Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Brigadoon Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
8014 голос
Кинопоиск
6.71/10
146 голос

Бригадун

Страна: США
Премьера фильма: 8 сентября 1954 (США)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Двое ньюйоркцев, Джефф и Томми отправляются в Шотландию. Заблудившись в горах, они натыкаются на деревушку под названием , которая появляется из туманов и является лишь фрагментом большого города — Бригады, который превратился в город призраков. В фильме, являющимся первой экранизацией комикса о Бригаде, играет знаменитая актриса Мария Бонневи. Комикс, основанный на реальных событиях, рассказывает о похождениях нью-йоркских выходцев в Шотландии. Финальный трейлер фильма ужасов "Обитель зла 4" Предыдущие материалы в этом разделе: 6 мнений о "Победа живых мертвецов" Наконец-то киноделы дозрели до зомби-супергероев! ////Что-то страшновато стало. ////Такие фильмы смотрю не очень давно. И то, только из-за того, что их так долго и тщательно снимали. В остальном, как-то не тянет... Наверное, они и в жизни такие же. А ведь и правда — как-будто пересмотрела старые добрые "Зловещих мертвецов"... И эта похожесть, и общее ощущение, как от фильмов про нечисть... "Фильм "Обители зла 4: Возрождение" стал лучшим в 2010 году среди фильмов ужасов по версии Американской академии киноискусства" А как тебе тот факт, что все эти пресловутые каноны жанра "ужасы" благополучно провалялись в гробах не один десяток лет? И тем не менее по-прежнему пользуются спросом.
Год: 1954Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: BrigadoonРежиссер: Винсенте Миннелли

В главных ролях
Джин КеллиВан ДжонсонСид ЧериссИлэйн СтюартБэрри Джонс
Трейлер к фильму Бригадун
12.08.2019, 22:28

Бригадун — прекрасный фильм, как и все, снятые после него. Но, по-моему, Бригадун не очень удачный фильм. Это не худший фильм на свете. Просто он снят одним кадром. И он показывает вам всё, что нужно знать про то время. А еще это первый фильм, где у лошади нет никакого выражения на морде. Так, только зубы обнажены.

6
30.03.2015, 00:48

Бригадун - культовый мультфильм начала XX века. По мотивам рассказа Роберта Стивенсона. В основе сюжета лежит история о приключениях отважной и жизнерадостной Бриджит Джонс. Она решает отправиться отдыхать на Ямайку, чтобы найти там свою любовь. Так как действие происходит в колониальную эпоху, то и все события разворачиваются на фоне колониальных стран - Южной Африки и Ямайки. Но для нас, зрителей, это не так уж и важно.

4
26.07.2014, 06:42

Бригадун это просто гениальная картина, которая просто пропитана юмором. В ней есть и романтика, и приключения, и даже любовь и даже трагедия. И в то же время это легкая и непринужденная комедия, которая отлично подойдет для просмотра в компании друзей, в семейном кругу. Сюжет фильма простой, но не примитивный. Два друга возвращаются домой из долгого и опасного путешествия, которое они совершали вместе с отцом одного из героев.

4
11.11.2014, 03:24

Фильм не для детей и людей с тонкой душевной организацией. Мой отзыв на фильм Смурфики: До сих пор в шоке! Смурфиков не существует! Я не знаю, как на это реагировать. Когда ты смотришь на себя и свои привычки в зеркале, а потом натыкаешься на этот твит.

3
17.07.2014, 09:08

Хороший добрый фильм с участием Олега Борисова, Анатолия Папанова и Светланы Коркошко. Сюжет: В центре сюжета молодой бригадир Василий Бригадунин, который вместе с друзьями отправляется на поиски сбежавшей от него невесты. На протяжении всего фильма будет происходить некое движение в этом направлении, но по большому счёту ничего не произойдёт. Бригадунин женится на сбежавшей невесте, друзья тоже находят себе невест. Ну а дальше всё по старинке: застолье, разговоры, танцы, веселье.

2
16.11.2014, 16:37

Этот фильм смотрели дети в кинотеатре. Мы ходили в детский кинотеатр. Там показывают фильмы бесплатно. Фильм Бригадун. Что сказать? Этот фильм я смотрела, уже имея троих детей. И с каждым разом он мне нравится все больше и больше. Он такой добрый, такой простой, без всякой пошлости, что даже детям нравится. В общем, отличный семейный фильм. Мне кажется, что в наше время мало таких фильмов, которые просто можно смотреть всей семьей. Это кино сделано очень качественно.

1
11.01.2016, 23:33

Я думаю, что этот фильм рассказывает о первом и серьёзном опыте совместной жизни между мужчиной и женщиной. Но есть одно условие: они должны жить в лесу и никогда не разговаривать. Это условие очень важно, потому что, если двое разговаривают друг с другом, то они теряют все свои навыки совместного проживания. Они учатся по ходу дела.

1
06.02.2021, 07:54

Бригадун - это такой фильм, который, как и в случае с Диким Биллом, просто не выходит из рук. Это один из тех фильмов, которые, я уверена, будут идти в кино весь год, потому что люди любят Бригаду. Хотя фильм не очень-то и популярен (я про пиратскую копию), но он был снят за два года до появления на экране первой Дикой банды, и потому не потерял своей актуальности. С этой точки зрения его можно отнести к хорошим историческим фильмам про пиратов.

1
15.07.2020, 18:20

Ну что сказать, Бригадун — это действительно хорошая комедия. А если учесть, что фильм снят в 50-е годы ХХ века, то это ещё и отличная приключенческая комедия. Фильм снят по мотивам одноимённой пьесы-сказке американского драматурга Юджина ОНила. С одной стороны, это замечательная семейная история, и с другой — приключенческий фильм с множеством крутых поворотов и драк. В фильме рассказывается об одном семействе, которое держит бар-ресторан в маленьком городке.

0
02.11.2022, 07:17

На днях посмотрела фильм Бригадун (1954). В роли Бригадуна - Рудольф Валентино (Rudolph Valentino). Снят по мотивам повести-сказки Конек-Горбунок русского классика П.П.Ершова. Он и там - Иван (в исполнении Рудольфа). Завязка фильма - Иван, он же Бригадун, ищет себе невесту. Отважный конь и смелый царевич отправляются в путь по белу свету. А в конце фильма Иван женится на прекрасной принцессе.

0
Добавь свой комментарий!