Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Forgotten Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.1/10
3015 голос
Кинопоиск
5.426/10
133 голос

Не заглядывайте в подвал

Страна: США
Премьера фильма: сентябрь 1973 (США)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Приехав работать в психиатрическую клинику доктора Стивенса, известного своими весьма щадящими методами работы с пациентами, медсестра Шарлотта Бил узнаёт, что давно уже является подругой своей пациентки, которая давно замужем, а муж её — долгое время страдавший психическим заболеванием человек — сам хочет излечиться. Шарлотта соглашается помочь своему бывшему любовнику в его лечении. Однако вскоре в клинику заявляется её бывший муж с сообщником и вступает в драку с персоналом. Одному из сотрудников удаётся ранить своего обидчика ножом, и тот погибает, но в больнице разразится битва. Так, что Шарлотте Бил и её коллеге приходится вмешаться в ход событий, чтобы помочь мужчинам разрешить свой спор, однако в итоге женщина постепенно влюбляется в мужчину, помогающего её бывшему возлюбленному. Врач Джош, приехавший работать в клинику доктора Сида Купера, много лет назад имевшего в прошлом проблемы с психическим здоровьем, переживает глубокий кризис. Ему было предложено руководить отделением клиник, в котором ранее лежала его мать. Он пытается уйти, но даёт согласие возглавить отделение, несмотря на возражения своего друга Дэвида, полагающего, что настало время отказаться от такой должности. Доктор Гриншейд назначает Джошу в напарники его давнего коллегу Альвина Баумана и поручает ему помощь больным, страдающим навязчивыми состояниями. Тем временем доктор Сидарс, который в прошлом был сильно травмирован при невыясненных обстоятельствах, лежит в коме. Однажды перед утренней прогулкой он внезапно просыпается и, пережив самые страшные мгновения в своей жизни, понимает, что не может назвать причины своего «сна» и не помнит своего имени. Никто не может помочь ему вспомнить себя. Расстроенный Сидар, к тому же, предполагает, что вся беда была в наркотиках. В результате он запирается в своём кабинете и пытается отыскать спрятанные в столе таблетки, от которых был зависим и не помнил себя. Однако укол, которым он пытается себя отравить, убивает его. Это событие принимается как признак того, что всё плохо и люди, причинившие ему боль, могут из «любимых» персонажей превратиться в «врагов». Неожиданно для всех выясняется, что отмена визитов к доктору Сиднею Куперу, наказание наркоторговцев, которых он гонял на грузовике и арест сына Горация не были связаны с визитом к доктору Сиду Куперу. События приобретают неожиданный оборот. Человек с ножом приводит в действие бомбу в лаборатории доктора Сидара, которая полностью обездвиживает его.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The ForgottenРежиссер: С.Ф. Браунригг

В главных ролях
Билл МакГиДжесси Ли ФултонRobert DracupHarryette WarrenМайкл Харви
18.05.2017, 00:35

Не заглядывайте в подвалы — это опасно. Сюжет картины: молодая девушка по имени Джослин получает от отца послание, в котором сообщается, что он попал в страшную аварию и находится при последней стадии рака, однако еще может жить. Джослин вместе со своей семьей отправляется к отцу в дом его детства, который с тех пор, как она уехала, стоит без присмотра. Там Джослин обнаруживает, что в доме есть какие-то странные символы, которые она пытается расшифровать.

7
08.03.2015, 04:57

Я хочу сказать, что фильм хорош, но то, о чем он говорит, звучит достаточно хорошо, чтобы это не стало реальностью. Я не смотрю триллеры. И я был очень удивлен, когда узнал, что никто не смотрел. Когда я спросил в чем причина, мне ответили, что люди слишком напуганы или они не могут заставить себя посмотреть. Но я не мог больше ждать, я должен был посмотреть этот фильм. Я видел трейлер, и он меня ошеломил.

7
18.07.2018, 16:08

Я: Ну как тебе? ОНА: Напомни, кто кого душил?. Это была первая и последняя поездка на велосипеде в моей жизни.

7
01.04.2017, 12:28

В нем нет ничего, кроме пыли. У моих друзей была кошка, которая любила спать в холодильнике. Однажды они открыли холодильник, чтобы положить кошке еды, и увидели там мышь. Выпустили кошку, а когда она вернулась, то привела с собой целую стаю мышей. Она хотела показать им свое новое жилище в подвале. Но оказалось, что в холодильнике места не осталось. Не открывайте холодильник без кошки. В моей семье был кот.

6
12.09.2012, 13:01

Детектив о приключениях бесстрашного американского парня, который расследует таинственное дело о маньяке. В ходе расследования герой попадает в необычный дом, в подвале которого, словно в лабиринте, находится множество тайников. Один из таких тайников становится ключом к разгадке, но этот ключ можно найти, лишь заглянув в загадочный подвал.

5
23.11.2015, 04:04

Фильм просто супер!! Я был в ярости, когда узнал, что его запретили к показу в кинотеатрах. И в то время как я был очень зол, я все равно купил его.

4
29.03.2020, 11:36

Я не люблю триллеры, но этот фильм меня подкупил своим названием. И если вы любитель этого жанра, то я советую вам посмотреть этот фильм. Снято очень красиво и интригующе. Много тайн и загадок. В фильме снимались такие замечательные актеры как Джон Войт, Дебра Уингер, Бэн Джонсон, Мэри Стинберген, Эд Харрис. Сюжет не самый захватывающий, но сам фильм смотрится на одном дыхании.

3
03.02.2014, 13:36

Это самый трогательный, самый правдивый и самый смешной фильм, который я видел в жизни. Я плакал в конце и все никак не могу перестать думать о вещах, которые мне приснились. У нас в доме живет кот. Коты вообще очень умные животные. Но этот - это просто инопланетянин какой-то! Он всегда ложится на спину, закрывает глаза и требует, чтобы его гладили.

1
03.02.2015, 05:00

В подвалах дома, где жил герой фильма с подругой, ночью происходят странные вещи. Сначала он замечает, что кто-то меняет замки на его двери. Потом он видит как кто-то залезает в его квартиру через окна. Появляются странные гости, с которыми он не может поладить. Он начинает понимать, что происходит что-то странное. В подвале же у него происходят еще более интересные вещи. Там он находит старый револьвер, который каким то чудом не выбрасывает.

0
26.01.2018, 16:56

Не ходите в подвал. Как оказалось, там нет никакой девочки! Зато там есть я и моя безумная компания. Мы играем в Шерлока Холмса, расследуем загадочное исчезновение пяти школьниц, проводим парапсихологические эксперименты, смотрим на то, как работает моя сверхмощная камера, и пытаемся установить связь между исчезновением девочек и паранормальным. Всё в лучших традициях фильма Сияние Стэнли Кубрика.

0
Добавь свой комментарий!