Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
35 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Makra

Страна: Венгрия
Премьера фильма: 14 ноября 1974 (Венгрия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается на берегу реки Дунай. У Александра и Мары родился сын. Оба знают, что не проживут и полгода, однако делают всё возможное для того, чтобы их ребёнок жил. Однако приговор врачей становится приговором для всего человечества. Фильм Макра и Мюрже получила "Серебряного льва" за лучший фильм на МКФ в Венеции в 1949 году. Это единственный фильм в истории "Золотого льва", который получил и "Серебра" и "Золотую пальмовую ветвь".
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Тамаш Реньи

В главных ролях
Яцинт ЮхасМари ЧомошПироска МольнарИльдико БаншагиГабор Конц
17.03.2017, 20:12

Я люблю этот фильм. Правда! Фильм, рассказывающий о тяжелой работе пожарных, снятый как бы изнутри этого нелегкого труда, очень трогательный и человечный. А что может быть лучше, чем смотреть и сопереживать вместе с главным героем? Особенно если ты сам пожарный. Это действительно стоит увидеть. И лучше в IMAX. Спасибо большое за внимание! P.S. Если вам понравилась эта история, то прошу поставить палец вверх и сделать репост.

7
24.07.2017, 23:08

Один из лучших фильмов о любви, что я видел в своей жизни. И это не просто красивая фраза. Это действительно так. Фильм про любовь к жизни, про отношения внутри пары и про жизнь вообще. Прекрасная игра актеров, и очень красивая музыка, которую композитор написал специально для фильма. Сам фильм пропитан чувствами, а не только действием. А еще там много забавных моментов, как мне кажется. Я получил удовольствие от просмотра. Надеюсь, и вы тоже.

6
17.02.2018, 16:36

Makra - это экранизация романа Э. М. Форстера Замок, в котором идет речь о молодой женщине, которая вынуждена жить с мужем-тираном, от которого она ждет ребенка. Ее муж - хозяин замка, который владеет землей и рабами. Он - деспот, но он нежен со своей женой. В общем, это очень-очень печальная история. Я не очень люблю фильмы про средневековье, в них всегда все очень мрачно и депрессивно.

6
30.07.2014, 03:13

Makra - это классический фильм про вьетнамскую войну, который можно назвать и вестерном и историческим боевиком. Сюжет фильма закручивается вокруг истории четырех мужчин и одной женщины, которые были связаны узами брака и вместе воевали в рядах вьетнамской армии. В фильме присутствуют все составляющие классического боевика: лихого режиссера, захватывающего сюжета, непредсказуемого и опасного героя, красивых молодых актрис и, конечно же, динамичных боевых сцен.

5
05.09.2016, 03:35

В фильме Makra есть несколько интересных моментов: 1. Очень интересно смотреть на то, как работает человек, когда он знает свою работу, всё делает максимально эффективно и у него всё получается, а если что-то не получается - делает это не только сам, но и помогает другим. 2. В фильме нет никаких спецэффектов, в основном используются различные технические средства, которые показывают работу человека и его мысли.

5
24.09.2022, 18:31

Это один из самых странных фильмов, которые мне приходилось видеть. Это не кино, это просто какая-то каша. Я даже не могу назвать это комедией. У него только один плюс - он короткий. Прибытие поезда. И это то, что мне удалось посмотреть всего за 4 часа. На видео ниже можно увидеть кадры из фильма.

3
27.08.2013, 11:33

Фильм рассказывает о маленьком мальчике, который оказался на острове, где живут люди, не имеющие души. Он с самого начала фильма живет в одиночестве на своем маленьком острове, он никогда не видел, как живут другие люди, он не знает даже как они выглядят, но с его приходом на острове начинает кипеть жизнь, все люди начинают жить нормальной жизнью: работают, занимаются любимым делом, общаются, влюбляются.

1
10.05.2022, 18:28

Макра - один из лучших фильмов за всю историю советского кино, и я очень рад, что его показывали в кинотеатрах! Хотя я в принципе всегда любил индийское кино. Наверное, это просто моё. Но фильм мне нравится именно с момента, когда только начинаются титры! А когда он заканчивается - вообще отпад (я как-то не подумал, что это конец, и не выключил телевизор). Я даже после этого раза два-три приходил в кинотеатр, чтобы посмотреть на титры еще раз. И каждый раз они восхищали меня снова.

0
19.12.2015, 05:34

Если честно, я не знаю, почему у меня с ним связаны настолько особенные воспоминания. Возможно это связано с тем, что на мой тогда еще детский вкус он был очень и очень необычным, не похожим на все остальные. Не знаю. Но этот фильм мне нравился настолько сильно и я его очень часто пересматривала. И каждый раз у меня было ощущение того, что я смотрю его в первый раз. Хотя конечно же это далеко не так.

0
23.01.2017, 08:31

У фильма есть свой стиль, он выделяется среди других картин того времени и до сих пор смотрится на одном дыхании. В нём не только потрясающие актёры, но и интересная история, и вообще он очень смешной. А ещё в нём есть потрясающая сцена полёта на воздушном шаре, которой нет ни у одного другого фильма. Это просто космос! На этом сайте можно прочитать про этот фильм. Этот фильм — один из моих любимых фильмов ужасов.

0
Добавь свой комментарий!