Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Brilliantovaya ruka Понравился фильм?
1
0
IMDB
8.4/10
13956 голос
Кинопоиск
8.509/10
503350 голос

Бриллиантовая рука

Страна: СССР
Премьера фильма: 23 мая 1969 (Финляндия), 11 сентября 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Кинороман из жизни контрабандистов с прологом и эпилогом. В южном городке орудует шайка «валютчиков», возглавляемая Шефом и его помощником Графом. Скромный лейтенант милиции Ромашов живет себе, как серый волк… В качестве «мальчишки на побегушках», то есть зама, в шайке выступает Алексей Самохвалов… (Интересно, что в фильме Алексея Самохвалова «Крестоносцы» Александра Митты сам Андрей Михалков-Кончаловский играл «мальчика на побегушке»). Режиссеру фильма «Заговор обреченных» Феликсу Миронеру хватило чувства меры, чтобы не испортить и без того не слишком легкий для восприятия роман Алексея Иванова, завершающий серию «Мечеть Парижской Богоматери» о нелегкой жизни российских контрабандистских группировок. Впрочем, сценарист и режиссер и не старались слишком уж сильно углубляться в авторский замысел – роман посвящался судьбам простых людей в смутные времена. Люди умирали, иные определялись на нищенскую, а кое-где и просто каторжную работу, а театр, кино и телевидение требовали все новых и новых сюжетов, наполненных звучанием музыки, светом и запахами. В общем, в советской стране рок-н-ролл опять прочно занял свою нишу, с полным основанием потеснив в ней классическую оперу. Чем закончилась история с «Парижской мечтою» – неизвестно, но вряд ли это стало поводом для закрытия музыкального училища в областном центре. Вот такая история. А Александра Галича пусть слушают. Может быть, и нам с вами порасскажут что-то такое, от чего мы по-настоящему загордимся? СВЕТЛАНА ШАПКИНА ПОЛКОВНИК И МИЛЛИАРДЕР Третье, невозможное, время Проходило всё… Эту правду нужно забыть. Так давно мы мечтали, что мы станем большими, А теперь в нашей жизни нет ничего… «Полковник и солдат» - пронзительно-поэтический фильм о судьбе двух русских полковников, которые не захотели мириться со злом. Но главное не в полковых условиях, а в готовности идти до конца, когда уходят из жизни свои. На этот раз оба оказываются под арестом, а их жены, которые ждали их, продолжают жить с ними.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Brilliantovaya rukaРежиссер: Леонид Гайдай

В главных ролях
Юрий НикулинАндрей МироновАнатолий ПапановНина ГребешковаСтанислав Чекан
Трейлер к фильму Бриллиантовая рука
13.02.2016, 17:48

Фильм про то, как русские по улице в поисках приключений с парашютом и шампанским на горбу пробегают, не иначе. У нас два выходных дня — суббота и воскресенье, и мы с женой эти дни в шутку посвящаем поискам приключений.

7
07.10.2022, 17:51

Не уверен, что этот фильм имеет что-либо общее с суровой действительностью. В действительности, никто не знает, о чём этот фильм. А сам Шварценеггер в фильме был ещё очень маленьким. Ему было всего 9 лет, и он играл самого себя. Мне было 15 лет. Как-то раз ко мне пристал парень из параллельного класса. Когда он спросил сколько мне лет я сказал, что 19.

7
23.01.2018, 11:16

Я не фанат данного фильма, и не видел его более 30 лет. И вот случайно я наткнулся на него. По телевизору шло Наше Кино и я решил посмотреть что это за фильм. Вот что я увидел: Да фильм старый и да он не очень интересный, да местами глуповат, но этот фильм был снят в СССР, когда за картину было можно отдать многое. В фильме много смешных моментов, которые стали классикой юмора, я смеялся от души. У меня остались очень приятные впечатления о тех временах. Смотрели с женой и оба смеялись.

7
16.06.2023, 10:31

Интересно, тот парень (в исполнении А. Демьяненко) с серьгой в ухе и пирсингом на лице он реально существует, или так и задумывалось авторами фильма? Просто он похож на психа, который ходит в бар, где подают бурбон, и разговаривает сам с собой. В наше время, возможно, все было не так. Но тогда был дикий депрессняк после Чернобыля.

5
18.07.2016, 03:48

Фильм отличный, веселый, смешной, запоминающийся. И это несмотря на то, что в нем было немало сцен, которые были запрещены к показу на советском телевидении, например, сцены с обнаженной натурой, драка и т. д. и т. п. Это и неудивительно, учитывая, что снимались в этом фильме известные актеры тех лет: Андрей Миронов, Анатолий Папанов, Спартак Мишулин, Светлана Светличная, Георгий Вицин, Юрий Никулин.

4
08.01.2020, 12:45

В 1968 году люди были добрее и наивнее. Мой папа купил мне настоящий пистолет. Я сразу стал героем в школе. С этого момента я никогда не опаздываю в школу. Когда мне было 8 лет, мы с друзьями постоянно соревновались, у кого родители больше зарабатывают. Они говорили что я ничего не добьюсь, если буду таким как они! Когда в семье происходит конфликт между старшим и младшим, то по статистике мужчина уходит из семьи.

4
22.08.2018, 07:16

Этот фильм, как и многие другие снятые в СССР, наполнен не только юмором и добрым юмором, но и содержит в себе некоторую долю скрытой критики существующей власти. Как и большинство комедий, этот фильм рассказывает о двух главных героях, которые по сюжету фильма, пытаются выжить в непростых условиях. Это очень позитивная комедия, которая просто не может не понравиться. Сюжет фильма очень оригинальный, и не похож ни на одну комедию до этого.

4
07.08.2018, 22:07

Начну с того, что я не люблю смотреть старые фильмы. Это как смотреть детские мультфильмы, когда они уже давно всем надоели. И я отношусь к категории не нравится ко всему, что было снято в СССР или после 1990 года (если не ошибаюсь). Но сегодня я посмотрела этот фильм и поняла, что он мне понравился. Если брать из всех советских фильмов Бриллиантовую руку можно назвать самым лучшим. Там присутствует юмор, все хорошо показано, как жили люди, как в то время относились к людям.

3
05.11.2012, 22:01

Фильм очень понравился! Во-первых, очень красивая музыка, во-вторых, юмор, в третьих, актеры (в особенности Никулин и Миронов) в исполнении которых, эта замечательная комедия смотрится на одном дыхании. Я смотрела этот фильм более 30 раз. Особенно нравилось, как пела Миронова. Помню все песни из этого фильма наизусть. Также в этом фильме есть потрясающий финал - когда Миронов кричит: Не виноватая я!, а из-под стола выглядывает собака и говорит Мяу!.

2
08.01.2022, 18:43

Сюжет картины известен всем и не нуждается в рекламе, он уже обсосанный до неприличия, как и любая советская комедия. Мне кажется, что даже в советские времена люди не так часто ходили в кино на этот фильм, так как он был снят на заре перестройки, когда в моду вошёл голливудский кинематограф. Конечно же, в то время не было современных спецэффектов и компьютерной графики, но тогда это фильм был очень актуальным и смотрелся с успехом.

2
Добавь свой комментарий!