Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dværgen Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
1455 голос
Кинопоиск
4.32/10
152 голос

Грешный карлик

Страны: Дания, США
Премьера фильма: декабрь 1973 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Развратный карлик Олаф, живущий в пансионе своей мамаши-пьяницы, похищает молодых девушек, накачивает наркотиками, чтобы отдавать их клиентам и продавать на невольничьих рынках, которые устраиваются в его магазине. Но однажды в магазинчик Олафа заглядывает Грета, которая втайне от похитителя пишет своему возлюбленному Венделю письмо, соглашаясь выйти за него замуж. "Кристина" В провинциальном городке, в доме Карла Мёрка, происходят странные события. Он открывает туристический маршрут из музея в дом своего работодателя и продает билеты. Однажды люди замечают, что в городке очень мало народу. Одному бывши юноше кажется, что он увидел своего отца. Ну а все остальные с огромным интересом ждут возвращения таинственного незнакомца, за которого Грета отдала свою руку. Хитрый Карлик-подросток, живя в этом городке, считает по песчинкам скудные гроши местного бюджета и придумывает более выгодные способы заработка. Но вдруг спустя несколько месяцев городок наполняется новыми жителями. Это группа переселенцев из далекого города Чикаго, которых преследуют призраки их предков. Девушка, которую все считали пропавшей, оказывается живой. И теперь им придется разгадать все секреты, и отыскать путь в город, где все еще обитают призраки. "Ночь в музее" Действие фильма происходит в Лондоне. В музее ужасов "Музеум" проводится специальная выставка, где собраны пугающие экспонаты. В одной из комнат музея стоит пугающее зеркало, за которым спит сторож, а в самом зеркале вместо лица монстра горящий факел. Директор музея увлечена множеством экспонатов, но вот сторож - не такой, как все. Он делает странные вещи и не вписывается в общую картину в музее. Музей собирается закрыть, но появляется новый смотритель, который мешает все труды. А посетители музея начинают влюбляться в гадкого парня, появление которого нарушает все их представления о прекрасном. Абсурдная комедия о призраках и фанате привидений. Каждый год 16 июня в США отмечается День всех святых. Фанат празднует его, принимая участие в параде в честь персонажа из фильмов ужасов. Но вот наступает ночь в этот день и странный человек "Коробка", появляется на поле и начинает преследовать зрителей и экскурсантов в день праздника. Эти двое начинают выяснять отношения между собой, а на следующий день ночной призрак впервые слышит как выглядит тот, кого он преследует.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DværgenРежиссер: Vidal Raski

В главных ролях
Торбен БиллеЭнн СпэрроуTony EadesКлара КеллерВернер Хедман
21.10.2022, 03:18

Меня всю жизнь называли коротышкой, и я действительно оказался карликом. В детстве я очень страдал из-за этого. В те времена не было принято говорить о своем росте, так что даже для друзей я до сих пор карлик. Я знал, что мой отец был выше матери, но все равно считал себя в детстве карликом.В фильме Грешный карлик есть эпизод, когда карлик убегает из дома, а потом его останавливают на улице.

7
23.11.2015, 10:49

ГРЕШНЫЙ КАРЛИК По сюжету фильма, мы оказываемся в небольшом городке, где происходит странное и необъяснимое явление. Все мужчины одного из домов, вдруг стали, словно карликами, их рост составлял не выше одного метра, что делало мужчин беззащитными даже перед ребенком. После такого факта, люди стали обращаться к врачу, чтобы узнать, почему это произошло с ними. Он только мог предложить им принять таблетки, которые должны были изменить рост. Однако вскоре, люди поняли, что таблетки не помогают.

6
30.09.2018, 14:58

Как бы это странно не звучало, но мне нравится этот фильм, возможно потому что я смотрел его в детстве и не ожидал такого от режиссёра. В общем рекомендую посмотреть тем, кто любит фильм-ремейк, а именно тем кто видел его в советском кино как Укол зонтиком. Фильм снят по мотивам одноимённого романа Джона Карпентера, который кстати очень часто называют автором сценария. Сюжет тот же, события в нём более детально прописаны. А вот осовремененный — это как раз про него.

6
08.10.2012, 15:46

Этот фильм я посмотрела недавно, фильм очень хороший, но его сюжет мне показался слишком простым, как будто режиссер решил снять фильм-детектив для домохозяек. Сюжет фильма в общих чертах будет понятен из этого отзыва. Фильм рассказывает о том, как главный герой случайно оказывается замешан в деле об ограблении. Он подозревает одного из главных героев в том, что он знает об этом деле, тем более что он сам является грабителем. Но на самом деле все обстоит иначе.

6
09.04.2013, 04:05

Очень понравилась игра актеров и сюжет. И всё! И больше не нашел ни одного положительного отзыва. Странно, потому что сам фильм неплохой. И его даже можно посмотреть. Но! По-английски. Лучше - в оригинале. Если кто вдруг знает английский хорошо - посмотрите. А то мне один зритель сказал, да и другие зрители тоже, что в фильме одна сплошная руссофобия, а это не так.

5
06.07.2018, 02:27

Я думаю, все смотрели фильм Грешный карлик 1973 года производства Франции, снятый кинорежиссёром Робером Энрико. Фильм настолько страшный, что его можно сравнить с фильмом ужасов, и я рекомендую этот фильм ужасов к просмотру. В фильме рассказывается про то, как в Париж к одной старухе приезжает её внук-карлик, который был вынужден бросить свою работу и поселиться у своей бабушки.

4
07.10.2013, 23:38

Когда этот фильм показывали по телевизору, я даже не обратил внимание на возраст актёров. Думал, что это какой-нибудь мистический триллер с маньяками и вампирами. Меня поразили только спецэффекты. Больше всего мне понравился звук. Он был таким объёмным, что я почти чувствовал как ветер дует в лицо. Когда фильм окончился, я услышал как в соседнем доме громко захлопнулась дверь. Это было так жутко, что мурашки пробежали по спине.

3
23.01.2016, 12:27

Итак, что мы тут имеем. Главный герой (Карлос Гарделя) - бывший бандит, который в один не очень прекрасный день оказывается без работы. А еще у него проблемы на личном фронте - жена ушла к другому, но он ее в скором времени вернул, и теперь его беспокоит лишь то, как ему теперь жить. Поэтому, когда его друг узнает о том, что за ним охотятся бандиты, он предлагает Карлосу сбежать в Европу, чтобы спрятаться в каком-нибудь богом забытом городишке.

3
01.06.2018, 17:20

Просто нет слов. Вот это актёры! И как они играли! Просто молодцы! А какие декорации! На этом фоне наш Бриллиантовая рука — просто детский лепет! Отрывок из отзыва: Когда я был маленький, я думал, что в Голливуде работают одни американцы.

1
19.01.2019, 14:45

Фильм очень интересный, он рассказывает о жизни человека, который уже не может даже ходить, но он продолжает работать на мафию и бороться с ней. Он имеет свое жилье, семью, друзей, но все же он остается карликом. Главного героя зовут Виктор Вазари, он родился в бедной семье, ему приходилось работать с утра до ночи. Однажды его отец умер от туберкулеза, а его мать осталась с четырьмя детьми и это был самый тяжелый период в жизни Виктора.

0
Добавь свой комментарий!