Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Monsieur Ripois Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
424 голос
Кинопоиск
7.208/10
157 голос

Господин Рипуа

Страны: Великобритания, Франция
Премьера фильма: 3 апреля 1954 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:46:00

Андрэ Рипуа — француз, работающий в Лондоне, — настоящий Дон Жуан. Его супруга Катрин, уставшая от его похождений, отправляется в Эдинбург по делам, связанным с разводом. Тем временем Андрэ пытается обольстить ее подругу, Патрицию: в своих уловках он доходит до того, что пытается инсценировать самоубийство. Однако эта инсценировка приводит его в инвалидное кресло. Он становится «пленником» своей жены. Она думает, что он пытался покончить жизнь самоубийством из-за нежелания разводиться с ней и она отказывается от развода…
Год: 1954Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Monsieur RipoisРежиссер: Рене Клеман

В главных ролях
Жерар ФилипВалери ХобсонДжоан ГринвудМаргарет ДжонстонНаташа Парри
04.04.2018, 04:04

В фильме прекрасно всё - и операторская работа, и актеры, и декорации! Но самое главное - это музыка! Потрясающая музыка. Пожалуй, это одна из лучших картин, которую я видел. Не буду раскрывать всех секретов, но скажу, что и сегодня она вызывает у меня мурашки по телу. Фильм о любви, о семье, о воспитании детей.

6
18.11.2017, 22:04

Господин Рипуа или просто Господин Рипа. Фильм про моряка Рипуа, который жил на острове в Карибском море. Этот фильм-сказка как и многие другие фильмы о пиратах, которые любят снимать во Франции и Италии. Он был снят в 1934 году студией Пират-фильм. В этом фильме снимались: Пьер Брассёр, Марсель Далио, Миу-Миу, Пьер Брассер, Мария Казарес.

5
02.07.2022, 07:32

В картине рассказывается о жизни одного из наиболее заметных и влиятельных французских философов-позитивистов Эмиля Буарака.

5
27.07.2018, 07:42

Сюжет: В центре истории — господин Рипуа, преуспевающий бизнесмен средней руки. Он живет с дочкой в Париже и воспитывает внука. Во время одного из путешествий внук на пляже знакомится с очаровательной девушкой по имени Анна. Она не просто привлекает его внимание, а буквально завораживает и завоевывает сердце будущего зятя. У Рипуа-старшего нет никаких сомнений по поводу того, кто займет место дочери в его семье, тем не менее, он предпочитает пока ничего не предпринимать.

4
08.03.2016, 09:04

Это лучший фильм, который я видел за последнее десятилетие. С тех пор он входит в мой ТОП 10 фильмов, которые стоит посмотреть. При этом, я ни разу не смотрел этот фильм в кинотеатре, только дома.

3
26.01.2019, 03:47

Господин Рипуа - это комедия 1954 года, созданная по мотивам пьесы Бернарда Шоу Пигмалион. Мне очень нравится этот фильм в исполнении неподражаемого Чарли Чаплина, так как он обладает такой невероятной харизмой, что с ним можно смотреть абсолютно любой фильм. И комедия Господин Рипуа не исключение.

3
03.01.2012, 04:09

Фильм очень интересный, советую всем посмотреть! История о том, как в начале 20-го века во Франции в конце войны во Вьетнаме в деревне Рипуа проживал и работал на мельнице мелкий жулик - Франсуа Рипуа. Но в один прекрасный день все изменилось. На мельницу приезжает новый главный механик, который хочет, чтобы мельница работала. И Франсуа Рипуо приходится покинуть свой дом.

2
09.04.2018, 01:43

Господин Рипуа. Комедии я почти не смотрю, я люблю драмы и трагедии. Но этот фильм очень смешно смотрится. Даже после нескольких просмотров он не надоедает. В фильме два человека, один из них - мужчина, второй - женщина. Она хочет уехать в большой город и жить там счастливо. И тут ей подворачивается шанс устроиться уборщицей. Он тоже хочет уехать, но его не берут в большую компанию. Они решают работать вместе и каждый день он делает все возможное, чтобы она не догадалась о его планах.

1
08.01.2016, 02:59

Господин Рипуа - это первая экранизация романа Жюля Верна Таинственный остров в жанре приключенческого фильма. Сюжет фильма - действие происходит во время Крымской войны. На необитаемом острове, без связи с внешним миром, находится группа французских офицеров и солдат. Они должны выжить до прибытия помощи. Но как? И тут, из ниоткуда, появляется человек, который называет себя господином Рипуа. Он предлагает план спасения Вы отметили максимальное количество друзей (64) на этой фотографии.

1
07.09.2015, 08:36

Очень понравился! Хороший, добрый фильм, трогательный. Это фильм о любви! И это видно в каждом кадре. Не буду рассказывать о сюжете, потому что фильм сам за себя все скажет. Актеры играют замечательно, поют очень красиво, в фильме много юмора, и при этом есть о чем задуматься. Я считаю, что этот фильм надо посмотреть, особенно в преддверии Дня всех влюбленных. Мне кажется, он идеально подойдет для семейного просмотра.

0
Добавь свой комментарий!