Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

August Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
4167 голос
Кинопоиск
5.762/10
1946 голос

Август

Страна: США
Премьера фильма: 22 января 2008 (США), 28 мая 2009 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* 2001-го. Два брата сражаются за выживание своей интернет-компании и за ценности поколения яппи. Но уже через месяц — после 11 сентября 2001 года, — неспособность американских правительственных структур справиться с кризисом выливается в полномасштабную войну с терроризмом. К этому времени из пятидесяти самых богатых предпринимателей Нью-Йорка вышло из состава директоров пять человек. Создается впечатление, что провидение отвело им немного времени на то, чтобы они осознали происходящее. Но не все так просто. В 2003 году PriceWaterhouseCoopers становится частью AIG. Явный конфликт интересов и противоречие интересов занимают все больше места в интервью и журнальных статьях, посвященных финансовым рынкам. И его невозможно скрыть. Можно отвергать возможность того, что кризис был спровоцирован какой-то жалкой, нечистой операцией или что-то в этом роде. Но в том, что компании просто не имели права уходить из бизнеса, нельзя сомневаться. Буквально все опрошенные мной эксперты были абсолютно уверены в том. что коллапс банковской системы США имел исключительно внутренние причины. «Когда банкротство в банковской сфере, даже десять лет назад, становилось очевидным, правительственные структуры предпринимали все возможные усилия, чтобы доказать его не имеющим отношения к преступлениям». Что делал бывший работник министерства финансов Джим О'Нил (Jim O'Neill), находясь в самом эпицентре событий, когда Fortune, Inc. захватила агентство? «Отправлялся на мыс Кеннеди и наблюдал за тем, как работает аппаратура, настраиваемая под прослушивание — и не только телефонную. Затем, почти моментально, возвращался к себе в кабинет и входил в систему под вымышленным именем». Это как — под вымышленными именем, что это такое? «ФБР, — подчеркивал [я] — его почуяло... Я имел прекрасный доступ ко всем данным, которые могли у них найтись. До наступления кризиса я вел два списка — один для закрытых, другой для «разборчивых». Первый был общим с документами нашего отдела, — и список, как правило, просматривался на компьютере у меня в кабинете. На второй же я бросал тот, к которому имели доступ только некоторые мои знакомые». Исключительно по этой причине Джим О’Нил, бывший детектив спецподразделения ФБР, впоследствии возглавил Price Waterhouse Coopers. Сегодня для некоторых вопросов, касающихся банковского кризиса и многочисленных тайных операций вокруг него, есть прямые ответы.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: AugustРежиссер: Остин Чик

В главных ролях
Джош ХартнеттНаоми ХаррисАдам СкоттРобин ТанниАндре Ройо
Трейлер к фильму Август
11.10.2018, 22:01

Мне было страшно смотреть эту картину. И дело не в том, что все это реально, а в том, как все передано. Задумка фильма очень хорошая и интересная в конце концов. Но как же нам ее преподнесли? Да так, что ни кто из актеров и не заметил этой задумки. Просто все в кадре произошло так быстро, что никто даже не успел удивиться. Не успели мы испугаться, а уже и финал. Как будто это все понарошку и просто мы смотрим кино. Хотя не удивлюсь, если у режиссера уже готов сценарий для следующей части.

6
10.04.2014, 09:36

Фильм получился очень интересным и захватывающим. Хотя местами было очень страшно и даже жутко. А вообще мне понравилось. Особенно концовка. Что-то вроде всем спасибо, все свободны. Также можно отметить, что музыка в фильме подобрана очень грамотно. Она помогает погрузиться в атмосферу фильма и помогает не отвлекаться на ненужные мысли. Все действия происходили под эту музыку. Я смотрела фильм с сыном. Ему понравилось. Он тоже говорит, что ему было страшно.

5
28.04.2020, 00:06

Фильм ни о чём. Даже смотреть неинтересно, как обычно. Лучше уж про Титаник смотреть, или комедию, а не этот убогий и неинтересный фильм. Я вообще не понимаю, на кого он рассчитан. На домохозяек? Зачем же они в кино ходят? Я ещё понимаю Сумерки, но даже Сумерки — это, по-моему, лучше, чем эта дребедень.

4
21.01.2021, 07:43

Я плакала пол фильма.

4
26.08.2013, 03:01

Это фильм про войну 1812 года, а точнее про то как Наполеон напал на Россию. Как известно война с Наполеоном для России была не легкой. После победы над Наполеоном началась череда войн, которые Россия воевала с другими странами. Фильм состоит из двух частей. Первая часть - это когда еще идет война с Францией, когда главные герои только готовятся к войне, а вторая часть - собственно сам момент нападения французов. Все события происходят в 1811 году.

3
11.08.2018, 13:29

А у нас в этом году лето было очень холодным, а в августе как и в том не было ни капли дождя! А в этом году наоборот, июнь-месяц выдался дождливый, июль-лето было, ну а вот август полный ужас, дожди льют как из ведра и только одна капелька радости - сентябрь, как правило, первый месяц осени не такой холодный как остальные! На часах 6 утра, я только что побрился и принял душ.

3
01.12.2015, 19:03

Август - достаточно интересный и захватывающий фильм-триллер. В нем прекрасно все: начало, середина и концовка. Актеры играют очень хорошо, им веришь безоговорочно. Сюжет продуман до мельчайших деталей. А то, что все произошло именно так, как и было рассказано в фильме, очень сильно радует. Я, как человек, который пересмотрел сотню похожих фильмов, остался доволен.

2
05.03.2020, 23:55

Если вы еще не поняли, то этот фильм об ужасах Второй Мировой войны, которые стали повседневностью для большей части человечества, с которой каждый день сталкивался каждый из нас. Это фильм о повседневности войны, такой, как война в Ираке, войне с наркотиками и войне вообще. И о том, что не смотря на все ужасы войны мы, все-таки, должны быть людьми, способными испытывать к друг другу такие теплые человеческие чувства, как любовь, дружба и конечно же ненависть.

2
05.09.2019, 01:48

Очень сильная картина, заставляющая задуматься. Очень трудно подобрать какие-либо слова. На все происходящее в фильме надо смотреть, а не читать о нем. (от редакции: по-видимому, отзыв был написан после просмотра фильма) Мы с моим мужем оба любим собак и когда мы решили завести собаку, то решили взять щенка из приюта. Когда мы принесли его домой, то увидели очень несчастного щенка, который при виде нас начинал скулить и прятаться под диваном.

0
12.10.2018, 02:00

Фильм хороший, только слишком затянутый. Хорошо, хоть финал хороший. Но всё равно жаль парня Я постоянно слышу слова утешения: Это пройдёт, Перерастет, Полюбит. И так грустно осознавать, что люди говорят это тогда, когда никто ничего не может сделать. Я думаю об этом, когда смотрю в глаза людей, нуждающихся в помощи, и знаю, что ничем не могу им помочь, кроме как словами: Пожалуйста, поверьте в себя.

0
Добавь свой комментарий!