Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Valley of the Kings Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
1354 голос
Кинопоиск
0/10
72 голос

Долина фараонов

Страна: США
Премьера фильма: 21 июля 1954 (США)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Египет. 1900 год — время масштабных раскопок в долине фараонов. Опытный археолог Марк Брэндон на одном из раскопов, встречается с красавицей Энн Барклай. Мисс Баркла. Мисс Мэриан Баркла, мисс Энн Баркли, мисс Маргарет Барклайн (сестра Энн Барклэй). Маргарет Барклар. Родилась в 1887 году в семье врача-невропатолога Джеймса Барклая. С 1916 по 1921 год жила в Египте, где училась у А. Дюбуа, работала в Каире, с 1921 по 1931 год – в Германии. В 1928 году выдвинула свою кандидатуру на должность президента Египта, но не была избрана. В 1931 году Маргарита Баркла была арестована по обвинению в связях с германской разведкой и выслана из страны. После возвращения в Египет жила в Бейруте (Ливан). В 1942 году была арестовывала и посажена в тюрьму по обвинению, что она помогает движению Сопротивления. Вернувшись в Египет, уехала в Каир. Член Французской коммунистической партии. Затем уехала в Германию, где организовала "Ассоциацию женщин - политических беженцев, которые более 20 лет живут в Германии" ("Ассоциация в защиту женщин, чьи права под угрозой") и возглавила её. Это время и принято считать зарождением французского Маньеризма. При этом, она занималась не только исследованиями, но и делами реабилитации других беженцев. Среди них стоит отметить положение итальянцев в Германии, сирийцев, французов, немцев из Северной Африки. Умерла в августе 1954 года. Похоронена в Каира на кладбище Эль-Азхар.
Год: 1954Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Valley of the KingsРежиссер: Роберт Пирош

В главных ролях
Роберт ТейлорЭлинор ПаркерКарлос ТомпсонКурт КазнарВиктор Джори
19.03.2012, 14:33

Это было очень смешное приключение! Я смеялся до слез! И не один раз! Особенно смешные сцены это: 1) как мой персонаж потерял в пустыне кошелек с деньгами. 2) как он пытается съесть жаренного крокодила. 3) как он бежит от быка. 4) как он заблудился в пустыне и нашел гробницу. 5) как моя жена нашла мумию (!!!). 6) как его брат нашел еще одну мумию. 7) как они с женой нашли сокровища.

7
16.05.2021, 22:13

Долина фараонов - приключенческий фильм 1954 г. (СССР). Фильм вышел в 1954 году, и это первая наша совместная работа с замечательным режиссером Сергеем Аполлинариевичем Герасимовым. Сценарий писал он сам, а мне удалось сыграть в нем небольшую роль девушки Кати. Этот фильм о том, как молодой парень (А.Консовский) приезжает на раскопки гробниц с группой других подростков, и начинает понимать, что за всем этим стоят вовсе не древние египтяне, а люди совершенно другие.

7
15.12.2012, 09:15

Когда они наконец свалили, я подумал: Ну ни фига себе, вот это приключение! Я из тех людей, которые спят в одной комнате, но ничего друг о друге не знают. По крайней мере, я так думала до вчерашнего дня. Я проснулась среди ночи на своем диване в квартире у родителей, потому что мне приснился кошмар. И знаешь, что я сделала? Я встала и пошла в комнату мамы и папы.

6
22.02.2022, 10:01

Долина фараонов - это фильм о Египте, который я смотрел уже пару раз. Это одна из наиболее зрелищных и качественных приключенческих картин того времени.

6
22.05.2016, 05:53

Если бы мне платили каждый раз, когда я думаю о матери, я бы бомжевал возле египетских пирамид. И это спустя 58 лет после выхода фильма! P.S. А на следующей фотографии вы, наверное, подумали, что я - мама! Но мама здесь на мне!!! P.P.S.

5
04.08.2012, 11:18

1. Фильм-сказка, на любителя. Он не похож на остальные сказочные фильмы, он сделан очень просто и по-современному. В нем нет ни спецэффектов, ни масштабных батальных сцен, но он очень зрелищный и захватывающий. 2. История жизни фараона Эхнатона и его супруги Нефертити полна таинственности и романтики. Фильм интересен и детям и взрослым. 3. В нем есть все: интриги, военные хитрости, любовь, страсть, коварство и месть. 4. Сюжет основан на реальных исторических событиях.

4
14.03.2016, 13:04

— Это просто гениальный фильм, он рассказывает о том, как можно жить без денег и при этом ничего не делать. И, заметьте, ни одного слова о политике. Как же такое возможно? — В Древнем Египте денег не было. Были только огромные пирамиды. Это просто. Они строили их, потому что должны были это делать. А если так, то, значит, это кому-то нужно. Значит, это и есть смысл жизни.

4
11.07.2021, 12:39

Съёмки: очень понравилось качество съёмки. Не было мыльного эффекта. Актеры: - Джек Николсон (снимался в пяти фильмах) - это был его первый фильм, и он сыграл в нём превосходно. Особенно запомнился его эпизод, когда в конце фильма его герой (по-моему, это был губернатор штата), говорит фразу из фильма Коктели - только для маленьких мальчиков!.

1
14.07.2015, 16:13

Фильм снимался в Египте. Режиссеры - Джордж Слейтер и Питер Джексон. Сюжет о трех молодых американцах, которые решают отправиться в Египет в поисках приключений. С собой они берут только необходимое для путешествия и немного еды. А цель у них - древний город Мемфис. И вот они добираются до места, где они должны разбить лагерь. Но их ожидает встреча с огромным крокодилом. В фильме много интересных событий и приключений, связанных с древними тайнами Египта.

0
07.03.2015, 19:47

Это фильм очень красивый по своей задумке. Он должен был быть не только очень зрелищным, но и очень музыкальным. И он был, если судить по его названию, действительно таким. В нем было все: и путешествия во времени на машине времени, и древние пирамиды, и даже летающие тарелки. Но мне не понравилась в этом фильме музыка. Она была совершенно не подходящая к этому фильму. Фильм стал очень неинтересным и скучным, когда вместо музыки там стали включать непонятные современные песни.

0
Добавь свой комментарий!