Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La Casa dell'esorcismo Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
4401 голос
Кинопоиск
6.059/10
429 голос

Дом дьявола

Страны: Испания, Италия, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 9 мая 1973 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Американка Лиза Райнер решила отдохнуть в Испании. Ничто не предвещало плохого. Но кто сказал, что Сатана умер? Все новые жертвы ежечасно попадают в сети этого мерзкого чудовища. Спасателям прилетают специальные указатели, ведущие на адову кухню. Необходимо отыскать этих людей, поймать их и изолировать. Если правда об этом просочится, то настанут кошмары всем жителям планеты Земля. За свои опыты Лизе грозит смертная казнь. Что может быть страшнее? События в рассказе разворачиваются в России. Главные герои – мальчишки лет десяти. Они всё время дерутся, и всё время попадают в свои истории. И в этот раз им за день пришлось побывать в 3-х местах: в СИЗО, в следственном изоляторе и на овощном рынке. Каждый раз эта процедура сопровождалась поиском новых приключений. Давно было уже снято продолжение мультфильма "Вовка в тридевятом царстве", но он очень понравился детям и взрослым. Обаятельная героиня Карабос поможет ребенку выучить новые, интересные названия животных и птиц, восполнит пробелы в его знаниях. Эта история начинается с того, что два близнеца Маури (тридевять лет) и Рози (десять лет) подружились на пляже. Вместе они делают шашлыки на даче, играют в мяч, вместе отправляются в путешествие по разным странам. А однажды Маури и Ризи попадают в невероятное приключение. Дело в том, что их бабушка пропала и исчезла в стране Мадагаскар. И вот пришло время возвращаться домой. Как-то раз, друзья решили устроить тест-драйв для своего велосипеда, и даже не подозревали о том, какие перемены их ждут впереди. Угонщик велосипеда Ганс, почувствовав неладное и угнанный велосипед немедленно останавливает и пытается выяснить что же произошло. Действие происходит в Англии, на Таймс Сквер. Здесь в разные годы в разных местах творили свои шедевры художники, сочинители, танцовщицы, писатели. В одном из таких мест, что находится на Тайме Сквер, находится голубятня. В ней все строго рассчитано: время и способ кормления голубей, время сна, время прогулок, время отдыха и т.д. В центре сюжета известный писатель. Он является автором великой книги, смысл которой заключается в том что прошлое не является чем-то страшным и нереальным.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La Casa dell'esorcismoРежиссер: Марио Бава

В главных ролях
Телли СаваласЭльке ЗоммерСильва КошинаАлессио ОраноГабриэле Тинти
06.02.2012, 16:16

Фильм не понравился, но так как я люблю тематику мистики, то он показался интересным. - Очень странный фильм. Что касается фильма, здесь сразу понятно, что это мистика, а не ужасы. Так как фильм про дом с привидениями. Вообще, такие фильмы всегда интересно смотреть и в сюжет тут все же есть что-то мистическое и загадочное. Я считаю, что этот фильм снят хорошо. В нем действительно есть какая то мистическая атмосфера и даже мистика чувствуется в этом фильме.

7
15.12.2019, 18:34

Дом Дьявола - культовый фильм ужасов, снятый в 1975 году кинорежиссёром Альфредом Хичкоком. Главные роли в фильме исполнили Джеймс Стюарт и Миа Фэрроу. В фильме снимались также Уоррен Пигг, Ричард Беймер и другие. Фильм является продолжением фильма Психо, вышедшего на экраны в 1960 году, и рассказывает о событиях, происходивших во время одного из сеансов психотерапии. Сюзан Вулкотт (Миа Фэрроу), красивая молодая девушка, не слишком удачлива в любви.

3
06.10.2012, 03:40

Фильм про то, как люди становятся одержимыми дьяволом в лице молодой девушки. Одержимость может быть не только физическая, но и духовная, поэтому одержимость является одной из самых опасных болезней. С ней часто борются священнослужители, которые проводят обряды экзорцизма. В фильме показан случай, когда девушка попадает в лапы к человеку, который по своей сути является настоящим демоном.

2
18.12.2014, 20:42

Это мой первый просмотр фильма, и он мне понравился. Он очень глубокий, очень жестокий и очень сложный. После него я не могла уснуть всю ночь после этого фильма. Фильм очень страшный. В фильме показана семья, мать, отец и дочь. Когда отец уходит из дома, семья живет в мире и покое. Но как только отец возвращается, начинается ад. И никто не помнит, что было до этого. Люди сходят с ума. Они становятся одержимы дьяволом. А отец хочет только одного, чтобы семья вернулась к нему.

2
10.08.2017, 22:33

Дом Дьявола - это сказка, очень красивая и интересная сказка. Сюжет фильма повествует о людях, которые живут в одном доме. Когда-то давным-давно они жили в другом месте. И вот, в один прекрасный момент, когда они вернулись туда, оказалось, что то место было совсем другим на самом деле. Оказывается, у них была другая душа. А дом тот был построен задолго до их переселения. И все бы не так страшно, но есть одна вещь, которая мешает им жить спокойно.

2
29.05.2016, 07:54

Мне реально интересно, что стало с главными героями спустя 30 лет. О них ничего не известно. Сегодня посмотрел, как и многие другие, ремейк этого фильма, который называется Дом Дьявола. Честно говоря, даже не ожидал, что это будет настолько крутой фильм. Но самое главное, что в этой картине всё понятно и не надо искать никакой скрытый смысл. Заинтриговал? Вот вам описание, так сказать, трейлер.

1
26.02.2021, 15:48

Я уже не так часто хожу в кинотеатры- мне не интересен тот продукт который они выпускают. Обычно я хожу на фильмы в которых нет никакого смысла- тупо сидеть и смотреть на экран. Но с этим видеофильмом все по другому. На него действительно стоит сходить- он достоин просмотра. Мне фильм понравился. Это не просто кино- это нечто большее. Фильм о жизни и о том, как тяжело жить в капиталистическом обществе. О том, что жизнь не сахар, и нам всем приходится выживать в этом жестоком мире.

0
21.10.2018, 09:24

Нет ничего лучше, чем ждать, пока у тебя появится такой дом. У него не было крыши над головой, только чердак. Когда он сказал своей матери, что хочет жить отдельно, она начала выговаривать ему за то, что он не навещает ее. Отец был занят игрой в гольф и даже не думал о том, чтобы помочь сыну накопить деньги на квартиру. Как-то раз вечером, проходя мимо, он просто сказал: Ничего не бойся.

0
07.11.2016, 07:15

Дом Дьявола — фантастический фильм ужасов режиссера Джона Карпентера, который вышел на экраны в 1974 году. Фильм был снят по рассказу Генри Миллера Несовместимость. Джон Карпентер так же снял одноименный, но уже не по данному рассказу фильм в 1982 году. Режиссер фильма Джон Карпентер: Я очень сожалею о том, что это произведение так и не попало на широкий экран. Оно очень захватывающее, и я думаю, что оно просто обязано было выйти в кино.

0
01.04.2017, 07:04

Я смотрел этот фильм множество раз, и всякий раз я вижу его по-новому. Всегда нужно смотреть его именно сейчас, в этот момент времени, а не ожидая второго просмотра.

0
Добавь свой комментарий!