является результатом совместных усилий четырех режиссеров — режиссера Рональда Рашке в Великобритании, режиссера Франка Капры в Голландии, режиссера Майкла Муччино в Германии и режиссера Михаэля Ханеке — в Австрии. Все они являются приверженцами документальной школы, и их работы получили многочисленные награды. Фильм начинается с кадров освобождения Освенцима советскими войсками в 1945 году.

1
10.01.2016, 06:03

Нацисты использовали труд заключённых для того, чтобы создавать для нужд своих солдат снаряжение, оружие и технику. Заключённые работали день и ночь, без устали, зачастую не получая пищи или воды, многие из них погибали под колёсами военной техники или от пуль своих товарищей. Тем не менее, эти люди были способны работать на износ, и через какое-то время они становились незаменимы. Именно с этими людьми нацисты проводили свои бесчеловечные эксперименты.

0
Добавь свой комментарий!