Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Diamond Trap Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
118 голос
Кинопоиск
0/10
33 голос

Бриллиантовая ловушка

Страна: США
Премьера фильма: 20 ноября 1988 (США)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Настойчивый и упрямый сыщик Джон Роулингс вместе со своим напарником расследует дело о краже алмазов на сумму 12,5 миллионов. Ситуация безнадежная: все участники теневого бизнеса давно схвачены и допрошены, и улики против них железные. И тогда они приходят к единственно возможному выходу - начинают искать бриллианты в телах убитых. 21-й век. В Перу похищен самолет с главой крупнейшей авиакомпании. Страшные подробности этой истории, которая ведется уже несколько лет, у каждого на слуху. В сущности, все довольно просто - компания заключила несколько контрактов с целью добычи урановой руды на Южном полюсе, но по пути на месторождение самолёт упал в болото. На борту были 13 человек - 12 пассажиров и пилот. Среди пассажиров - люди, неугодные той или иной структуре, а также пилот, сумевший уклониться от преследования. Он уверен в том, что его товарищи мертвы, ведь именно они заказали доставку груза. Но вдруг, в разгар поисков авиалайнер находят в болоте, совершенно целый и невредимый. Двое рабочих на месте гибели самолета находят загадочный сверток. Пилот подает сигнал тревоги, но ему не удается сообщить о находке коллегам - все они уже мертвы. Неразбериха окутывает весь регион. Инспектор полиции, которая должна заниматься расследованием дела, обвиняет в случившемся тех, кого обвинять не имеет права, и тех, на кого не могла бы подумать. Но в этой зловещей круговерти оказываются замешаны и двое инкассаторов, и тайный шпион, и многочисленная челядь, с которой что-то здесь не так Прочитал сие произведение в 2008 году и с тех пор периодически его перечитывал. За это время я успел взрастить дитя, узнать много нового о компьютерных играх и жизни в целом, попробовать множество всяких развлечений. Именно поэтому могу с уверенностью утверждать, что данное произведение стоит читать всем, кто "в теме". Вы ничего не потеряете (да и не приобретёте), прочитав его сейчас, зато с большой вероятностью расширите свой кругозор или просто по-новому посмотрите на окружающий мир. Выбор для себя советую делать из следующих произведений: "Побег из Курятника", "Быстрее пули", "Тысяча и одна ночь" Сказки о лисах. Happy end, однако А вот, например, Луис Ламур.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Diamond TrapРежиссер: Дон Тейлор

В главных ролях
Ховард ХессеманБрук ШилдсДаррен МакГейвинДик О’НилТони Стидман
Трейлер к фильму Бриллиантовая ловушка
12.09.2021, 09:28

Фильм снят по реальным событиям. Только вместо алмазов там бриллианты. А вместо ловушек — бриллианты для ловушек.

7
05.06.2019, 07:51

Режиссер и автор сценария - Игорь Шатров. В главной роли - Олег Борисов, режиссер фильмов : За спичками Два капитана Старый Новый год По семейным обстоятельствам Это уже не первый фильм из этого фильма, который я смотрю, но именно с него начался цикл о приключениях нашего советского разведчика. Фильм показывает, как советский разведчик в Германии в годы второй мировой войны добывает информацию о секретном оборудовании, которое использовали для массового производства оружия против СССР.

6
10.06.2015, 13:08

Этот фильм я смотрела в далеком 1989 году, тогда он меня очень впечатлил. Прошло уже много лет, но этот кинофильм мне до сих пор нравится. В нем есть очень смешные моменты, как и полагается комедии. Сюжет фильма достаточно прост: главный герой - профессиональный вор, который пытается проникнуть в чужой дом и вынести из него ценности, причем делает все это втайне от хозяев. Но хозяева дома оказались не промах и очень хотели вернуть эти ценности.

6
09.07.2015, 10:59

О чем этот фильм? Как и во всех фильмах с участием Андрея Миронова в нем очень интересные актеры. Это и замечательный актер Олег Янковский, и блистательный Сергей Шакуров, прекрасная актриса Наталья Тенякова, и еще много других. В этом фильме у Андрея Миронова была роль в одном эпизоде, который занял всего несколько минут. Но я думаю, что эти несколько минут запомнились всем. Этот фильм был снят в 1988 году, и это уже не тот Андрей Миронов, которого мы привыкли видеть.

5
09.06.2019, 21:22

Фильм с весьма банальным сюжетом и довольно предсказуемым финалом. Да, фильм снят в советском прошлом, но он совершенно не претендует на историческую достоверность. Это скорее даже детектив про борьбу с советским криминалом. Хотя, конечно, сюжет фильма несколько запутан, но это и придаёт фильму своё очарование. В общем, всё как-то предсказуемо, хотя и смешно. И хотя фильм идёт более двух часов, мне было скучно, несмотря на то, что он изобилует различными спецэффектами.

5
20.11.2018, 04:20

Фильм, конечно, старый. Но для того времени он был весьма интересным. Смотрел его с большим удовольствием. Фильм рассказывает о том, как бывший спецназовец, а ныне преуспевающий бизнесмен, Иван Завалишин, на грани банкротства решил обмануть своего конкурента и друга - бизнесмена и авторитета Виктора Ложкина. Завалишин нашел в интернете очень простую и дешевую схему, как обойти закон о запрете продажи валюты физлицам.

3
10.11.2021, 00:25

Очень хороший фильм, я в восторге. В нём очень много шуток, и смешных ситуаций, и драматических моментов.

3
31.07.2016, 02:28

Мне очень стыдно за то, что я только что посмотрел. Это настолько плохо, насколько вообще может быть плохо.

2
23.07.2020, 20:10

Этот фильм смотреть надо именно под музыку, а не в тишине, как любят многие. В фильме отлично передана атмосфера того времени. - Это правда, музыка в фильме шикарная, особенно песня Ах, какой был день! =) Этот фильм у меня ассоциируется с атмосферой 80-х годов. А музыка - с песней Ах,какой был день =) Я считаю этот фильм одним из лучших фильмов о советской милиции (если не лучшим), который я видел.

0
25.08.2013, 07:35

Фильм мне понравился тем что он советский и в нем много юмора. В главных ролях снялись знаменитые актеры такие как: Геннадий Хазанов, Олег Даль, Михаил Пуговкин, Савелий Крамаров, Евгений Евстигнеев, Владимир Коренев, Игорь Ясулович. Многие из этих актеров снялись в таком фильме как Место встречи изменить нельзя или же в фильме Невероятные приключения итальянцев в России.

0
Добавь свой комментарий!