Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kamouraska Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.5/10
375 голос
Кинопоиск
0/10
24 голос

Камураска

Страны: Франция, Канада
Премьера фильма: 29 марта 1973 (Канада)
Продолжительность фильма: 02:04:00

* Действие фильма начинается от осады Каструччо, когда он осаждает крепость мятежников, в которой укрывается Альфонсо XI. Затем начинается кампания Ганелона в Констанце, где гибнет галисийский герцог Альфонс I. Покоя угнетённым лишь на краткий миг даёт архиепископ Кентерберийский Томмазо Бранта. Продвигается Альфонса к Фрайбургу, где он успешно подавляет сопротивление феодалов-перебежчиков. Затем Альфонсу удается захватить Ульм, но он вынужден начать отступление, чтобы избежать столкновения со своим зятем герцогом Гвельфским. Эта сцена могла быть отснята в Сенте, Гатине, Пломбьер, в районе Седана и в других.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: KamouraskaРежиссер: Клод Жютра

В главных ролях
Женевьев БюжоРичард ДжорданМарсель КювельеСьюзи БайяржонФилипп Леотар
19.08.2015, 15:32

Я был в большом восторге. Это действительно очень хорошая работа режиссера, сценариста. Я также был очень рад, что фильм не слишком страшный. Очень захватывающе. На самом деле это и есть настоящий японский хоррор-триллер, только про кошек. Не верите? А вы посмотрите! Кошка в доме — это не только предмет интерьера. Она может стать полноценным членом семьи и даже заменить ребенку друга.

7
20.10.2015, 21:56

Когда они сняли крышку с горшка, я увидел, что внутри была маленькая девочка. Ее звали Мисси и ей было около 5 лет. Она была счастлива. Мне стало интересно, как давно она там сидит. Я спросил, и мне сказали что с тех пор, как родители уехали, а брат уехал учится в колледж. И вот, после этого, она сидит там целых 38 лет. Каждый день, каждый час. Просто сидит и все.

7
05.11.2012, 20:24

Сюжет: История о воине (на этот раз женщина), которая попала в плен к японскому императору. В её задачи входило соблазнить и завлечь его в постель. Но самураи были в ярости, и ей предложили остаться, на что она отказалась. Она была похищена самураями и доставлена на корабль, где её встретили два воина. Далее по тексту-приключения этой парочки. Фильм мне понравился, хоть он и был снят в 1973 году.

6
13.10.2015, 23:48

С первых минут фильма, когда на экране появляется главный герой, я поняла, что фильм мне очень понравится. Как уже пишут в других отзывах, мне было очень интересно смотреть на игру главного героя, на его эмоции, движения, переживания за свою дочь. Весь фильм я переживала за главную героиню, за ее судьбу. Мне было очень любопытно, как она будет выпутываться из сложившейся ситуации, как будет искать своего ребенка. Я бы не сказала, что этот фильм просто мелодрама.

6
10.09.2014, 10:41

На мой взгляд, этот фильм слишком растянут, это и мешает, и не дает сконцентрироваться. Не знаю, кто там снимался, но актер, играющий главного героя, какой-то непонятный: постоянно говорит непонятно и невнятно.

5
16.02.2014, 22:59

В этом фильме есть все. И даже немного больше! О-ля-ля! Это надо видеть!) Я не знал, что такие бывают фильмы, ну то есть как не знал? Очень удивился, поскольку, когда мы учились в академии, смотрел такой фильм в каком-то клубе. Я думал, что это просто комедия с черным юмором, где главные герои - два брата и одна тетка - устраивают какие-то безобразия в городе. Оказывается, нет.

3
05.08.2013, 15:21

В фильме есть сцена, где люди пытаются уйти из города. Когда полицейские останавливают автобус, они говорят водителю: Мы оставим вас здесь, а водитель отвечает: Нет, мы будем уезжать вместе с вами. Это было очень смешно! Этот ответ стал мемом. По сюжету фильма люди стараются сбежать из опасного города, и каждый пытается убежать с помощью своего автобуса.

2
12.08.2022, 07:51

Это фильм о том, как люди боролись за свой дом в Японии. Когда враг угрожал их дому, они должны были объединиться и победить врага Это исторический фильм о борьбе за право голосовать, права человека в Японии Нет более жестокого фильма, чем этот и В этом фильме все ужасно сделано — я думал я буду одним из первых людей, которые скажут это после просмотра фильма. Но нет, я один из последних, кто сказал это.

2
15.01.2022, 11:33

Я бы назвал этот фильм Рождение новой планеты, потому что очень много событий и персонажей происходило за относительно короткое время, и это уже не история, а настоящее рождение. История любви двух людей, которые уже в течение многих лет жили, любили, встречались, расставаясь и снова встречались, но вот, наконец, они нашли друг друга и стали семьей. Сюжет: Они познакомились на военном самолете, который вез их обоих в одну из частей в горах.

1
14.03.2017, 17:33

Как можно было снимать такую муть в 1973 году? Ведь совершенно очевидно, что в то время не было ни компьютеров, ни интернета, ни айфонов. Все, как и было, – сказала бабушка, вытирая руки о передник. – Все так и есть.

1
Добавь свой комментарий!