Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Blues Brothers 2000 Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
32524 голос
Кинопоиск
6.446/10
2050 голос

Братья Блюз 2000

Страна: США
Премьера фильма: 6 февраля 1998 (США)
Продолжительность фильма: 02:03:00

* Элвуд Блюз выходит из тюрьмы и обнаруживает, что на воле уже все не так, как раньше. Его партнер Джейк на том свете, ансамбль распался, а сиротский приют, где рос Элвуд, закрыт из-за ветхости. Хозяин старого отеля Гомер Кумбс — старинный друг Элвуда, который когда-то был настройщиком пианино Элвиса Пресли, и теперь планирует открыть в отеле гримерку и студию. Но сделать это Гомер может, только если Элвуд будет выступать по вечерам. Элвуд соглашается, так как другого выхода нет — в этой стране он уже не жилец. Съемки фильма шли несколько лет и закончились в 1998 году. Но даже при этом, если бы не смерть режиссера, фильм мог бы быть гораздо более успешным, потому что он был снят в абсолютно реалистичном, тщательно продуманном стиле музыки Элвиса. Великолепный актерский состав также сыграл здесь значительную роль: Даг Лайман, Джеймс Браун и Уолли Хинкли. Но в то время, когда снимался фильм, Элвис уже был мертв, поэтому сам фильм в значительной степени отражает его судьбу. Фильм основан на реальных событиях и содержит множество цитат, которые Элвис оставил в своих песнях. В фильме есть музыкальные моменты, которые наполнены настоящими эмоциями, но при этом нельзя не заметить, что они придуманы и придуманы весьма талантливо, да и сам Элвис никогда не выглядел слишком счастливым, хотя его улыбка всегда выделяла его среди других. Можно сказать, что фильм отражает судьбу артиста и его самого, однако экранизация получилась несколько своеобразной и это видно даже по некоторым музыкальным моментам, например по тому как играет пародийно известный саксофонист Билли Айдол (англ. Billy Idol), который также известен по фильму «Придурок». Но еще труднее сделать правильный выбор и хоть как-то оценить игру актеров: на фоне таких великих актеров, как Вэл Килмер, Вуди Харрельсон и Кристофер Уокен особенно заметно, что почти все актеры, принимавшие участие в съемках, были любителями, которые надевали белые рубашки только ради того, чтобы получить более высокую ставку на съемочной площадке. К тому же, многие песни в фильме не связаны с реальным Элвисом и даже не более-менее могли быть написаны при жизни певца. Например, одну из песен написал Даг «Кэдди» Лаймен (англ.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Blues Brothers 2000Режиссер: Джон Лэндис

В главных ролях
Дэн ЭйкройдДжон ГудменДжо МортонНиа ПиплзКэтлин Фримен
07.03.2019, 16:16

Очень напряженный фильм. Фильм начинается, как будто бы не про войну. Но потом все происходит очень быстро. Этот фильм о тех, которые делают свою работу, и их это оправдывает, так как они воюют для того чтобы другие жили. Как сказал один из бывших участников войны: Нас там не было, но мы делали все, чтобы мы остались живы! Это невозможно, - сказала Причина. Это безрассудство, - заметил Опыт.

7
13.06.2014, 18:56

Фильм Братья Блюз мне очень понравился. Сюжет этой картины не нов, но при этом интересен. В сюжете фильма рассказывается о жизни двух братьев, которые занимаются воровством, и им приходится постоянно скрываться от полиции. А также о том, как они стали петь и играть в музыкальной группе, чем они и зарабатывают на жизнь. Фильм действительно замечательный и очень динамичный, что не свойственно для мюзикла. Режиссёром этой картины является Роберт Кин.

7
01.12.2012, 17:22

Сюжет: Двое братьев живут в глухой американской глубинке. Один- неудачник, у другого- настоящая музыкальная карьера, но он не может заставить себя работать и только играет на гитаре. И вот однажды в городок приезжает музыкант, который и сыграет роль в становлении карьеры второго брата- талантливого музыканта.

6
29.03.2022, 14:46

Лучший фильм, лучший фильм, который вы когда-либо смотрели. Как будто после просмотра можно ещё сомневаться в том, что фильм великолепен? На самом деле этот фильм — очень удачный коммерческий ход. Но, несмотря на это, он стал культовым и по праву занимает место в истории кинематографа. Если вы видели это кино, вы наверняка знаете, как его следует воспринимать.

6
21.08.2015, 09:59

В начале фильма сцена, где трое братьев блюют на концерте перед битком забитым залом. Один из братьев начинает блевать еще до того, как блюющие двое до него добираются, и зрители терпеливо ждут. Все аплодируют, а он продолжает блевать, пока не свалится без сил. Тогда только начинается настоящий концерт.

6
15.03.2019, 00:44

Братья Блюз - один из лучших фильмов, что я видел за последние годы. Как же мне нравится, что в фильмах 90-х режиссеры не зацикливаются на какой-то одной теме, а затрагивают очень важные и значимые вещи в жизни людей. В Братьях Блюз главные герои были достаточно прямолинейны в своих действиях и поступках, поэтому фильм получился очень легким и динамичным. Фильм просто рассказывает нам о жизни братьев, их взаимоотношениях, дружбе и о том, как на них повлияла война в Афганистане.

5
29.07.2020, 20:34

Это один из тех фильмов, которые я очень люблю пересматривать. Фильм-мелодрама. В фильме есть и боевик и мелодрама и даже есть романтическая линия. Сюжет фильма строится на том, что двое братьев должны отомстить за свою сестру, которая была изнасилована и зверски задушена. А чтобы отомстить нужен человек, который умеет драться, умеет играть на гитаре.

5
23.11.2020, 11:55

Братья Блюз это фильм про очень плохих братьев из Америки. Фильм просто отличный, веселый, добрый и смешной. Это один из моих любимых американских фильмов. Если не знать про сюжет фильма, то его можно смотреть как комедию. Сюжет фильма: Два брата из американского городка, который славится своими плохими парнями. Один из братьев полицейский, а второй вор. Только братья Блюз умеют попадать в неприятные ситуации, а все потому что они живут в Америке.

4
22.01.2020, 17:10

Мне фильм и особенно актер Кевин Спейси нравится, так как он в основном снимался в фильмах, которые мне нравятся. Этот фильм тоже не исключение. Сюжет фильма интересный, захватывающий. В фильме показано, что у человечества есть будущее, а, если оно есть, то уже можно жить, хотя пока нам кажется, что мы живем в средневековье.

2
09.02.2015, 19:22

Для того времени, фильм снят очень хорошо. Здесь и хороший сюжет, что не может не радовать, и хорошая игра актёров, и даже есть моменты, которые заставляют посмеяться. А какие здесь музыкальные номера, они тоже заслуживают внимания, так как я люблю смотреть музыкальные фильмы. Что касается юмора, то здесь он довольно-таки плоский, но всё-равно в фильме присутствует. Так же меня порадовало обилие танцевальных номеров, а это большой плюс для любого фильма, где танцуют.

1
Добавь свой комментарий!