Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Nous sommes tous encore ici Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
55 голос
Кинопоиск
0/10
27 голос

Мы все еще здесь

Страны: Франция, Швейцария
Премьера фильма: 19 марта 1997 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Действие фильма начинается в 30-х годах. С 1938 по 1945 годы французские, а затем американские войска оккупировали Швейцарию. Фильм снят во Франции, Швейцарии, США. Долгие годы Швейцария была нейтральной страной и, хотя находились там немецкие и итальянские войска, она не подвергалась нашествию стран Оси. Естественно, ужасы войны коснулись и Швейцарии. После войны в стране остались только немецкие солдаты, но атмосфера была совершенно другая. Этот фильм, возможно, один из самых грустных фильмов о войне, на которые я когда-либо смотрела. Неоднозначный, но очень трогательный. В фильме снимались актеры с мировой известностью Гран-при Каннского кинофестиваля 1960 года. Номинация на Оскар 1960 год Название: Мы все ещё здесь / Les Morts Pourtant Nous Contrat Год выхода: 1953 Режиссер: Поль Синьяль Актеры: Вивьен Ли, Жан Маре, Марсель Сердан, Франсуа Трюффо, Жан Ренуар, Ален Гинзбург, Зигмунд Фрейд, Альбер Камю, Пьер Карден, Бруно Кокто, Андре Базен, Жан-Луи Трентиньян, Жан Габен, Пьер Ануй, Лилиан Джексон. -Осень 1941 года. Разведывательный батальон парашютистов на лыжах высаживается в Норвегии. Отряду предстоит пройти по горам и преодолеть лес. Тут же начинаются споры о тактике и стратегии - ведь в горах каждый неверный шаг может стоить жизни. Один из французских офицеров, бывший кавалерист Мари-Жан Карлос, в прошлом замечательный наездник и замечательный драгун, прибывает к десанту и становится одним из командиров. Он берет руководство отрядом в свои руки. Теперь рядом с ним не только опытные солдаты и офицеры, но и прекрасные дамы. Под влиянием любви к одной из них Мари-Жану приходится забыть о своих военных идеалах. В пылу борьбы и ревности он становится предателем. В результате Мари-жан гибнет. Но любовь его все равно не умерла. Он встречает свою невесту Шарлотту, которая тоже делает выбор в пользу любви, а не карьеры. Но, чтобы остаться живым, Мари-жану необходимо победить предательство и вновь обрести себя.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Nous sommes tous encore iciРежиссер: Анн-Мари Мьевиль

В главных ролях
Орор КлеманБернадетт ЛафонЖан-Люк ГодарDavid AmigoniВинсент Бабель
Трейлер к фильму Мы все еще здесь
05.07.2018, 03:57

Вы знаете, что мне нравится в этом фильме? Мне нравятся женщины.. - Почему, вы имеете ввиду их тела? - Нет, то что обтягивающее! И вообще, я хотел сказать, женщины, которые не носят мини! В наше время мы часто слышим фразу Да кому это надо вообще?. Она имеет много синонимов, но смысл примерно одинаков: Мне это не нужно; кому, кроме меня это нужно, а главное зачем?.

6
04.02.2020, 21:30

1. Сюжет, сценарий, постановка и актерская игра великолепны! Фильм, о котором будет приятно вспоминать и пересматривать не раз. Фильм очень понравился. На фоне очень реалистичных сцен в начале фильма, когда главные герои ходят по дому без обуви, а также в конце фильма, где на них смотрят только ногами. Очень понравилась сцена в самолете, где герой в форме с автоматом ведет себя спокойно, с юмором, как будто он в армии. 2. По-большому счету это типичная американская история любви.

5
21.05.2014, 23:33

Мы все еще здесь - это фильм о группе людей, которым предстоит жить и выживать в течение трех лет на необитаемом острове, населенном только самыми агрессивными и злыми животными. Для кого-то это была возможность снять напряжение с души, а для кого-то - снять стресс после трудных рабочих дней, чтобы вновь радоваться и веселиться. Фильм-атмосфера, которая не оставляет никого равнодушным по сей день.

5
12.02.2021, 07:52

Это не просто смешная комедия, это отличное кино для всей семьи. Я рекомендую его всем! - - - Я очень люблю животных: если вижу где-то бездомного котёнка, собакена или черепашку, то стараюсь его приютить. Так однажды я забрала на передержку одного симпатичного щенка, который рос у меня дома до тех пор, пока я не устроила его новую семью. Теперь это член семьи и друг.

4
22.08.2013, 01:13

Что можно сказать, фильм очень смешной. Очень много шуток и смешных ситуаций. Многие любят этот фильм, потому что в нем рассказывается о жизни простых людей со всеми ее красками. Но не смотря на то, что это комедия, мне было грустно смотреть на него, так как там нет ярких, положительных эмоций. А вот что касается главных героев, то они были вполне достойны внимания.

4
31.07.2016, 21:22

Комедия, но очень даже не плохая. Мне лично понравился этот фильм. В фильме показана, на мой взгляд, реальная история одного человека, который смог в одиночку побороть болезнь и стать героем для нескольких людей. Фильм-комедия, конечно же, в большей степени ориентирован на молодежную аудиторию, но и взрослым будет интересно посмотреть. Сюжет фильма такой: молодой человек по фамилии Коэн (главный герой) заболел в детстве пневмонией.

3
31.07.2017, 00:46

Мне понравилось. В особенности то, как герои смотрят на окружающих. И как они ведут себя.

2
11.10.2018, 06:12

Это действительно смешной фильм, смешной до слёз. Он по-своему уникален и неповторим, и его стоит посмотреть. В нем нет ни грамма пошлости и лжи, ни намёка на откровенность. Здесь есть только искренность и душа, любовь и страсть, боль и горе. Всё то, без чего наша жизнь теряет всякий смысл. Мы все ещё здесь - фильм об отношениях.

2
05.11.2021, 09:59

Фильм конечно не для всех. И я его смотрела с мужем, но ему он не понравился (не для него это), а вот мне очень понравился. Фильм про простых людей, которые живут в глухой деревне. Они счастливы, семья. Но вдруг в их мирную жизнь врывается, что то новое и страшное. Он и она любят друг друга, хотя их брак не имеет будущего. Им предстоит сделать выбор между любовью и деньгами, а так же спасти свою любовь от злых и жестоких людей. Да и вообще в целом фильм про любовь.

0
25.06.2014, 21:24

На мой взгляд, фильм-драма про жизнь двух сестер-подруг в одной квартире в советские времена, которые решили поменяться местами со своими родственниками и теперь одна из них живет чужой жизнью, а другая по-прежнему живет своей. Очень интересная идея - по очереди менять свою жизнь и наблюдать как меняется твоя жизнь, когда ты живешь чужой. Этот фильм снят в жанре драмы, в нем всего лишь две сюжетные линии - сестра-хозяйка квартиры и ее сестра-подружка, живущие в этом же доме.

0
Добавь свой комментарий!