Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
125 голос
Кинопоиск
0/10
19 голос

The Secret Life of Algernon

Страны: Великобритания, Канада
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Действие фильма начинается спустя час-полтора после начала, когда Альпер (в исполнении Колина Ферта) идет с сыном в аэропорт встречать жену. Он пытается сохранять спокойствие, несмотря на то, что чувствует себя просто отвратительно, а делает это для того, чтобы не быть похожим на других людей. Альпер вынужден заставить себя улыбаться и даже шутить с сыном, который, тем не менее, хоть и выглядит еще маленьким, но чувствует происходящее и реагирует на все происходящее довольно остро. "Я очень долго думал над тем, что буду говорить и как буду подавать себя - ведь дети очень чутко реагируют на то - готовы ли родители их поддерживать, сохранять их прежнюю жизнь или нет. Многое из того, что я произносил в тот день, совпало с тем, о чем я сейчас думаю, к тому же, я значительно улучшил свою речь - правда, пришлось поработать над произношением. Я очень трепетно отношусь к своей внешности, для меня важно поддерживать ее в хорошей форме, поэтому худоба и бледность - не моя тема. Я стараюсь держать себя в форме, но сейчас меня стало немного трясти и появилось чувство, что что-то не так, вроде как неуверенность". События фильма происходят в маленьком городке в Великобритании. У главной героини фильма есть маленькая дочка, сын, а мужа или постоянного партнера нет. Ее родители владеют небольшим магазином, и несмотря на отсутствие одного из членов семьи, жизнь в доме очень спокойная, в семье царит любовь и взаимопонимание. После увольнения мужа героиня больше не работает и начинает встречаться с коллежским асессором (Гэррет Бейли), хозяином магазина, который работает еще и с клиентами по телефону. В сюжете фильма есть несколько ситуаций, которые могут создать напряжение между людьми - это конфликт между двумя знакомыми семьями, муж и жена которых хотят развестись, и разногласия между сыном главной героини и ее мужем. Немаловажное значение в сюжете имеет поведение главы семейства, который находится в постоянном напряжении и находится в состоянии тревоги, что осложняет ситуацию в семье. "Конечно, в фильме есть моменты, которые мне хотелось бы поменять, к примеру, отношения между мужем и дочкой. Хотя они могут показаться кому-то знакомыми, и в целом это история семьи, где все само собой идет, но меня интересует в первую очередь человеческая психология. Моя задача - показать то, как люди подходят к собственным проблемам, как они пытаются справиться с ними.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Чарльз Джэррот

В главных ролях
Джон КалламКэрри-Энн МоссЧарльз ДёрнингХрант АльянакКэй Хоутри
Трейлер к фильму The Secret Life of Algernon
02.10.2021, 14:23

“Если бы я знал это до выхода фильма, я бы его посмотрел!” Когда я впервые увидела этот фильм, то подумала, что это комедия. Только на середине просмотра я поняла, что фильм затрагивает важные вопросы человеческой жизни, и я смеялась до слёз. У меня аж слезы на глаза навернулись. И я не жалею, что пошла в кино, ведь он довольно таки смешной. Он показывает жизнь, как она есть, со всеми её радостями и горестями.

6
27.01.2017, 06:53

Это фильм про жизнь, про то как мы живем, про все самое плохое и хорошее, что происходит в нашей жизни. Но не надо смотреть его перед сном, потому что он очень тяжелый. По крайней мере для меня. Я долго не могла уснуть после него. Мне было очень жалко главного героя. После этого фильма мне всю ночь снились кошмары. Ну, и я до сих пор нахожусь под впечатлением от него. Поэтому очень советую вам посмотреть его.

5
Добавь свой комментарий!