Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dny zrady I Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
56 голос
Кинопоиск
0/10
44 голос

Дни предательства

Страна: Чехословакия
Премьера фильма: апрель 1973 (Чехословакия)
Продолжительность фильма: 03:47:00

* Действие фильма начинается вскоре после событий в Августовской войне. В одном из городов Словакии, где в то время проходила кампания против партизан, представители разведки советской армии, переодетые в гражданскую одежду, выкрали документы, важные для советников одной из армий. Для предотвращения надвигающейся войны, команда советских диверсантов должна совершить диверсию на железнодорожной станции. Вместе с командой диверсанты поручают взорвать свой поезд польским диверсантам, которые притворяются простыми пассажирами. В это же время группе советских разведчиков удалось получить фотографии партизана, которые он сделал незадолго до своей смерти, что позволяет группе выявить его местонахождение. В группе диверсанта, которого играл Кшиштоф Занусси, есть ещё один польский партизан, который работает с советскими представителями в Словакии. Один из товарищей по команде советует уничтожить партизан на станции, так как это создаст проблему для диверсантской группы. Тем временем, польская разведка насчитала в поезде более сотни немецких офицеров и солдат, из-за чего, понимая, что эти документы представляют особую ценность, некоторые из них решают совершить нападение на партизан. Однако, один из товарищей, которому поручено уничтожить немецкий поезд, раскрывает преступникам их замысел. Получив предупреждение, польские солдаты начинают стрелять в немецких офицеров, чтобы защитить диверсанцев, так, как понимают, что если они уничтожат персонал из Германии, то партизаны будут знать, что поезда начали перевозить груз с советско-германского фронта на польский. Однако немецкий персонал заносит чемоданы с документами в свой вагон. Из-за того, что команда была расположена слишком близко к местам остановки немецкого поезда, они не смогли вовремя спасти документы. Партизаны также заметили немецкий поезд и подбили грузовик с солдатами. Некоторые немцы сумели спастись и смогли покинуть поезд, но польская диверсионная группа вынуждена была отступить к станции. Когда к железнодорожной станции прибыли немецкие солдаты, несколько членов команды смогли незаметно перенести диверсников в свою машину. Однако поздно вечером полякам стал известен план немцев: немцы заберутся в вагоны поезда, перевозящего советские документы и взорвут его. В результате этого в партизанскую часть сообщение поступит поздно ночью, что позволит диверсантом незаметно вернуться в свою часть. Команда диверсанов не знает о том, что поезд был взорван немцами.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dny zrady IРежиссер: Отакар Вавра

В главных ролях
Иржи ПлескотГуннар МёллерJaroslav RadimeckyМартин ГрегорБорживой Навратил
14.08.2021, 08:06

Не думал, что американцы способны на ТАКОЕ. У нас есть и более интересные новости. Например, как наши герои, улетев в отпуск, попадают в плен к инопланетянам.

7
31.10.2021, 18:02

Так им и надо! и Идиоты Я ненавижу людей, которые заставляют меня чувствовать себя виноватым. Люди, будьте добрыми! Любите и уважайте друг друга! Ненавижу тех, кто заставляет меня чувствовать себя неуверенно. Люди будьте счастливы! Не причиняйте никому боли! У меня сегодня был первый день, когда я встал утром с кровати. Мне нужно было увидеть это.

7
24.01.2019, 23:43

Очень мощный фильм, мне понравился.

7
21.11.2015, 01:43

Я думаю, что вы все поняли, что он сказал. Просто я сам не люблю, когда так говорят. * * * — В магазине стоит автомат с газировкой. К нему подходит отец семейства, бросает монетку, автомат выдаёт ему стаканчик с сиропом. Тот уходит. Следующей к автомату подходит женщина. Она бросает в автомат монетку, автомат ей выдаёт два стаканчика, один с сиропом, другой без. Женщина выбирает без сиропа, уходит.

5
16.12.2012, 02:31

Снят фильм по одноимённой повести А.Каневского, который был экранизирован в 1979 году с Г.Ф.Кобаладзе и А.Буровским (Маруся, Жизнь сначала и др.). Фильм повествует о людях, которые в годы ВОВ помогали нашим врагам, из-за предательства которых СССР проиграл эту войну. По сюжету главные герои — бывший начальник контрразведки Смерш Иван Русанов и его жена Татьяна — вынуждены уехать в эвакуацию, но по дороге оказываются на территории, контролируемой врагом.

5
11.09.2020, 14:47

Итак, кто не знает, что в мае 1972 года СССР и США договорились о постепенном выводе оккупационных войск из Вьетнама, при этом США обязались не вести военные действия с севера, а на Юг - в Южный Вьетнам, где и шла вся война. На эту тему сняли одноименный художественный фильм. Я, вообще, не особый киноман, но мне очень нравятся такие фильмы. Ну, так вот, я и решила посмотреть, как в 1972 году американцы на своем сайте (тогда еще не было такого термина) размещали информацию.

3
13.10.2015, 10:14

Когда показывают кино о войне, особенно про наших воинов, советских, я всегда жду чего-то замечательного. Так уж у нас заведено. И когда вижу Дни Предательства — я просто в восторге! Я долго ждал, и вот наконец это случилось. Просто не верится, что такое вообще может быть. Это фильм, который не может оставить кого-либо равнодушным. Он захватывает настолько, что ты вместе с главным героем переживаешь все его невзгоды и вместе с ним радуешься каждой маленькой победе.

3
25.10.2021, 03:46

События фильма разворачиваются в конце 19 века, перед Первой Мировой войной. Главный герой - поручик русской армии Алексей Лоскутов, который проходит службу по охране железной дороги, и по ходу службы проявляет себя как очень честный и ответственный служащий. Как вдруг в его жизнь неожиданно врывается некая страсть к прекрасной цыганке Зое. Её красотой очарованы все мужчины вокруг, но она любит исключительно его одного. Однако её любовь вскоре гаснет.

2
21.09.2019, 06:46

Один из лучших фильмов про Вьетнам, которые довелось увидеть за последние годы.

1
19.10.2022, 20:49

Фильм очень понравился. Во-первых, потому, что сам я из России, и потому мне было интересно узнать, как жили люди в те времена. Сюжет фильма состоит в том, что молодой человек едет в поезде с матерью, которая после перенесенной тяжелой болезни совсем сдала. В купе их встречает девушка, которая оказывается дочерью начальника этого поезда. А у нашего героя роман с той молодой девушкой. И в один день начальник поезда решает их поженить.

0
Добавь свой комментарий!