Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Thunder Bay Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
1694 голос
Кинопоиск
0/10
28 голос

Грозовой залив

Страна: США
Премьера фильма: 21 мая 1953 (США)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Действие фильма начинается в 1890 году. Спустя несколько лет на Гавайях умирает один из самых богатых людей Моррис Лоуэр. После его смерти у него остались два сына, капитан Калеб и Гарри, которые решили унаследовать все имущество. И вот в один день Гарри узнает, что теперь ему придется уговаривать Калеба переехать к нему и стать его партнером. Гарри становится еще сильнее заботливым и любящим отцом. Но на этом проблемы не заканчиваются. Вскоре Гарри узнает о том, что его отец стал намного богаче, чем сам он, да и состояние их семьи значительно поубавилось. Гарри начинает метаться по городу, понимая, что делает еще хуже, когда узнаёт, что Калебу все не безразличен. В итоге Гарри все же соглашается продать дом и уедет. Сюжет фильма великолепно сочетает в себе различные истории и обстоятельства, которые случились с людьми в разные годы. Все события и действия очень неожиданные и непредсказуемые. Каждый персонаж интригует. Действительно, хочется надеяться, что история закончится счастливо и все оставят те воспоминания, которые являются счастливыми моментами в их жизни. Если вам понравился фильм Грозовой перевал, вы можете посмотреть похожие фильмы.
Год: 1953Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Thunder BayРежиссер: Энтони Манн

В главных ролях
Джеймс СтюартДжоэнн ДрюГилберт РоландДэн ДюрьиДжей С. Флиппен
12.02.2014, 17:56

Это фильм-история о девушке, которая приезжает в незнакомый ей городок и находит работу горничной. На её пути стоит суровый мистер Локвуд, который хочет выкупить землю и построить там красивый отель. С мистером Локвудом её связывает только то, что она приходится ему родственницей по отцовской линии. Она не догадывается о том, что у него есть другие планы на её счёт. Всё начинается с того, как она знакомится с местным полицейским и с его женой. Он не против их дружбы.

7
08.08.2019, 13:12

Я очень люблю творчество Квентина Тарантино, и конечно же я смотрела все фильмы с его участием. Поэтому я смело могу посоветовать вам посмотреть Грозовой залив. Фильм снят очень красиво, снято в чёрно-белой гамме. На мой взгляд это произведение искусства, очень атмосферное. Сюжет фильма простой, но в тоже время интригующий. Этот фильм про судьбу, про любовь, про месть, про всё что есть на этой земле. Захватывающие события, интересные повороты событий.

5
30.08.2022, 02:27

Очень интересный, местами мрачный и красивый фильм с очень интересной сюжетной линией. Фильм о двух друзьях, которые вместе учатся, и которые по своей глупости и легкомыслию пытаются найти сокровища, которые спрятаны в заливе. Один друг-бедный, а второй богач. Они знакомятся со священником, который помогает им в поисках сокровищ. Но это их не останавливало на пути к сокровищам.

5
24.07.2021, 00:33

Сюжет Действие происходит в начале 20-го века. В небольшой городок на северо-западе Австралии приезжает молодая девушка, Кэтрин Энн Блэйр, которая очень скоро становится известной певицей и певицей, в частности. Но у неё есть не только слава и успех, но и завистники, которые находят выход своей зависти в том, чтобы очернить девушку. Кэтрин Блэр оказывается вовлечённой в криминальную историю. Она сталкивается с людьми, которые пытаются обмануть её. Фильм - история любви.

5
23.10.2021, 14:20

Очень интересно! . . . Я была безумно влюблена в свои ногти, поэтому я делала маникюр несколько раз в день и постоянно красила их. Пока случайно не порезала палец о гвоздь. Не было ни крови, ни шока, просто чувство облегчения. . Когда я была маленькой, у меня был кот по имени Гас. Он очень любил сыр. Однажды я увидела статью в газете, где говорилось, что сыр – это не еда для котов.

4
27.04.2015, 23:22

В детстве, когда я смотрел этот фильм в первый раз, меня больше всего поразило то, как люди разных возрастов, профессий и сословий, живущие на побережье, в основном фермеры, жили на протяжении фильма без какого-либо вмешательства в их жизнь. Они просто жили каждый день так, будто завтра не будет, не задумываясь о том что будет потом, что ждет их завтра. Этот фильм о людях, умеющих жить здесь и сейчас.

3
19.10.2018, 12:33

Фильм-сказка - очень красивый и добрый, с хорошим юмором. История начинается с того, что молодой человек знакомится с девушкой, которая живет на берегу моря. Он понимает, что чувства между ними, несмотря на все его попытки, не могут быть долгими, и он решает уехать. Но девушка не оставляет его в покое, она все время напоминает о себе, и, чтобы заглушить ее, парень уезжает. Проходит некоторое время, и вот она возвращается, но не одна, а с малышом.

2
13.04.2012, 04:13

Хороший фильм, хороший режиссер, хороший сценарий. Но, блин, кто-нибудь может сказать, что здесь происходит?!. Я думал, что режиссер хотел показать ужасы войны, а на самом деле он показал ужасы воспитания детей. Он не смог объяснить сюжет и концовку. В фильме все нелогично, глупо и не правдоподобно. Но это не значит, что фильм плохой. Это просто не мой жанр. Если вы любите ужасы, то этот фильм для вас.

1
14.07.2017, 22:51

Я очень люблю приключенческие фильмы. И этот фильм мне понравился. Он не из лёгких. Но есть один плюс. Сюжет интересный и захватыващий. Если ты читаешь отзывы перед просмотром, то, поверь, это правда. Есть над чем посмеяться. Это не типичный американский боевик о крутых парнях. Так что я советую посмотреть этот фильм. Время не так много занимает, а впечатления останутся надолго! Общее впечатление: Интересный приключенческий фильм от режиссёра Хичкока.

0
28.01.2012, 21:23

Фильм был в корне неправильно понят в некоторых своих аспектах и просто не имел никаких художественных достоинств. Я видел фильм, который был в тысячу раз лучше, но у него было больше всего критических отзывов. Вот вам и Голливуд.

0
Добавь свой комментарий!