Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
312 голос
Кинопоиск
0/10
14 голос

Robinson in Space

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 10 января 1997 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Действие фильма начинается с рассказа о том, как создавался этот фантастический аппарат. Это, как будто бы, уже не совсем документальный фильм, скорее, он создан для сентиментальных людей, которые уже успели поверить в реальность идеи и хочется верить, что где-то не вдалеке летает и действительно работает наш соотечественник, который утверждает, что на самом деле всё это якобы не совсем фантастика. Но поверить в подлинность космонавта, который в состоянии выйти в открытый космос и всё проверить своими глазами, трудно. Любая информация о нашем соотечественнике, который оказался в космосе, вызывает желание проверить её из первых уст. В фильме снимался космонавт СССР в 2003-2014 годах в настоящий момент командир отряда космонавтов Роскосмоса Анатолий Иванишин. Один из его стажёров в фильме – один из самых старших по возрасту воспитанников детско-юношеской спортивной школы No20 города Тольятти, мастер спорта по самбо и дзюдо, чемпион мира по дзю-до Алексей Юсфин. Фильм о том самом космонавте, который доказал, что он действительно был в космосе - уникальном и загадочном Челебиджихане. Где сейчас находится загадочный Челеблиджихан, увы, никто не знает. СЮЖЕТ КЛЮЧАМИ НА КОНЕЦ... Трагедия произошла с Валентиной Терешковой в 1966 году. Врезавшись в многоэтажку, она упала на крышу и умерла от ранений. Вдовы погибших Анатолия Глушко и Валентины Терешковых оказались в невероятно сложной ситуации: им было необходимо разыскать тело первого космонавта. Несколько лет Валентина Терешкова боролась с властями, пытаясь добиться разрешения на эксгумацию. Те же, в свою очередь, пытались помочь вдове... Вдова Терешково – женщина с непростым характером, которая не хотела, чтобы её муж покоился с миром рядом с ней. Она до сих пор всеми силами пытается понять, где находится могила Терешкового. Кроме того, в первые годы вдове не разрешали посещать его могилу, а теперь они перебрались в другой город, и посещение могилы возможно только по разрешению родственников. Нам очень бы хотелось, чтобы этот фильм вызвал у этих детей больше положительных эмоций. Этот фильм о них, и для них. В фильме есть много трогательных моментов. Возможно, если бы они смотрели его вместе со своими мамами, то им было бы сложнее.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Патрик Кейллер

В главной роли
Пол Скофилд
Трейлер к фильму Robinson in Space
03.07.2016, 20:37

Это фантастика, круче, чем все фильмы про космос, которые я видел. Даже круче, чем Звездные Войны. Когда они прилетят на Землю, будут нас спрашивать, как мы тут вообще? И кто вообще все эти люди, которые нас спасли ? P.S. Только для людей, которые хотят увидеть все фото и видео из фильма! У меня не хватает на это сил, потому что мне кажется, что я кончусь от переизбытка чувств.

6
04.03.2023, 09:21

Фантастическое творение, которое лучше один раз увидеть.

4
17.09.2020, 12:46

Не рекомендую. (с) В этот раз не было никакого желания читать отзывы и я очень пожалел, что решил купить билеты в кино. Это самое дешевое место и самый отстойный фильм. Если ты любитель научной фантастики, можешь пропустить этот фильм. Ты получишь то, чего ожидаешь от фильма, но это на самом деле скучно. Я чувствовал себя так, будто бы я на концерте, где все поют под фонограмму. Даже с субтитрами.

4
07.01.2012, 14:56

В 1997 году в космос на российском корабле Союз ТМ-30 отправился эксперимент, который получил название Робинзон в космосе. Эксперимент был организован в рамках международной программы Марс-500. Целью эксперимента была проверка того, как человек может переносить одиночество в замкнутом космическом корабле. Эксперимент проводился в течение 500 земных суток.

3
09.01.2013, 13:20

Сюжет: История о том, как американский астронавт и бывший пилот Геркулеса Робинзон Крузо в одиночку отправился осваивать Марс с целью колонизировать его. Я не большой любитель документальных фильмов, но этот зацепил за душу. Конечно, он выглядит для меня несколько наивным и детским. Но я очень люблю истории о людях-одиночках, которые готовы на все и за мечтой. И все-таки, в этом фильме есть своя изюминка. Вот и в этой истории есть своя философия, которая заставляет задуматься.

3
24.07.2022, 19:03

Неистовый Робинзон о первом человеке на Луне. В центре повествования фильма события, которые потрясли мир в конце 1960-х, когда Нил Армстронг стал первым человеком, ступившим на Луну. И что еще важнее: это первое лунное путешествие положило начало массовой космической программе НАСА.

3
21.02.2013, 18:36

Что можно рассказать про этот фильм? Фильм с названием Робинзон в космосе. Наверное, многие из нас помнят этот замечательный мультфильм. Этот мультфильм в свое время вызвал у меня бурю восторга и позитива. Он был очень интересный и поучительный для детей. А теперь фильм. В фильме рассказывается как люди на необитаемом острове прожили в экстремальных условиях около 10 лет. Они сумели выжить, не поддаться панике и остаться людьми, а не животными.

0
19.08.2012, 22:42

Хороший фильм про то, как два человека, которые практически не знают друг друга, решают, что их жизнь может быть спасена при помощи другой жизни. Хороший фильм про любовь к близким людям. Если вы любите документальные фильмы, это фильм для вас. Фильм, правда, не очень подходит для просмотра с детьми. Не очень понятно и детям, зачем нужно было снимать эти кадры. На мой взгляд, фильм получился слишком эмоциональным.

0
31.10.2012, 12:07

В фильме рассказывается о том, как в 1971 году Робинзон Крузо попал на Луну. В фильме много интересного, а также о приключениях и научных достижениях в тот период. Фильм снят очень захватывающе, я считаю, что не только интересно увидеть, но еще и познавательно. Я считаю, что каждый должен обязательно посмотреть этот фильм, чтобы знать, с чего все начиналось. И конечно же, было интересно узнать про то, как же он там оказался.

0
23.09.2013, 12:18

Не смотрел эту картину уже лет 6 или 7, но помню, что как-то раз я ее посмотрел и больше ни разу не вспомнил. И даже не потому, что сюжет фильма был слишком прост для меня, а потому что мне просто не хватало времени на просмотр. Вот как и в этот раз. Мне хотелось посмотреть этот фильм не более пары дней, но не тут-то было! Фильм по ощущениям длился больше чем полмесяца. Поэтому и сегодня я наконец посмотрел его полностью.

0
Добавь свой комментарий!