Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Asphyx Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
2424 голос
Кинопоиск
6.127/10
145 голос

Дух мертвеца

Страна: Великобритания
Премьера фильма: февраль 1973 (США)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* 1875 год. Ученый Хьюго Каннингхэм увлекается фотографиями и спиритизмом. Он считает, что в момент смерти душа покидает человеческое тело. Хьюго снимает испуганную Адель и призрака человека в котелке. Призрак представляется ему "Князем Тьмы". В конце концов, он материализуется в виде профессора астрономии, который рассказывает о том, что ученые много лет изучали душу человека, но так и не смогли объяснить явление ее выхода из тела и подселения в другое тело. 19. 1865 год. В Чарльстоне двое неизвестных стреляют в редактора "Газетт" Эжена Райта, а через 15 минут в новостях появляется сообщение о том что в городе Джексонвилл, Флорида, двое неизвестных в масках застрелили двоих мужчин и женщину. 20. 1875 год. В Сент-Луисе в университете Джорджии двое мужчин в маске ворвались в кабинет профессора психологии. Один из них вытащил револьвер и застрелил обоих. 21. 1876 год. Группа людей, вооруженных пистолетами, напала на конную ярмарку в городе Бербанк, штат Калифорния. В результате был убит 27-летний коннозаводчик и две лошади, 6 ранены. 22. 1877 год. Патрульные отделения полиции города Нью-Орлеан были внезапно атакованы неизвестными, вооруженными пистолетами. В перестрелке один из агентов полиции погиб, другой получил ранение. 23. 1878 год. Король Бенилюкса Нидерландов Вильгельм II, единственный выживший из четверых убитых налетчиков, и двое из их сообщников были опознаны по отпечаткам пальцев. 24. 1879 год. Нападение на пароход "Каролина", перевозивший спиртное из Канады в США и на борт которого проникли двое вооруженных матросов. Один матрос застрелил капитана и 4 членов команды, остальные были захвачены врасплох. Двое мужчин были убиты на месте. 25. 1881 год. Вооруженные отряды нью-йоркских бостонцев атаковали тюрьму Ист-Хэмстед. В этот день 35 заключенных были освобождены. Они рассказали о нападении на тюрьму и о том кто возглавлял нападение. Они представили королю Вильгельму II рисунки, на которых были изображены "Убийцы Америки" – 12 человек в маскхалатах, вооруженных автоматами Калашникова, которые плыли на небольшом катере. 26. 1884 год.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The AsphyxРежиссер: Питер Ньюбрук

В главных ролях
Роберт СтивенсРоберт ПауэллДжейн ЛапотэйрАлекс СкоттРальф Арлисс
22.11.2019, 20:01

Это один из самых отвратительных фильмов, которые я смотрел в своей жизни. Позор создателям. В нём буквально нет ни одной положительной эмоции. Фильм не просто ужас, он настоящий кошмар. Этот фильм рассказывает о маньяке, который в течении долгих лет охотится на детей, ему доставляет удовольствие мучить и издеваться над ними. Он настолько жесток, что ему не составляет труда изнасиловать женщину и пытать её, если она сопротивляется.

7
09.10.2014, 06:33

Это первый ужастик, который я действительно боялась смотреть! Я сидела в углу, тряслась и кричала Я не знаю, почему я так сильно боюсь тараканов, но моя жена их просто ненавидит. Когда в доме появляется новый человек, его сразу кормят. Меня же не кормят, потому что я не хочу есть. Мне сказали, что мой сын похож на маленького старичка. У моего мужа больше нет друзей. Когда я была маленькой, то мечтала о собаке.

6
08.07.2015, 19:01

Жуткое кино. Но смотреть стоит, правда. Я тоже так подумал, но, посмотрев недавно этот фильм, понял, что его не стоит смотреть еще и потому, что там была сцена, где люди идут по улице и видят мертвую девушку на краю дороги. И они не могут сдвинуться с места. Вот тогда я и вспомнил тот случай. А потом и нашел эти кадры в интернете. Страшно.

5
11.07.2020, 15:53

Фильм этот я впервые увидел в подростковом возрасте, как и большинство школьников. Смотрел его раза три. Мне было очень интересно посмотреть, не только на сюжет, но, самое главное, на актерскую игру. О главном герое этого фильма, в исполнении Робина Уильямса, у меня остались очень яркие впечатления. Это был настоящий актер, который вжился в роль своего персонажа, которого ему действительно было жалко. Робин Уильямс играл в фильме некоего охотника за демонами.

5
20.09.2014, 21:20

Кино немного жуткое и тяжелое, однако больше мрачное и пугающее, чем страшное. В фильме много крови и насилия, но в отличии от других фильмов ужасов, здесь нет откровенных сцен, хотя крови очень много. Это не типичный ужастик и он вряд ли понравится тем, кто любит подобные фильмы, но если вы любитель фильмов с мистикой и ужасами, то Дух Мертвеца вас удивит. Многие сцены фильма очень напряженные и страшные, хоть и не самые страшные.

4
23.01.2017, 01:52

Ужасный фильм, лучше бы его и не снимали, он мне не понравился. Люди, зомби и кровь – это ужасно. Но зомби, который может разговаривать и умеет петь, заставляет мой живот болеть от смеха. А давайте еще одного зомби сделаем, только с лицом Стива Бушеми.

4
02.08.2019, 02:45

Этот фильм я смотрела в далёком детстве, когда не знала ни слова по-английски. Поэтому, чтобы оценить киноленту, я должна была бы знать язык, ну хотя бы английский. Но, к счастью, я посмотрела его в детстве. Тогда он мне понравился. И сейчас мне хочется пересказать его содержание тем, кому фильм неизвестен. Хотя вряд ли кто-то сможет догадаться. Как я уже сказала, действие фильма разворачивается в 70-х годах в Великобритании.

4
14.07.2021, 17:52

Сюжет: Фильм повествует нам о том, как после войны в Японию прилетает группа ученых, чтобы изучить и применить на практике то, что осталось от нацистов. Прибыв на место, они обнаруживают, что всё вокруг представляет собой огромную лабораторию, в которой работают люди, живущие среди этих страшных монстров. Главные герои фильма – врач и его помощник, которые помогают местному жителю противостоять и выжить в этом мире. Если не брать в расчет спецэффекты, то фильм очень атмосферный.

3
03.08.2022, 23:41

Когда они идут к месту сражения, то в ужасе вжимаются в землю и закрывают глаза, боясь увидеть кровь или тела. При этом сами не могут сдержать слёз. Это действительно впечатляет. Как хорошо, когда человек в 40 лет всё ещё любит сказки. Мой сын, которому 12 лет, постоянно таращится на луну. Говорит, что в полнолуние у него перед глазами летают призраки, и он ничего не видит.

1
26.03.2017, 13:39

Я был знаком с этой картиной с детства. Как и большинство фильмов ужасов, она считается классикой жанра. Смотрел я её не так часто и смотрел не с таким интересом (как хотелось бы), но тем не менее, она до сих пор вызывает у меня интерес и приятное впечатление. Сразу скажу, что я не являюсь фанатом хоррора, но фильм мне нравится. История фильма повествует о молодой девушке, потерявшей свои воспоминания о прошлом. Но однажды всё изменилось - её начинают посещать потусторонние силы.

0
Добавь свой комментарий!