Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Moth Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
622 голос
Кинопоиск
0/10
64 голос

Мотылек

Страна: Великобритания
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:32:00

* События фильма происходят в 1913 году. Однажды, прогуливаясь по залитой лунным светом сельской местности Дарэма, плотник Роберт Брэдли видит нечто похожее на обитателя оврагов. Облик существа, оказавшегося впоследствии "насекомоподобным существом" пугающим и могущественным, поражает его и он, обратившись в бегство, не решается рассказать о своем открытии окружающим... Молодая девушка по имени Джеки Райан приезжает в Нью-Йорк из Техаса, чтобы попытаться начать жизнь заново. Но ей это не удается. Джеки начинает встречаться с бойфрендом Рэнди Расселлом. Тем временем её родители осознают, что мать им лгала и не знает где ее дочь... Сюжет фильма повествует о двух друзьях, они даже не подозревают, что они живые люди, и что живут не по правилам, установленным в обществе. Они не могут делать многие вещи, которые они считают нормальными, но из-за них они не могут быть счастливыми... Девушка по имени Соня, убегая от мужа-тирана, принимает яд и умирает. После её смерти к Соне приходит её "искупление" - подруга Эмили, которая рассказывает, что она тоже украла жизнь у своей матери, устроив истерику на ее смертном одре. Эмили обещает рассказать Соне о своей жизни, но на деле она становится самоубийцей, не сумев справиться со своей "наперстницей" Эмили... Юная веселая девушка пытается найти свое место в жизни, она хочет вырваться из окружающего её мира, состоящий из страхов, жалких людишек и грязных рутинных будней. Цель Анны - построить свою жизнь по своему желанию, поэтому она оказывается втянутой в мир криминала и нуждается в помощи полиции... Вокалист музыкальной группы Джейкоб пытается найти свою истинную любовь. Случайно встретив старую подругу Элизу, ставшей проституткой, он влюбляется в нее с первого взгляда, но их ждет череда испытаний, от нее отвернется его девушка, после чего его жизнь полностью изменится... Бен и его друг Бобби всегда были желанными гостями на вечеринках у Ди-Ди и Джулии. Бен, как и полагается джентльмену, проводил много времени с прекрасной девушкой Луизой, но в один прекрасный день жизнь Бена начинает рушиться, когда сразу после окончания колледжа он приходит домой и застает Луизу вместе с его лучшим другом Брендоном, который гораздо старше Бена и водит дружбу с его родителями.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The MothРежиссер: Рой Баттерсби

В главных ролях
Джульетт ОбриАлан БёрдДэвид БрэдлиДжереми КлайдДжанет Дэйл
Трейлер к фильму Мотылек
21.04.2013, 21:19

На мой взгляд, фильм не такой уж и классный. Из всего, что было снято в этом жанре за последние 10-20 лет, этот фильм можно поставить на одну полку с многими другими фильмами этой категории. Если не брать во внимание то, что Мотылька даже за пределами СССР мало кто мог позволить себе посмотреть в кинотеатрах, из-за его дороговизны (а тогда это было действительно дорого), то в общем и целом, фильм мне понравился.

7
06.09.2012, 21:39

Кино очень эмоциональное и сильное. На мой взгляд, в нем переплелись жанры драмы и притчи с одной стороны, и мелодрамы с другой стороны. В фильме есть мораль, которую можно понять не с первого просмотра, а со второго и третьего просмотра. Это и есть суть фильма, ее посыл, который поймет не каждый. Фильм очень тяжелый, но, на мой взгляд, он того стоит. Я бы рекомендовала его к просмотру.

7
07.08.2017, 19:45

Увлекательная и довольно забавная история, где переплелись три любовных линии, две из которых вполне могут считаться фиестой. Правда, немного затянуто, на мой взгляд, и в фильме не хватает динамики. Но для ностальгии по тем добрым временам — самое то. Не жалею, что сходила. А еще это единственное кино, которое я пересматривала пять раз. И оно того стоит.

6
09.01.2022, 10:14

Это — лучший фильм о любви, который я видел в своей жизни! В мире не существует человека, который бы не видел такого персонажа, как Генри Джеймс. Когда я был маленьким, я думал, что он был только в моем воображении. Когда я нашел эту картину, я был так сильно впечатлен, что начал сам писать рассказы о нем и о своей семье. Я думаю, что это — великий фильм, потому что Генри Джеймс показывает, что нет ничего невозможного.

6
23.01.2015, 09:02

Это был один из лучших фильмов, который я видел в жизни — и его стоит посмотреть еще раз.

6
23.01.2016, 13:35

Сюжет фильма Мотылек с самого начала интригует: молодой парень, который живет по принцыпу я не могу любить или не любить, на самом деле любит и его любовь к женщине не взаимна. Именно поэтому он ищет и находит женщину своей мечты в одном из баров, где она работает официанткой. Но есть одно но - она замужем и даже не представляет кому предлагает свою любовь. И как вы понимаете, что эта женщина в начале фильма будет играть не самую важную роль в жизни главного героя.

5
30.11.2019, 18:03

Это был мой самый любимый фильм. Смотрел раз 10. Даже хотел написать отзыв, но меня опередили в одном из отзывов. Поэтому сейчас напишу отзыв для всех. Фильм очень жизненный, простой и понятный без всяких соплей и розовых соплей. Очень много смысла, который понимаешь только после просмотра, а не с первой и даже второй минуты. В фильме очень много героев, и каждый из них играет свою роль со своей историей.

2
15.06.2021, 14:41

Я очень люблю различные фильмы, где присутствует романтика и история любви. Но в данном случае речь идёт о Мотыльке, ведь этот фильм о том, как два человека расстались на всю жизнь, но даже спустя годы судьба даёт им ещё один шанс для встречи. В этом фильме очень хорошо показана жизнь с её трудностями и невзгодами, о которых не стоит забывать и о любви, которая не зависит от времени, места, и обстоятельств.

2
01.10.2012, 04:17

Когда я впервые посмотрела этот фильм, я была на третьем месяце. Этот фильм может вызвать очень сильные эмоции, он может затронуть за живое. Он может заставить вас плакать, может заставить смеяться. Это кино для всех. Оно просто заставляет вас задуматься о своей жизни, о смысле жизни. Я плакала, смеялась. Но больше всего меня тронуло, как же люди любят друг друга. Эта любовь настолько искренняя, настолько глубокая. Фильм заставляет задуматься о мире вокруг нас.

1
28.08.2012, 10:55

Очень хороший фильм. Рекомендую к просмотру.

0
Добавь свой комментарий!