Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
77 голос
Кинопоиск
6.804/10
1697 голос

Дача

Страна: СССР
Премьера фильма: 3 октября 1974 (Венгрия)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Скопив на дачу денег и облюбовав подходящий домик, супруги Петровы решили не мешкая вступить в права владения. Прямо из сберкассы жена едет на садовый участок в заказанный дом. Шаг за шагом продвигались они к заветной цели. Поначалу всё складывалось хорошо, но в один из осенних дней, когда жена уже во всю расковыривала землю лопаточкой, в дом наведался участковый милиционер. На беду Петровых он явно был в расстроенных чувствах – ему сообщили, что, оказывается, предыдущее жильё продешевили на миллион рублей. Участковый долго ходил вокруг да около их домика, а потом и вовсе стал проявлять нездоровый интерес, почему его товарищи так радуются и не торопятся съезжать. На счастье, случайно разговорился со строителями, которые вели у них строительство. Испытывая неловкость, но стараясь держаться уверенно, он посоветовал им купить участок по более низкой цене. Говорил, что участок этот давно заброшен и простоит так недолго. Он даже поклялся, что в скором времени новые хозяева восстановят его, но за свой счёт. Такой вариант следовало учесть. Таким образом, на дачу было потрачено почти полмиллиона рублей. Активная тема эксплуатации бывшего жилья меня уже совсем не волновала. Надо полагать, в будущем эта история должна была повториться. Только при другом стечении обстоятельств, и не на самом большом участке. Следующий наш герой – Владимир, гражданин РФ. Бросил пить, женился, и сейчас у них растёт очаровательный сынишка. Прапорщик ВВС, старший лейтенант запаса, в настоящее время работает в службе безопасности лётной авиакомпании. Развозит почту на большом вертолёте. ­В жизни, как и в авиационной работе, очень суров. В увольнения в город не ходит. Ни с кем не общается. Все считают его неприступным, но это обманчивое впечатление. Он вполне дружелюбен, весёлый и общительный человек. Но стоит ему чего-то захотеть, и его сложно сдвинуть с места. Друзья его тоже любят и уважают. Всем, кто его окружает, он всегда улыбается и старается даже в самых неприятных ситуациях найти выход. Друг, с которым они вместе служили в армии в начале 90-х, однажды познакомил его с Александром Векслером. Владимир стал с ним видеться, но отношения так и не сложились. Векслериус совершенно не мог понять, почему Владимир постоянно звонит именно ему.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Константин Воинов

В главных ролях
Александр ВокачЛидия СмирноваЛюдмила ШагаловаЕвгений ЕвстигнеевЛюдмила Гурченко
18.08.2017, 20:01

Фильм по сценарию был написан в стиле Зощенко. - Я всегда начинаю смеяться, когда папа произносит фразу: “Сегодня я в ударе!” - Каждый раз, когда бабушка говорит, какая у неё была трудная молодость, я вспоминаю свой первый поцелуй! - У нас с братом разница в 8 лет. Когда он был маленький, я всегда был для него дядькой. Так и жили: он меня дядей зовет, я его - дядькой.

7
25.04.2022, 17:25

Фильм про советскую дачу, где на фоне дачных историй и смешных ситуаций играют актёры того времени - Леонид Броневой, Владимир Басов, Любовь Соколова, Олег Табаков. С помощью этого фильма можно вспомнить, как снимался фильм - как готовились к съёмкам, как жили и отдыхали в съёмочных павильонах, кто был режиссёром, постановщиком трюков, кто играл главные роли, о чём этот фильм, и что значит слово дача. Да, да именно дача, а не как сейчас называют этот вид жилья - коттедж, усадьба или дача.

6
01.08.2018, 05:31

Это как в том фильме про Мюнхгаузена. Только в конце там все в шоколаде. Это была одна из лучших комедий в моей жизни. И еще один отзыв: Когда я смотрю этот фильм, всегда плачу. Особенно, если в нем играют: В.Высоцкий, А.Джигарханян и К.

4
18.08.2019, 15:38

Это настолько смешно, что, я думаю, будет справедливо поставить 10 по 10-тибалльной шкале. Я думал, что моя подруга очень глупая, пока она за меня не вышла замуж. Оказалось — не такая уж и дура. Просто знала, куда бить. Как жаль, что я понял это слишком поздно.

3
23.01.2021, 06:19

Очень смешно и не привычно видеть такое в наши дни. Дачу я смотрел давно и помню, как многие люди в зале смеялись в места, где смеялись я. Было очень весело при просмотре. Но я до сих пор не могу понять, зачем нужно было давать в кинотеатры на этот фильм? Видимо, решили повеселить народ. Ну это и понятно – фильм про пенсионеров. Когда я начал смотреть его, то долго не мог въехать, о чем он вообще.

3
23.11.2012, 19:08

Да что ты говоришь?! А я думала, что мы живём в самой лучшей стране. - И поэтому у тебя нет дачи? - Нет. - Тогда почему у тебя нет этой дачи? На которой ты прожила всю жизнь? Ты просто даже не представляешь, сколько я таких дач перевидал на своем веку! Как-то я был в гостях у своей подружки. Мы с ней как обычно сидели и болтали.

3
29.04.2018, 06:14

Фильм с очень простой историей для семейного просмотра. История о том как муж и жена приехали на дачу под предлогом ремонта. Живут тут, а ремонт проводят по очереди. Но что-то получается не так, и все меняется. Очень хорошая и легкая комедия. Есть смешные моменты, но в основном это просто разговоры. В фильме есть и любовная линия, так что это уже совсем другая история. Так что смотрим с интересом и без напряга. Посмеяться над шутками можно. Рекомендую к семейному просмотру.

2
16.03.2019, 06:04

Что мне понравилось: -Сюжет фильма. Приключенческий. Это уже хорошо, хоть сюжет и не новый. -Игра актёров. Всё просто потрясающе, но всё же есть небольшие недостатки, как то игра молодого парня (не помню как зовут), который играл моего любимого Олега Басилашвили. Слишком уж наигранные эмоции у него. Но в целом всё круто. Актёры играли просто супер.

1
03.09.2019, 02:58

— Замечательная комедия! Смешной и добрый фильм! С появлением компьютера, стал похож на него. Но, как и раньше есть смешные фразы и шутки, которые заставят посмеяться! Обязательно посмотрите! В конце фильма, после титров, звучит песня Если б море было пивом, я сразу вспомнил те времена, когда собирался с друзьями и на кухне пели эту песню! Фильм просто замечательный! Смотрится на одном дыхании! Приятного просмотра! Всем удачи.

0
06.06.2019, 14:50

В 1974 году по Мосфильму был снят фильм - комедия Дача режиссера Алексея Коренева. Фильм можно посмотреть с удовольствием, без какого либо негатива. В фильме очень много юмора и смешных ситуаций.

0
Добавь свой комментарий!