Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
20642 голос
Кинопоиск
8.267/10
824474 голос

Брат

Страна: Россия
Премьера фильма: 01 июня 1997
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Демобилизованный из армии, Данила Багров вернулся в родной городок. Но скучная жизнь российской провинции не устраивала его, и он решился податься в Петербург, где у него был родной дядя, имевший большой доход. Дядюшка был рад племяннику, однако денег не мог дать ему практически никаких, только в долг, поскольку сам еще не мог самостоятельно вести дела. Так как у Даниила были большие запросы, то он был готов лишь к тому, чтобы зарабатывать своим ремеслом, сначала в сфере проституции, а затем в рядах организованной преступности. Не имея средств к существованию, Данилка стал работать каменщиком, зарабатывая по сто долларов в день. Я же говорил, что он очень умный человек. И учился Данило не плохо. Кроме того, он смог неплохо ориентироваться в своей новой профессии. Теперь он имел собственную бригаду, в которую входили несколько человек. Как я понял, такие бригады как раз и состояли из таких вот одиночек, умеющих хорошо и быстро соображать. Дела Данилы шли хорошо, для начала он уворовал из котельной пожарного машины котел с маслом, там же он приобрел камеру и любовницу, чьи груди ему очень понравились. От заработанных денег он полностью обеспечивал семью, а еще его все знали как бабника, поэтому его не прогоняли с работы. И еще Данилу знал директор котельной, который ему помогал, так как был большим любителем женщин. Вот они и выручали друг друга, так и работал Данила в удовольствие. А как-то раз он совершил ограбление банка. А перед этим он познакомился с девушкой, которая работала там. Она не имела образования, но очень нравилась Даниле, вот он и помог ей найти хорошего адвоката, который и помог Даниле осудить ее на десять лет. Да и здесь ему повезло. В воровской среде люди умные быстро учатся, как и в любой другой профессии. Поэтому он не попал в колонию, где ему пришлось бы работать за возможность раздобыть деньги, поэтому сразу после освобождения он устроился на работу в охранную компанию.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Алексей Балабанов

В главных ролях
Юрий КузнецовМария МилютинаСветлана ПисьмиченкоВиктор СухоруковСергей Бодров мл.
Трейлер к фильму Брат
30.07.2012, 16:11

“Фильм — это просто шок для своего времени. Это не просто хорошая игра актёров и не просто хорошая режиссура. “Брат” — это эпоха!”.

7
03.07.2022, 11:33

Сюжет: Фильм снят по одноименной одноименной книге, под авторством Алексея Балабанова. В книге описывается история взаимоотношений между двумя братьями. Они с детства испытывали чувство любви и ненависти друг к другу, но со временем это чувство только усиливалось. Им казалось странным, что они родились братьями, так как каждый из них обладал разными характерами. Он был хулиганом, заводилой и драчуном. А он был тихим, не конфликтным парнем, который пытался учиться на пятерки в школе.

6
28.08.2014, 05:36

Братан, никогда, слышишь, ни-ког-да не держи зла на отца! А если всё же держишь, то отойди от зеркала, а то мало ли, может ты сам это зеркало и держишь! А вообще, фильм отличный, даже удивительно, как на его съёмках можно было выжить. Вот так всегда, вроде бы взрослый мужик, а в душе до сих пор играет 12-летний.

6
17.02.2023, 13:34

После просмотра этого фильма во мне появилось желание жить. После выхода из кинозала захотелось жить на много дольше В интернете очень много историй о детских комнатах ужасов. И вот, решила поделиться своей. О ней я узнала от подруги нашей дочери, она живёт в соседнем доме. Мы частенько ходим друг к другу в гости. На тот момент дочери было 3 года. С этого момента и поведу рассказ.

5
29.07.2021, 12:34

Фильм очень понравился. Особенно понравилась концовка. Хотелось бы увидеть продолжение. Я подумал, что он про Данилу Багрового, а оказалось, это про моего отца. У него в детстве был похожий случай. Мы с братом как-то решили подшутить над отцом и поставили ему 2 будильника. В комнате родителей. Так он встал, оделся и пошел проверять их.

4
24.05.2016, 19:42

Фильм просто потрясающий!!! В нем столько всего намешано, что порой кажется что это просто бред больного на голову режиссера. Но, как говорится: все гениальное – просто. Просто я не помню, чтобы я когда-нибудь со столь большим удовольствием смотрела отечественный фильм.

4
05.12.2020, 18:05

Ну что я могу сказать про этот фильм. Когда то он был очень популярен, но в настоящее время я на него не смотрю. Сюжет довольно прост. Есть две группы людей - Черные и Белые. Эти группы враждуют между собой, а также с другими людьми, которые не такие как Белые или Черные. В одной из таких разборок гибнет брат главного героя, в другого брата тоже стреляют. Главный герой уезжает в Америку, так как там ему легче жить.

3
24.09.2012, 11:07

Это просто самый лучший фильм, какой только можно вообразить. Он превосходит по мощи даже Битлов! В конце фильма он вышел на сцену, где все поздравляют всех, и он говорит: Все эти годы я думал, что вы - мои братья, но я ошибался.

2
10.08.2021, 03:45

Фильм Брат в принципе не плохой, если бы он только не был таким пошляцким и не вызывал тошноту. Не могу сказать что фильм плохой а в особенности то что мне в нем так не понравилось. Что касается актеров, то все отлично, сыграли хорошо и правдоподобно. Музыка, песни и игра всех актеров тоже не плохие. Сюжет фильма Брат - хороший, но меня это не особо зацепила. Мне было скучно так как я смотрела фильм этот уже много раз и он мне просто надоел. Я и смотрела и смотрела.

1
19.08.2016, 05:53

Брат был очень популярен в совке, потому что там играли такие звезды как Сергей Бодров (старший), Владимир Машков. Потом он стал не интересен для зрителя по одной причине - он был снят по мотивам фильма Брат режиссера Алексея Балабанова, а все знают, что с тех пор многое изменилось. И вот, наконец-то, после нескольких лет ожидания, выходит фильм Брата-2 с актером Сергеем Бодровым младшим в главной роли. Ну что я могу сказать? Мне стало очень смешно.

0
Добавь свой комментарий!