Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Malizia Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
2708 голос
Кинопоиск
6.681/10
874 голос

Коварство

Страна: Италия
Премьера фильма: 29 марта 1973 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Солидный отец семейства лишается безвременно отошедшей в мир иной супруги. И вовсе бы была жизнь семейства тоскливой и скучной, когда бы не появившаяся в ней Свинья, да не жутковатый мертвец, что ее оплакивает и сторожит покой семьи. Сегодня, в день назидательного свидания покойного с супругой, осталась в живых только Свинка, любительница вдоволь похрюкать и поцокать по поводу и без. Вытащил все и родственников, и друзей, всех, кто просил и не просил. И теперь, по-быстрому, все повеселятся, думая, что покойник в раю, а он, нежданно-негаданно, под елкой. Вот так.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MaliziaРежиссер: Сальваторе Сампери

В главных ролях
Лаура АнтонеллиТури ФерроАлессандро МомоТина ОмонЛилла Бриньоне
28.06.2019, 16:16

Фильм основан на реальных событиях. Я не верю в то, что происходит в фильмах. У меня складывается впечатление, что режиссёры и сценаристы - это люди, которые живут на другой планете. Не может быть, чтобы они были все одинаковы. Наверное, так и есть. Иначе мы бы уже сошли с ума. Вот, к примеру, у нас в России я знаю немало людей, очень любящих и умеющих снимать хорошие фильмы.

7
20.05.2015, 18:36

Фильм очень весёлый и интересный. Актеры замечательные, а фильм в целом очень жизненный. Сюжет такой: в одном местечке в США живет девушка Марле, у неё есть подруга Сара. Сара влюбляет в себя парня Марле. Тот парень, в которого я была влюблена, который был мне симпатичен, стал моим мужем. Я вышла замуж за этого парня. Но муж оказался подонком, он меня обманул и бросил. Меня бросил муж. В итоге я осталась одна. И вот я в этом городке вижу свою подругу Марле и её молодого человека.

7
24.11.2012, 08:31

Мне понравилось, как режиссер создал атмосферу фильма. Все очень близко к реальной жизни. Это очень поучительная история о том, что не нужно в жизни выбирать себе только богатых и влиятельных людей. Но и всегда нужно быть честной к себе и окружающим, которые могут оказаться совсем другими и не такими, как ты себе нарисовал. Очень часто в жизни мы стараемся быть похожими на кого-то, пытаемся подражать ему. А нужно стараться быть самим собой.

7
08.08.2018, 00:54

Я думал, что это будет обычный фильм, снятый по обычному сценарию, без всякой фантастики и суперспособностей. А по итогу меня так впечатлило, что до сих пор под впечатлением от фильма! В какой-то момент я стал сомневаться, что фильм имеет отношение к Англии, ведь там нет ни одной известной личности из прошлого, как я думал.

6
10.12.2014, 02:13

— Это один из тех фильмов, которые ты смотришь не один раз и каждый раз он тебе кажется лучше и лучше. И так на протяжении долгого времени. И, наконец, придя домой после долгого просмотра и после того, как вся семья уснула, ты садишься перед телевизором и пересматриваешь его. В третий раз. А потом в десятый. Потом в сотый. Потом уже даже не смотришь, а слушаешь, ловя каждое слово. Как симфония.

5
27.05.2018, 22:33

Я, как Станиславский, не верю! После второго просмотра с трудом поверил, что в фильме есть хоть один положительный герой.

3
04.07.2012, 08:02

Коварство- это действительно интересный и зрелищный фильм с очень глубоким смыслом, который не оставит никого равнодушным.

1
15.10.2013, 06:29

Смотрел этот фильм вместе с женой, когда он только вышел в прокат. Понравился, но не во всём. Не могу сказать, что в фильме есть что-то необычное, нет. Но комедия с хорошо закрученным сюжетом, с хорошими диалогами и юмором. Всё это хорошо присутствует здесь. В фильме много поучительных моментов, которые, к сожалению, не все могут понять. Из фильма можно узнать, как можно из злого человека сделать доброго и наоборот, а также ещё немало интересного.

1
03.01.2021, 18:32

Фильм снят на основе одноименной пьесы французского драматурга Пьера Мариво, написанной в 17 веке. В пьесе есть интересная и смешная история коварной девушки, которая влюбляет в себя молодого человека, а потом заставляет его жениться на ней. И так делает много раз. А потом, когда он начинает понимать, что она его использует, она просто убегает от него.

1
15.01.2020, 22:29

Фильм-фарс, который смотрится на одном дыхании. Игра актёров очень понравилась, особенно игра актёра, игравшего роль главного злодея. В фильме присутствует очень много различных жанров, что делает этот фильм интересным. Рекомендую его посмотреть не только взрослым, но и детям, так как это добрый и поучительный фильм, который учит добру и быть хорошим человеком.

0
Добавь свой комментарий!