Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Chain of Command Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.2/10
557 голос
Кинопоиск
5.055/10
117 голос

Исполнение приказа

Страна: США
Премьера фильма: 20 мая 1994 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Лихо закрученная политическая интрига грозит вылиться в крупную международную катастрофу. Любой ее участник — потенциальный мертвец. В числе втянутых в смертельный смертельный скандал № 1 — американские дипломаты. И поскольку в России глубоко увязана власть (во всей ее совокупности и многих звеньях) с населением (даже столь ничтожным), страна взлетает на воздух, а точнее на дно, минуя выборы и выборы вообще. В истории Советского Союза были примеры, когда крушение страны происходило не путем развала, а путем согласования интересов сотен и тысяч, подчас самых разных организаций. Например, во главе Петербургского совета был создан самостоятельный орган, призванный обеспечить взаимодействие различных союзов и организаций с целью укрепления демократии. В дальнейшем эта организация превратилась в мощное лоббивое учреждение, благодаря которому во многом определялась направленность политики правительства. Как ни странно, Николай II не отменил такой важный институт в условиях конституционной монархии, не настоял на его отмене даже в эмиграции.   Так вот сегодня речь идет о «союзе против России» — одного государства с общими святынями и общей историей. Сумеет ли цивилизованный мир не допустить новой катастрофы? Ведь, как мы с вами понимаем, на кону — не только судьба России, но и судьбы всех вместе взятых народов. Но если западной системе все это не страшно, потому что она сама по себе, а Россия сама по себe, то нас ведь таких умных может оказаться слишком много. Мы не поленимся, и расскажем нашим «партнерам» из «нацистской Германии», что они не имеют права на раздел России и уж тем более на ее аннексию. А уж те из них, которые достаточно мудры и патриотичны, чтобы усвоить очевидные истины, встанут на сторону мирового сообщества и будут настаивать на соблюдении незыблемых международно-правовых норм. «Как можно так низко пасть? — вопрошают они. — Может, это происки наших недругов? Они призывают нас, русских, стряхнуть с себя это позорное прошлое, стереть не имеющее оправдания пятно с нашей чести?» Эти «патриоты» забывают добавить, что, став частью Запада, они сами принесли себя в жертву. Они были вынуждены самораспуститься.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Chain of CommandРежиссер: Дэвид Уорт

В главных ролях
Майкл ДудикоффТодд КертисКерен ТишманР. Ли ЭрмиСтив Гринштейн
16.11.2015, 06:54

Сюжет: История о двух друзьях, потерявших свои жизни в жестокой и беспощадной войне. Им приходится снова встретиться и узнать друг друга по новым жизненным обстоятельствам. Актерский состав: Роман Мадянов в главной роли. Евгений Миронов. Алексей Горбунов. Описание фильма: Фильм не новый, но меня приятно удивил. Он относится к разряду боевиков. Но с не традиционным сюжетом. Фильм смотрится на одном дыхании. В нем нет каких-то пошлых сцен насилия, как это обычно бывает.

7
26.06.2016, 20:24

И это был самый ужасный фильм из всех, что я видел в жизни. Фильм очень страшный, и я в нем немного боялся (в целом, как оказалось, не зря). Ну, то что он страшный – это понятно. А вот насчет того, что там много крови и жестокости, я в тот момент не знал.

7
12.06.2017, 01:39

Я не стану описывать сюжет фильма, так как я его не помню. Помню только, что он был снят по мотивам книги, но на русский язык фильм так и не перевели. Фильм снят в жанре триллера, и в нём была интересная идея: чтобы спасти семью одного из своих подопечных, сержант (бывший военный) идёт на сделку с бандитами и выполняет их приказ: уничтожить своего бывшего работодателя. А тот, в свою очередь, хочет отомстить этому бывшему сержанту, который так подло поступил с ним.

7
13.02.2022, 23:17

Захватывая момент, в фильме Несносные леди (1989) все время преследует ощущение, будто это что-то вроде черно-белого комикса. Только герои не двигаются. Они сидят в своих креслах, разговаривают, даже едят и пьют, но как только ты замечаешь, что они вообще хоть как-то двигаются, тут же понимаешь, что фильм - не про них. Он про то, КАК им это удается. И тут понимаешь, насколько все это важно.

6
08.03.2018, 16:33

В России этот фильм не показывали, а фильм достаточно старый. Фильм о войне в Чечне, о том какая она война для мирного человека. И о человеке с его понятиями и понятиями. Главные герои такие как майор Андрей, его друг сержант и сержант. Сержант-танкист, который натерпелся от войны больше чем другие люди. Он много пережил, он познал боль и страдания, но он выжил и остался человеком.

6
04.07.2019, 16:28

Мне крайне не понравился этот фильм, он скучный, и даже нет никакого смысла смотреть его снова. По крайней мере, не сейчас, когда есть много других интересных картин. . . . Вот мы и собрали подборку красивых фотографий из интернета.

6
09.04.2012, 19:27

Это один из тех фильмов, которые нравятся детям. Если вы хотите увидеть действительно хороший фильм, посмотрите его. Мой брат позвонил из больницы и сказал: Приезжай, твоя мама родила двойняшек. Я так нервничал, что не мог есть. Когда я все-таки справился с волнением и поехал домой, то увидел, что моя жена беременна, хотя мы никогда об этом не говорили. Я никогда не забуду этот день. Он перевернул мою жизнь.

5
07.10.2014, 23:21

В общем, обычный боевичок, только очень уж он нудный, и концовка какая-то смазанная. Больше всего меня умилила сцена, где герой Робина Уильямса (Робин из Мстителей, да) говорит: Мы были там, потому что мы знали, что делаем Однажды я проснулся и понял, как сильно я устал. Я устал от всего. Солнце заходит, я устал ждать, я очень устал работать без выходных.

5
17.08.2012, 18:24

Этот фильм основан на реальных событиях. В нем очень много правды о том времени и героях фильма. Все актеры сыграли замечательно. Смотрел бы этот фильм раз за разом. Я смотрел его 8 раз. И каждый просмотр был для меня незабываемым.

4
29.01.2017, 09:41

В этом фильме в роли полицейского я увидел настоящего профессионала своего дела, человека который имеет выдержку и может справиться практически с любым заданием. Здесь в его руках жизнь десятков людей. Это отличный пример того, что не нужно бояться идти на любые риски ради своей цели. Фильм имеет хорошую атмосферу, динамичное развитие действий, хороший экшн. Не буду говорить о сюжете, просто посмотрите сами и скажите свое мнение. Если Вам понравился фильм, то он Вам понравится.

3
Добавь свой комментарий!