Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
275 голос
Кинопоиск
0/10
16 голос

Rainbow Bridge

Страна: США
Премьера фильма: март 1972 (США)
Продолжительность фильма: 02:17:00

* Действие фильма начинается с того, что в кафедральном соборе Нью-Йорка во время заупокойной службы проходит выступление скрипача, играющего на расписной скрипке Страдивари. Вскоре приезжают солдаты правопорядка из федеральной службы безопасности США, занятые расследованием обстоятельств гибели в самолете нью-йоркских музыкантов, играющих на Страдиварии. Причастность к гибели обнаруживается. Однако религиозное происхождение музыки Страдивира и неожиданная схожесть его образа с музыкой самого Сальери еще больше запутывают следствие. Чтобы разгадать тайну создания музыки, оперная дива, пользующаяся большой популярностью в Нью-Йорке, должна выступить в качестве исполнителя на Страсиварии, но за два месяца до концерта она умирает. Мнение: Вполне в духе сюрреализма. Музыка-то на самом деле была не простой, а весьма возвышенной. А автор, похоже, занервничал и решил подать это как обычное рок-видео. Правда, как опера-то звучала? Или это была попса? Где доказательства, что это опера? Jacques Brel - The Fool (Live at The Adelbert Humperdinck Festival, Bordeaux, France, 1959) А это что такое? Исполняет скрипач, у которого на руках перчатки. В США тоже пальцевые перчатки есть. Вот интересно, как бы интерпретировали это вид исполнения все те, кто имеет дело с традиционной музыкой. Ведь, если он играет без перчаток, то понятно, что без пальцев, и значит, это не просто подача из зала, а концертное исполнение. Впрочем, для европейца, который в театральных постановках видит чаще всего всего только жонглирование предметами, вещи мало связанные в нашем сознании с классической музыкой, это может восприниматься именно как концертная подача. Кстати, на видео хорошо видно, как он дергает смычком, и понятно, зачем. Чтобы было удобно держать инструмент, когда собирается эффектно подержать его в руках. Но, если бы он просто держал в руках инструмент, то это было бы не слишком выразительно. Хотя, для американских любителей оперы это вообще может быть равнозначно "ласкает глаз".
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Чак Вейн

В главных ролях
Bob AmackerБарон БингенCharlotte BlobДжимми КамеронЙелла Камерон
Трейлер к фильму Rainbow Bridge
09.10.2022, 00:38

Рок-н-ролл - это здорово, здорово до мозга костей! А все остальное - всего лишь шелуха и пыль, которая лишь отвлекает нас от него! Рок навсегда останется рок-н-роллом.

7
08.10.2017, 09:36

А вы видели, как из воды поднимаются огромные рыбы? И проплывают над головами людей. Что вы думаете о этом фильме? (не о музыке, конечно, а об идее фильма) Недавно видела в одном интервью слова об отношении людей к старикам. Там говорилось, что если бы эти старики знали, что через 10-15 лет их не будет в живых, то, возможно, они вели бы себя по-другому.

5
23.10.2012, 15:17

Этот фильм стал классикой кинематографа, и именно по нему снят популярный в наши дни ремейк. В фильме звучит музыка, написанная на стихи Пола Маккартни и Джорджа Харрисона. Не буду рассказывать сюжет, расскажу о музыке. Вот уж действительно, музыка в фильме - это основа всего. Без этой музыки фильм был бы совсем не таким, какой он есть сейчас. Эта музыка создает настроение, она сопровождает нас на протяжении всего фильма. Так вот, о чем я. О музыке. Музыка, как сама жизнь.

4
29.07.2017, 16:13

Этот фильм рассказывает о жизни и работе художника по костюмам. Фильм очень красивый и музыкальный, как и сам фильм. Актерский состав очень звездный. Не зря же этот фильм был номинирован на премию Оскар!. Сюжет. На дворе 1948 год, в США начинается Великая Американская Депрессия, что, конечно же, не могло не сказаться на обществе. В Лос-Анджелесе царит анархия и безвластие.

4
17.02.2016, 02:18

Этот фильм, как я думаю, стоит посмотреть. Фильм-драма о том, что мы не должны быть одиноки в мире. Человек одинок в этом мире и поэтому нужно быть верным самому себе как друг и тогда вы будете счастливы. Нужно держаться вместе в большом и дружном коллективе, который будет помогать вам и не даст вам страдать.

3
04.10.2021, 22:58

Этот фильм, наверное, один из лучших, что я посмотрела в кино. Он снят на реальных событиях. Сюжет таков: молодая учительница приезжает преподавать в деревню и знакомится с ее обитателями. Она им явно не подходит. Но жизнь такая штука, с ней не поспоришь. Тут-то и начинаются чудеса. Эта картина показывает нам, что любовь способна творить чудеса. Не важно, какой у тебя статус, какая у тебя профессия, если есть сердце, оно способно на многое.

3
24.07.2022, 12:18

Фильм понравился. Наслаждайтесь мостом радуги (Радуга- один из самых поразительных феноменов природы, состоящий из цвета - радуги). Но фильм также содержит много ошибок. Например, на одной из картин, которую показывают, нет моста и никто из жителей не живет в тех местах. На одной фотографии изображен мост, построенный только в 1966 году, а у моста есть собственный сайт. Также мост находится совсем в другой стороне, чем показан в фильме.

2
13.11.2021, 07:04

Это кино заставляет меня плакать. Но фильм же и красивый. И музыка хорошая. И игра актеров хороша. И вообще всё хорошо. Этот отзыв — обо всех, кого я видел в этом фильме. И об актерах — они не играют, они живут. Это не просто какая-то там драма, это — жизнь.

1
21.02.2012, 11:40

Это был последний фильм снявшийся по оригинальной технологии, до того как стали использовать цифровую и широкоформатную пленку. Поэтому он такой мрачный. Он вообще не цветной, но это не портит картины. Все снято на обычную плёнку в один проход и без лишних эффектов. В общем, смотреть стоит, хотя бы ради ностальгии. Но мне больше всего понравилось как оператор снимал сцены полётов в небе.

0
21.08.2015, 01:49

Это было очень классно! Я так рад, что мне удалось посмотреть этот фильм, и он получил Оскар за режиссуру. Это просто невероятно. Так что, не читайте эту статью и наслаждайтесь просмотром! Мы живём в уникальное время, когда наука о сновидениях достигла небывалого развития. В наше время можно заказать любой сон. К примеру, тот, который приснится вам на прошлой неделе.

0
Добавь свой комментарий!