Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Long John Silver Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
749 голос
Кинопоиск
0/10
65 голос

Длинный Джон Сильвер

Страна: Австралия
Премьера фильма: 16 декабря 1954 (Австралия)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Действие фильма начинается в городе Аделаида, где живут три брата Йорка. Когда братья видят, что дядя Том тяжело болен, они, чтобы тот не умер от тоски, отправляются в путешествие. По дороге в городок Лестер, братья попадают в сильный шторм, в результате которого корабль, на котором они плывут, тонет. С дороги их забирает на лодке полицейский Ивен Флеминг, которого они спасают. Ребята добираются до городка, где находят приют Йорки, которые также в своё время приняли участие в спасении Флэггтауна. Йорков удалось выжить благодаря удачным инвестициям Тома. Братья решают вновь присоединиться к его бизнесу. Опасаясь за своё здоровье, Йоркам приходится постоянно скрываться от полиции, так как их люди были пойманы с оружием. Вдали от полиции начинается новая жизнь. Йорк-старший, который был вместе с братьями Йорками, воспитывает их. Он находится на грани смерти от болезни, и когда он почти отправился на тот свет, его сыновья начинают верить в его бессмертие. Всё это приводит к тому, что между братьями начинается борьба за наследство Томаса. Они постоянно используют друг друга в своих целях и вынуждены постоянно держаться за руки. Фильм получил негативные отзывы, но в основном из-за того, что основную часть фильма составляют сцены с эротическим и расистским содержанием.
Год: 1954Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Long John SilverРежиссер: Байрон Хэскин

В главных ролях
Роберт НьютонКонни ГилкрайстLloyd BerrellГрант ТейлорРод Тейлор
19.03.2012, 17:40

История эта про молодого парня, который по воле судьбы стал в 18 лет капитаном английского корабля. Причем он не просто капитан, а Капитан Джон Сильвер – самый крутой пират в истории, который жил аж с 1715 года. Поговаривали, что он был и пиратом, и вождём карибских пиратов, и даже пытался стать королём Англии. Короче он был такой себе парень, как парень. И вот в начале фильма, он встречает своего капитана, и оказывается, что они оба родились в один и тот же день – 1 января.

7
30.08.2021, 05:10

Как-то раз в начале апреля 1953 года, я получил письмо от друга, где он описывал этот чудесный фильм, он как раз начал его смотреть. Конечно же я сразу же заинтересовался этим фильмом, и решил посмотреть его. И вот фильм шёл полтора часа, и это с музыкой, которую я не знаю кто написал, но она мне понравилась. За этот час, это был самый интересный час за всё время, что я провёл у экрана телевизора.

6
29.07.2019, 05:34

Только что посмотрел. Даже не знаю, как описать. Если коротко: фильм настолько плохой, что нельзя не любить. И если вы посмотрите его, то поймете, почему.

4
07.04.2012, 18:29

Я считаю, что в этом фильме нет ничего особенного, особенно для меня. Сюжет не слишком интересный. Да и актерский состав в этом кино тоже не блещет. Но сам фильм мне понравился, он достаточно жизненный. Для меня этот фильм стал своеобразным уроком, который я запомнил надолго. К тому же мой любимый актер Кристофер Ламберт исполнил в нем главную роль. Он меня очень сильно впечатлил, даже сейчас не могу забыть его игру в этом фильме.

2
20.10.2012, 00:02

Этот фильм на тему войны, поэтому мне показалось весьма интересным посмотреть его. Так как сам по себе сюжет фильма и его идея мне понравилась. На первом месте стоит не сам герой, а все таки сама военная обстановка. Здесь она показана очень красочно и реалистично. В этой войне участвуют как американцы так и англичане. Не все гладко в их военных действиях. Джон Сильвер один из них. Его роль весьма интересна — ему предстоит пройти через все тяготы войны.

1
07.07.2021, 14:24

1) Сюжет. Фильм длинный, но очень интересно было смотреть. 2) Актерская игра. Как таковых профессионалов нет, но не смотря на это, все равно смотрится интересно и актеры старались как могли. 3) Атмосфера. Атмосфера фильма очень хорошая. 4) Сюжетная линия. Хорошая и интересная сюжетная линия, которая заставляет задуматься. 5) Режиссура. Режиссура, на мой взгляд, в фильме была слабая, но учитывая годы съемок фильма, то ничего удивительного. 6) Музыка и звуки. Музыка в фильме, что надо.

1
19.06.2013, 23:05

Это фильм о море, о людях, о приключениях, о дружбе и войне. Фильм о том, что такое настоящая храбрость и отвага. О том, как можно не сдаться, когда весь мир против тебя. Этот фильм для детей и взрослых. Он не только про моряков и пиратов, но и про море, про парусники, про приключения, и даже про дружбу. Про то, как важно иметь настоящих друзей.

1
15.01.2023, 00:28

— В фильме вообще нет ничего, что было бы хоть как-то связано с дракой. И драки никакой нет! Ну хорошо, один раз они дерутся. Все остальное время они просто стоят и разговаривают. Причем говорят на непонятном языке и делают это так, как будто очень хотят что-то рассказать. Они выглядят так, словно они из другой вселенной.

1
05.04.2016, 15:15

Затягивает, до самого конца интересно, даже обидно, что все вот так вот и заканчивается.

0
14.06.2020, 20:43

На самом деле не так уж и смешно. И даже местами скучно. А уж концовка вообще испортила настроение. А ведь в кино я шёл именно из-за неё. У фильма есть сиквел, где история Джона Сильвера продолжается. В общем, не понимаю фанатов оригинального фильма. Не понравилось.

0
Добавь свой комментарий!