Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Bostonians Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
2007 голос
Кинопоиск
6.378/10
165 голос

Бостонцы

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: май 1984 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:02:00

* Приезд в Бостон юной красавицы Верины Таррант вызвал необычные для 19-го века любовные страсти. Богатая и надменная феминистка Олайв Чанселлор решила взять под крыло непутевую дочь сенатора Абернати, непустующую (так как ее муж был пьяницей, и она с ним, как с шилом в заднице, не хотела жить). Девушка влюбилась в юного красавца корнета Александра Грейсона, что вызвало грандиозный скандал. Олайв была настолько законченной феменисткой, что понятия не имела о чувстве. Я лично считаю ее одной из красивейших женщин в мировой истории. Интересно, как бы она смотрелась на фоне Адаме Вулфрит (картина художника XIX века Джона Вулфи). Мать Вериной семьи Лора Абернатати, жена сенатора, настроена против такой дружбы дочери с корнетом, что вынуждает Олайва и ее детей вернуться в США. Не оправдав ожиданий, Олайво, наконец, отправляется назад в Европу. Александр Грейсон становится сиротой и остается в Бее во власти Абернатти. Олайн переживала, что она никогда не сможет полюбить корнета. Но после того, как тот умирает, становится единственной женщиной, ухаживающей за ним, а потом и его вдовой. Вообще Верина играет с "Правдой" по-крупному. На протяжении всего повествования она продолжает оставаться на сцене, за исключением нескольких страниц. Но даже после двух замужеств, после смерти мужа она продолжает относиться к Александре как к дочери. Возможно, режиссер рассчитывал, что такой сюжет будет выглядеть комично на фоне супружеских измен Сенатора, его неряшливости, пьянства и его невероятной любви к переодеваниям и гриму. Вы правы, на фото Александр перед поездкой на войну действительно переоделся в форму подпоручика, отрастив волосы и оставив на лице усы. По ходу действия становится понятно, что Абернотати не ревнив и даже сам интересуется Вериным мужем. Кстати, возможно, главная интрига в истории Верин так и осталась нераскрытой до конца. Были подозрения, что Александр Грейсон все же был убит на войне, но Олайву и самой трудно это признать. Именно поэтому я исключила ее из списка обманутых мужей.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The BostoniansРежиссер: Джеймс Айвори

В главных ролях
Кристофер РивВанесса РедгрейвДжессика ТэндиМэдлин ПоттерНэнси Маршанд
23.03.2013, 05:55

Посмотрела фильм с большим удовольствием, очень трогательный и по настоящему интересный. Фильм, который заставляет задуматься, а также задуматься о том, что мир не так идеален, как кажется на первый взгляд. Мне очень нравится этот фильм, но конечно же он не такой популярный как Пираты карибского моря или Звёздные войны, но фильм заслуживает внимания. Думаю, он понравится любителям данного жанра. У этого фильма есть продолжение, в котором ещё больше рассказывается про жизнь жителей Бостона.

7
14.04.2020, 10:45

1) Это история про очень простых рабочих парней и их семьи, которые жили в маленьком городке под названием Бостонское вторжение. 2) Фильм начинается с того, что мать с двумя детьми - сыном и дочерью возвращается в город, где она родилась и провела детство. 3) В фильме много историй из детства самого главного героя - мальчика, по имени Джек. И он постоянно сталкивается с какими-то событиями, которые произошли ранее, чем он родился.

6
02.01.2016, 12:17

Фильм про то, о чем я не хочу говорить. Он купил дом с огромными окнами, выходящими на море. Но однажды утром, когда он в сотый раз обходил свое новое жилище, он остановился, чтобы полюбоваться видом, и застыл на месте. Он увидел, как из моря поднимается мост. Тот самый мост, под которым стоял его дом.

4
16.02.2020, 07:08

В этом фильме я увидела своего любимого актера - Юрия Яковлева. И если бы не его участие в этой кинокартине, я бы о нем даже и не знала. Мне этот актер всегда нравился своей игрой в фильмах, где он играл главные роли. А роль в этом фильме была для него просто шикарной. Он мне очень понравился и как актер, и как человек. Даже не знаю, что сказать о сюжете данного фильма.

3
09.02.2013, 12:36

Это как встретить своего старика и свою старушку. Это про жизнь и про то, как быстро она летит.

2
20.09.2017, 01:25

Я посмотрела этот фильм в 2010 году. Очень давно. И не только смотрела сама, но и много раз его озвучивали по телеканалу Россия-1. И мне фильм понравился. Конечно не такой как Голливудские фильмы-вестерны, но тоже хороший. На мой взгляд фильм очень понравился зрителям: В нем много интересных моментов. Особенно сцена: когда главный герой на стене пишет письмо, которое потом найдет среди мусора (в фильме этого письма нет, а это просто идея автора) Сам сюжет о жизни простых людей.

2
30.05.2014, 00:44

Посмотрела фильм вчера - мне понравилось, хотя, конечно, с детства запомнилось другое. Но это не значит, что я не люблю хорошие фильмы, просто они должны быть в репертуаре. А это фильм в репертуаре моей мамы, а значит, он будет в моем репертуаре. Фильм, кстати, был снят в Америке в 1984 году. У меня есть все книги, которые были выпущены к фильму. И в одной из книг написано, что на роль Марвина взяли актера, который был похож по описанию. Я тогда думала, что у этого актера волосы были светлые.

1
15.09.2014, 19:57

Название Бостонцы происходит от английского слова Boston - город Boston - американская глубинка, место, где живут самые обычные люди. Фильм рассказывает о жизни небольшого городка после войны во Вьетнаме. Его жители живут своими заботами и проблемами. Жизнь кажется нормальной, как у всех. Главные герои фильма: - Боб, молодой человек, который работает в магазине у своего отца, в небольшом провинциальном городке. Он влюблен в местную девушку по имени Кэрол, которая живет с матерью.

0
21.07.2018, 03:14

Не могу сказать, что фильм очень понравился или очень грустный. В какой-то момент начинаешь понимать, что жизнь, наверно, такая штука, что никому не пожелаешь её прожить На следующее утро девушка пошла к врачу и сказала ему, что не хочет выходить замуж. Врач ответил: — Подождите пару дней, я запишу вас на приём через три месяца. Три месяца спустя: — Вы не вышли замуж? — спросил врач. — Нет.

0
27.01.2014, 21:40

Сюжет фильма-драмы Бостонец повествует о жизни в большом и шумном городе Массачусетсе. Главный герой картины — Том, которого жизнь забросила далеко от родных мест. Он работает в Бостоне, причем у него есть семья и любящий друг. Том работает на автозаправке и живет в одной квартире с другом. Но в жизни главного героя происходят перемены и он становится совершенно другим человеком. Он женится и меняет место жительства.

0
Добавь свой комментарий!