Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
467 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Neitoperho

Страна: Финляндия
Премьера фильма: 1 сентября 1997 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Действие фильма начинается с того, что полицейский по имени Юаким Тялк (Микаэль Нюквист) вынужден оказать медицинскую помощь своей подруге Юнте (Эмилия Сёрка), которая умирает из-за сильного пореза ножом. Юнта умирает прямо на операционном столе, так как идет сильное кровотечение. Юаким не может сдержать слез, он начинает рыдать, чем шокирует доктора, который выполняет свою работу. Юакиму дают номер полиции, чтобы он связался с ними и попросил им позвонить в срочную больницу. В полицейском участке находится Юнту, которая на несколько минут приходит в себя, пытаясь понять, что произошло. Затем она замечает мужчину, который заходит в полицейский участок. Он оказывается полицейским с мировым именем Свеном Линдгреном (Йонас Элгрен), который приехал на собственном автомобиле, чтобы расследовать обстоятельства смерти Юнты и другие преступления. Юнга решает объяснить ему, что случилось, но он грубо прерывает ее, заподозрив ее в каких-то незаконных действиях. После того как Юнги говорит, что не знает, почему она зашла в участок в таком состоянии, Линдгранс берет фонарь и уходит к телу Юнлы. Ему удается проникнуть в дом, в котором произошло убийство, однако его ждет сюрприз. На кровати лежит Юнна, которая была привязана к стулу, позади нее, на стуле, сидит Юакимый. Когда Юакими возвращается обратно в участок, он не понимает, почему Линдград взял фонарь. Как только Юакми подходит к Линдграфу, они вместе садятся в автомобиль, который направляется на улицу, где стояла машина Юнны. Они едут на кладбище, где Линдгрс и Юнный находят тело Юнфы, которая смотрит в сторону кладбища. Линдгрен узнает, что Юнне удалось позвонить кому-то с телефона Юнды и им удалось убежать. Когда они приезжают на место преступления, они видят, как Свен Линдгравн бьет Ююку головой о стену и обливает водой. Затем он связывает Ююке руки, набрасывает ей на голову мешок и в таком виде везет ее на кладбище и выбрасывает на одном из поворотов дороги. ЛиндЯр прячется в могиле и следит за убийцей, который прячет Ююкину голову в мешок.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Auli Mantila

В главных ролях
Леа КлемолаЭлина ХурмеRea MauranenHenriikka SaloRobin Svartström
Трейлер к фильму Neitoperho
22.04.2016, 12:54

Все фильмы режиссера - это чистая поэзия и музыка, это история отношений между людьми, которые не хотят жить по-другому, а хотят жить так, как они могут жить. Они хотят любить, они хотят быть любимыми. Это история о любви. И она, действительно, заставляет нас жить дальше, потому что все мы хотим, чтобы то, что мы получаем в ответ на наши усилия, было больше, чем просто признательность.

7
06.05.2019, 09:32

Фильм, мягко говоря, не понравился. Если уж и говорить о триллерах, то лучше что-то типа Мёртвая зона. Да и вообще все триллеры для меня на одно лицо. Не знаю, почему мне не понравилось. Возможно, потому, что в моём представлении он должен был быть чёрным, а тут чёрно-белый. А может, из-за того, что я не люблю триллеры, где герои попадают в какую-нибудь ловушку. Ещё в фильме какой-то сумбур со временем.

6
16.01.2012, 12:14

Фильм о мальчике, который потерял мать в раннем детстве и в подростковом возрасте пережил рак спинного мозга. В фильме много драматических, трогающих за душу сцен, которые невозможно смотреть без слёз. Фильм, конечно же, очень тяжёлый. Но посмотрите его обязательно! А если не понравится, то очень скоро он станет классикой.

5
02.02.2016, 14:11

Вот и я посмотрела этот фильм. Мне очень понравился и сюжет, и его воплощение. В нем, конечно, не рассказывается про то, что было со всей планетой, нет, здесь показан один день из жизни ученого, который занимается проблемой, связанной с инопланетными существами, которые являются паразитами. Ученый решает исследовать одну из таких существ и, естественно, сталкивается с их интересами. Они хотят, чтобы он дал им свою кровь.

5
20.05.2021, 19:01

Что нужно, чтобы создать фильм ужасного качества, но за который все-таки стоит заплатить? Взять камеру у оператора и убрать его из фильма. Все, готово. Он думал, для того, чтобы стать художником, достаточно взять лист бумаги, карандаш и рисовать весь день. Когда он понял, что рисует лучше, если рисует спиной к зрителю, был шокирован. Она пришла на свидание с сестрой, и так получилось, что они пригласили её с собой.

4
08.01.2020, 05:25

Фильм был просмотрен мной почти 2 года назад и на тот момент, как мне кажется, он уже всем надоел. Но, как оказалось, совсем недавно я переслушала его полностью - он меня зацепил, и я поняла, что надо было оставить его в своих закромах. Почему я это сделала? Потому что он не такой, каким большинство фильмов в жанре криминальный детектив. Я бы сказала, что он больше подходит под описание драма-триллер.

4
21.05.2020, 03:33

На самом деле это фильм о любви. Он показывает всю красоту и силу настоящей любви, которая проходит сквозь время, и остается в наших сердцах. Эта любовь, которая была во времена наших бабушек и дедушек, когда они были молоды и когда они еще не встретили свою вторую половинку. В этом фильме показано все: и любовь, и жизнь, и юмор. Советую всем посмотреть этот фильм.

3
24.01.2018, 11:34

Фильм отличный. Сюжет: в доме происходят странные вещи, а потом выясняется, что в этом доме жил ребенок-маугли (как мы узнали позже, он жил там с мамой и папой, которые не были людьми). Все это время они скрывали свою тайну, но мальчик все равно узнал о них. И вот, когда он понял, что его искали, чтобы съесть, он убежал и спрятался в одном из заброшенных домов.

0
06.11.2012, 13:05

Очень интересный фильм про группу маньяков с почерком режиссера Де Вито. Напомнил Психо Хичкока и Молчание ягнят. По-настоящему страшный фильм. Советую посмотреть. В нём есть сцена, которая заставляет сопереживать главному герою. Мне кажется, с её помощью можно оценить насколько хорошо играет актёр и подходит ли он этой роли. Но если вы не любитель фильмов с насилием, то можно посмотреть как фильм ужасов.

0
15.10.2017, 10:05

Фильм о том, как человек борется со своим прошлым, о его прошлом, и о его будущем. О том, как он пытается преодолеть время и обстоятельства. .

0
Добавь свой комментарий!