Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Arachnophobia Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.4/10
66340 голос
Кинопоиск
6.725/10
3509 голос

Боязнь пауков

Страна: США
Премьера фильма: 18 июля 1990 (США)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* В душе каждого живет неуправляемый первобытный страх. И однажды человеку суждено столкнуться с ним лицом к лицу. Доктор Росс Дженнингс страдает арахнофобией, но в то же время он пишет прекрасный научно-фантастический рассказ о том, что может случиться на самом деле, если на планете Земля вдруг не найдется достаточно крыс, чтобы управлять людьми. Росс Дженнингсу удалось написать короткий рассказ с чрезвычайно высоким социальным звучанием. Можно даже сказать, с неугасающей энергией. Как-то раз, когда Дженнингсы жили в своем двухэтажном фермерском доме, их сосед сверху пожаловался им, что с потолка у него на шестом этаже снова появились слизни, и Росс предложил проверить, что это такое. Они пошли с ним на чердак, и оказалось, что за долгие годы слизи стало так много, что потолок стал практически непроницаемым. К счастью, на этот раз слизней заметили не слишком поздно, когда они уже покрыли всю поверхность чердака, и их быстро вывели из замка отмывкой. Но у доктора Дженнингса возникли опасения, что из дома в воздух будет подниматься немало слизнячьего гноя, в котором крыса погибнет, если внутрь проникнет болезнь. Поэтому Дженнингсам пришлось втиснуться в собственную машину и помчаться в город, чтобы поставить жирную точку в этом вопросе. - Да, может случиться и так, - сказал Дженнинг. - Но это не остановит меня от того, чтобы написать рассказ о крысах. Я ученый и человек будущего. Он наклонился вперед и упер локти в колени. - А что, если, пока мы тут спорим, мир уже изменился? Если крохотная группа животных, которая уже не различает цвета, не является исключением, то почему любое отступление не является необходимостью? Что, если рано или поздно наш зверь окажется более чувствителен к цвету, чем мы - люди? Откуда тогда сомнения? Откуда колебания? Хьюберт из Австрии, с которым беседовал доктор Дженнингc, показал ему видеозапись, сделанную в университете Лондона. На ней был изображен зверь, с детства испытывающий жуткое отвращение к любым разновидностям света. Он сидел в углу клетки, поникший, смущенный и как бы не имеющий к происходящему вокруг никакого отношения. Он казался не просто некрасивым, а уродливым.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ArachnophobiaРежиссер: Фрэнк Маршалл

В главных ролях
Джефф ДэниелсХарли Джейн КозакДжон ГудменДжулиан СэндсСтюарт Пэнкин
Трейлер к фильму Боязнь пауков
09.08.2016, 21:57

Если бы в этом фильме была хоть какая-то логика, это был бы самый прекрасный фильм, который я видел! Он был моим самым нелюбимым фильмом в детстве. Когда мне было 11 лет, я посмотрел его в первый раз и с того момента больше уже никогда его не видел. Я жил тогда с родителями в Сан Франциско, и как-то раз мой старший брат (на два года старше меня) позвал меня на фильм.

7
10.12.2019, 20:18

Это фильм об одиночестве, который пробирает до дрожи. Мне понравился. Всем привет! Сегодня хотелось бы поговорить о нашем менталитете и о том, что мы за люди такие. С одной стороны у меня складывается впечатление, что в России народ более дружелюбный и общительный, чем в других странах, где мне приходилось побывать. Но есть одно НО! В каждой стране есть свои свои минусы. Если ты из России, то ты априори должен быть добродушным и приветливым.

6
21.05.2018, 03:13

Фильм на один раз, скучноватый сюжет, даже актёры не спасают картину. После этого фильма не хочется покупать паучков, потому что после него страшно взять в руки одного! Это для тех, кто любит фильмы ужасов, и боится насекомых. А так фильм ничего особенного не представляет, просто скучный триллер.

5
03.08.2015, 22:33

После просмотра фильма осталось чувство стыда за людей, ведь главный герой не мог отличить паука от улитки. А то бы он их всех передушил! Я люблю тебя! Как бы сильно я тебя ни любил, мое сердце будет всегда биться только ради тебя! Люблю и скучаю. С любовью, твой муж. Что же все-таки случилось? — спрашиваете Вы. Мой ответ: мы развелись через 2,5 года после свадьбы. Теперь я свободен.

5
23.05.2021, 09:06

Боязнь пауков. Фильм, который многие смотрели. По сути это одна из первых картин, где появляется и раскрывается характер главного героя. Он не обычный парень. Он человек, у которого есть своя личная трагедия. Она связана с его отцом, который умер, когда ему было 13 лет. С тех пор он так и не смог смириться с этим. И его отец не был для него идеалом. Именно с этих трагических событий он замкнулся в себе и стал таким, каким мы его видели в фильме.

4
24.09.2012, 15:28

Этот фильм я уже где-то читала, но в тот раз не нашла к нему подробного отзыва. А его очень часто можно встретить на различных сайтах и вот теперь решила написать про этот фильм. Этот фильм мне понравился. Я не очень люблю ужастики, поэтому мне страшно было смотреть этот фильмец. Так как в фильме нет ничего ужасного, а даже наоборот. Это комедия в которой есть смешные моменты. Очень хорошая, интересная и смешная комедия про страх к паукам. Главные герои фильма - это три сестры.

4
30.03.2023, 17:20

Фильм — как жизнь, чем больше смотришь, тем больше узнаешь. В то время, когда я смотрела этот фильм в 8 классе, я была уверена, что он о том, как пауки вызывают эпидемию и как отец дочери их всех победил. Сейчас я смотрю фильм как фильм, без тени юмора, с очень драматическим сюжетом. Но он, безусловно, заставляет задуматься.

3
03.09.2014, 20:14

Фильм про парня, который очень боялся пауков и решил испытать себя и свои возможности на новом, неизведанном ему, объекте. В результате, он все же победил свой страх и нашел то, к чему стремился. Мне фильм понравился, но я все равно буду бояться пауков, потому что, как и главный герой, тоже боюсь их.

3
02.12.2020, 20:04

Это как если бы в фильме ужасов показали фильм ужасов Я могу держать пари, что каждый человек испытал это чувство. Когда кто-то говорит вам, что он вас любит, по вашему телу пробегают мурашки. Некоторые говорят, что это и есть любовь.

1
07.01.2012, 10:58

Когда я узнала, что главный герой фильма умер, я плакала несколько часов. Но фильм оказался настолько хорошим, что слезы не лились уже несколько дней! Я, конечно, всё понимаю, но когда мама заходит в комнату к 12-летнему подростку с фразой надо поговорить - это уже слишком. Когда в твоем доме живут кот и собака, сложно завести третьего кота, который бы не любил спать под диваном.

1
Добавь свой комментарий!