Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Newton Boys Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
10962 голос
Кинопоиск
6.247/10
1077 голос

Братья Ньютон

Страна: США
Премьера фильма: 14 марта 1998 (США)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Однажды четырем молодым братьям-южанам надоело влачить нищенское существование и зарабатывать скудные крохи тяжелым трудом. Большие деньги были совсем близко, но им не хватало смелости и решительности, чтобы самой взяться за дело и добывать себе пропитание. Вот тогда-то к ним за помощью и пришли боги. — Мы готовы работать, — сказал старший брат, Брайн, – но нам нужны люди. Из нас, к примеру, лучше всего управлять повозкой или носить воду, чем заниматься половым сношением. Или, скажем, третий брат, Джон, хорошо б играл на ситаре. Последний из нас, Дункан, отлично рисует и умеет считать. И еще у нас должен быть человек, которому мы могли бы доверять и за которым мы бы пошли с винтовкой на врага. То есть нам нужны компаньоны. А кто лучше всего подходит на эту роль? Итак, посмотрев на братьев и на скот, люди дали им клочок земли под будущее «заведение» и пометили ее. Братья принялись за дело. Они собирали деньги и землю, а когда начали строить, то работали на совесть. Это были братья Колин, Уильям и Джон Кайры. Такова была легенда о братьях-южане, основавших Клондайк. Каждая семья называла их своими собственными именами. Так в Каддо появился Квинт Джон Кайр, а в Ванкувере – Квинн Джон Кайру. Сначала братья работали в одиночку, но впоследствии к ним присоединились их соратники – Гатц, Биттерманн, Сэндфорд, Томпсон, Бикертон и дюжины других искателей приключений. Биттермана, Гатца, Томми Сэндфорда и Биккертона теперь называют «отцами-основателями» Клондаяка. Клондал – так индейцы произносили Клондейл – самая южная точка континента, лежащая далеко на юге. Западнее лежит территория, которую южане называли Костамар – «местность, где живут одни индейцы». Во времена братьев Кайров эти земли входили в состав племен сиу, а население их было языческим. Кайры искали золото и другие сокровища, им нужны были рабочие руки, и они предоставляли возможность заработать честную плату местным эскимосам.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Newton BoysРежиссер: Ричард Линклейтер

В главных ролях
Мэттью МакКонахиСкит УльрихЭтан ХоукГэйл КронауВинсент Д’Онофрио
Трейлер к фильму Братья Ньютон
13.02.2014, 11:02

На этот фильм я наткнулась случайно, просматривая список того, что стоит посмотреть. Уже было поздно и я решила включить что-нибудь легкое и приятное. И как раз таки мой выбор пал на этот фильм. Фильм повествует о двух братьях, которые в детстве мечтали стать великими учеными, а так же о их родителях и истории их непростых взаимоотношений. Но в один момент их мечты сбылись.

7
20.02.2018, 17:53

Фильм очень понравился. Я не очень люблю фильмы про маньяков, но этот фильм меня не испугал. Не смотря на то что в фильме не было экшена. Да и вообще, фильм довольно-таки детский, но тем не менее, смотреть было интересно. Сюжет фильма довольно интересный. Но он немного не обычен, и сюжет может показаться банальным, но я думаю что это фильм и сам по себе довольно интересен.

6
16.11.2016, 11:52

Фильм о том, как сложно человеку найти себя. Ты - это не то что ты видишь, ты - это то, что ты чувствуешь. И ещё он о том, что если ты думаешь, что сможешь сделать людей счастливыми, то ты просто используешь их в своей выгоде. А вот если ты думаешь что сможешь помочь людям достичь своего счастья, это уже лучше и добрее. Короче — фильм о том как тяжело человеку найти свою любовь и как легко её потерять.

6
06.05.2016, 15:03

Братья Ньютон - это американский фильм-драма режиссера Пола Томаса Андерсона, снятый по мотивам одноименного романа британского классика, Джонатана Свифта. Кинофильм Братья вышел на экраны в 1998 году и получил Золотой глобус как лучшая картина года. Главные роли в фильме исполнили Джеймс Гловер (Шоугерлз, Ночь в музее) и Майкл Китон (Джуно, Бэтмен и Робин). Фильм рассказывает о двух братьях, один из которых (Питер) является успешным бизнесменом, а другой (Лори) - алкоголик.

3
22.04.2019, 22:01

Это фильм не для подростков. В нем нет смешных шуток, а если они и есть, то уже не смешные. Он не учит ничему, а показывает, как не надо, и почему так делать не стоит. Фильм о том, как дети должны научиться жить без родителей. Очень грустный фильм о любви. А еще это история о том, что любовь — это не всегда хорошо, чаще всего она приносит боль и разочарование.

3
06.05.2021, 23:47

Сюжет для хорошей комедии, а вот актёры подкачали. Очень слабо. Но не буду вас больше мучить и так уже много написал.

1
19.05.2017, 07:56

Я понял чего мне не хватает в этой жизни - семьи Ньютонов. А вот вы говорите, что фильм плохой. Да его бы на мыло и в стиральную машину! Там один человек в конце фильма умер, это нормально. У других персонажей по 30 трупов, это тоже нормально. Но один труп там умер просто потому что он уже не нужен. И этот труп - Стивен Хокинг. Мне кажется, это единственный фильм про физику, который я смотрел.

1
07.08.2019, 14:03

Если вы собираетесь смотреть этот фильм с детьми, уберите их из комнаты. По крайней мере лет на десять.

1
31.10.2013, 15:23

Я посмотрел этот фильм только из-за актерского состава. В этом фильме мне особенно понравились актеры Том Хэнкс и Хью Грант. Том Хэнкс - актер с большой буквы. Этот человек не перестает меня радовать своими ролями. Это человек, которого можно увидеть практически в любом фильме. Он сыграл в таких фильмах, как Коломбо, Изгой, Спасти рядового Райана, Форрест Гамп, Чудо.

0
14.06.2020, 12:12

Фильм - нудная скукотища, затянутая и совершенно неправдоподобная. Скучная до невозможности. Даже не знаю, смотреть ли ещё раз. Возможно, кто-то найдёт в этом фильме какую-то мораль, мне, честно говоря, было лень её искать. Просто - унылое, неинтересное кино. Я люблю фильмы жанра научная фантастика. Но в данном конкретном случае Братья превзошли все мои ожидания.

0
Добавь свой комментарий!