Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Comrades in Arms Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.8/10
76 голос
Кинопоиск
0/10
63 голос

Братья по оружию

Страна: США
Премьера фильма: май 1991 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:31:00

Элитное подразделение « Дельта» получает задание захватить руководителей самой мощной террористической организации на планете. Бойцы «Дельты» не знают поражений. Но эта операция становится для них первым провалом. И тогда с большой неохотой правительство Соединенных Штатов вынуждено обратиться к бывшим врагам — русским. Теперь российский спецназ и «Дельта» плечом к плечу идут в бой. Они поклялись в вечной ненависти друг другу — и вот стали братьями по оружию. Ведь у жителей обоих полушарий кровь одинаково красная.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Comrades in ArmsРежиссер: Дж. Кристиан Ингвордсен

В главных ролях
Lyle AlzadoРик УошбернДж. Кристиан ИнгвордсенЛэнс ХенриксенСтивен Каман
Трейлер к фильму Братья по оружию
14.07.2019, 20:48

Братья по оружию (Army of Dark) - приключенческий боевик с Джеймсом Кэмероном в главной роли и Брэдом Питтом в роли офицера вермахта Отто фон Штейнгофа. Фильм снят в стиле времен войны, но это скорее дань истории, чем дань современности. Действие происходит в 1942 году, во время битвы за Сталинград. Штейнгюффу приходится действовать под прикрытием и выполнять задания своего командования, а не защищать свою землю от наступающих российских частей.

7
06.08.2015, 16:58

Очень не люблю, когда пишут про какой-то фильм, что он хороший, но при этом не указывая конкретных критериев хорошего. Так и с фильмом Братьев по оружию. Вроде бы тут ничего особенного и нет: просто очередная военная драма о войне, и тем она мне и интересна. Если б я увидела фильм с такой аннотацией к нему, то обязательно пошла бы на него. Но вот не люблю я так поступать, читать в аннотациях о том, что фильм хороший, это как-то странно, а тем более писать подобное в отзыве.

7
04.12.2022, 03:19

У них была возможность отправить всех людей на войну, а они в качестве мотивации использовали котят. Я никогда не слышал, чтобы так говорили об армии США, но теперь понятно, почему они проиграли войну во Вьетнаме. Это просто немыслимо! Не важно, как ты живешь: в богатстве или бедности. Погрязнув в долгах, ты можешь внезапно оказаться на улице и начать жизнь с чистого листа. Но только если у тебя есть цель и мечта, которые ты готов отстаивать.

7
08.01.2017, 20:07

Отличная военная драма, хорошо показаны бои, но так же показан быт солдат. Но конец не оправдал ожиданий, ожидали увидеть что-то интересное и неожиданное, а в итоге просто хороший фильм. И в конце, вместо долгожданного хеппи-энда, нам показывают, как они возвращаются домой с войны, и в последнюю ночь все вместе поют песню, которая напоминает нам, что они вернулись домой и счастливы. А на утро их забирают обратно на войну, только уже в другую.

7
04.10.2013, 03:56

В кои-то веки посмотрел фильм без всякого перевода. И, должен сказать, не пожалел. По сюжету и актерам просто великолепный. Но есть нюансы. У меня складывается впечатление, что режиссер не очень понимает, как правильно пользоваться русской речью. Очень много слов, которые кажутся неправильными. Например, застрелить. В фильме это слово используется достаточно часто.

7
30.09.2021, 16:47

Сюжет фильма основан на реальных событиях. В фильме показано, как во время Второй мировой войны два солдата из разных стран, оказались вместе на фронте. По разным обстоятельствам, им придется пройти вместе через очень тяжелые испытания. И вот они уже не просто солдаты, а братья по оружию, которые вместе идут к победе. Фильм снят очень красиво и с хорошей режиссурой. Очень хорошо продумана сюжетная линия. Это действительно очень хорошее кино.

6
27.06.2012, 20:04

Отличный фильм, заставляет глубоко задуматься, как о войне ,так и о человеческих взаимоотношениях. Когда же я посмотрел его второй раз ,я поменял свое мнение : Отличный фильм ,который заставляет сопереживать ,удивляться человеческой жестокости и лицемерию.

5
08.08.2017, 06:01

Снятый в формате экшн, фильм Братья по Оружию представляет собой эпическую военную драму о войне во Вьетнаме, в которой снялись такие звезды как Рэй и Том Хэнкс. Фильм снят в двух частях с разными постановщиками и режиссурой. За основу взят роман Роберта Мура о Второй Мировой Войне “Ярость” и он был доработан под сценарий фильма.

4
29.05.2018, 18:43

В принципе, кино неплохое, в чем-то даже отличное. Сюжет очень хороший, с интересным финалом, хоть и не без накладок, но вполне логичный. Актерский состав - тоже очень даже неплох. Игра актеров - на уровне. Фильм основан на реальных событиях, которые происходили в одном из подразделений британской армии, которое приняло участие в боевых действиях во время Второй мировой войны.

3
07.06.2014, 06:50

Очень интересный, захватывающе-интересный и поучительный фильм. Особенно, что в нем было много правды, например, то, как американские солдаты не хотели воевать во Вьетнаме. Там ведь можно было очень легко избежать этой войны, которая никому из них не была нужна. А вот как им было тяжело, когда они вернулись домой и их жены и семьи встретили их не самым лучшим образом. Что они еще сами себе не могут объяснить мотивы своего поведения. Хотя, все мы люди, и у всех были свои мысли и эмоции.

1
Добавь свой комментарий!