Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Notorious Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
42302 голос
Кинопоиск
7.561/10
8349 голос

Ноториус

Страна: США
Премьера фильма: 16 января 2009 (США)
Продолжительность фильма: 02:02:00

* История жизни и смерти Кристофера Уоллеса, более известного под псевдонимом Notorious B.I.G., Бруклинского рэпера, сделавшего головокружительную карьеру в клубах и на улицах Нью-Йорка. После нескольких тюремных сроков и побегов он стал известен благодаря песне «Black Skinhead», выпущенной в виде сингла осенью 1997 года. Являясь сторонником идеи расового единства, он стал заметной фигурой в истории андеграундного рэпа, и почти сразу стал одним из самых продаваемых андерграундных артистов в США. В 1998 году, после двадцатидвухлетнего перерыва Б. И. Г., выпустил свой второй студийный альбом "True Blue", получивший положительные отзывы от критиков и слушателей. Альбом разошёлся тиражом в 5 миллионов экземпляров в первую неделю продаж, что поспособствовало популяризации Б. И. в США и сделало его «легендой» андеградного рэпера. В это время он активно сотрудничал со многими исполнителями, такими как The Skatalites, Smash Mouth, Chris Brown, Incubus, Black Thought, Sam Smith и многими другими. Он также неоднократно выступал на площадках крупнейших американских фестивалей, таких как Lollapalooza, Wireless Music Fest и Download Festival. Композиции Б.И.Г. также начали появляться на нескольких сборниках андеграда. По словам самого музыканта, он был травмирован в автомобильной катастрофе в 1997 году, из-за чего у него была парализована правая часть тела. После восстановления от травмы он использовал своё состояние, чтобы организовать гастроли по Соединенным Штатам вместе с Gorillaz, Big Machine Gunz, Earth and R.E.M. В том же году он был замечен в нью-йоркской лаборатории Wonderland, где записывался Эминем, Рианна, Ludacris и G-Eazy. В апреле 1999 года он участвовал в съёмках клипа на песню «Lookin’ at You» Big Machines Guns, снятого режиссёром Роном Джереми. Б. Г. также записался в музыкальном телешоу "», где засветился вместе с группой Mastodon. В 1999 году он присоединился к Buck 65, побив рекорд, который продержался на протяжении шести недель. В 2001 году он выпустил свой третий студийный полноформатный альбом "Rezound".
Год: 2009Бюджет: $40,482,863
Оригинальное название: NotoriousРежиссер: Джордж Тиллман мл.

В главных ролях
Джамал ВулардКевин ФиллипсАнтоник СмитДжинджер КроллЭдвин Фриман
21.11.2022, 00:20

Этот фильм - для тех, кто любит музыку. Причем музыку не ту, где поют под фанеру. А так, чтобы не было фонограммы, а люди не пели под нее. Вот это и есть музыка - живая музыка, без фонограммы. В фильме очень много музыки. Она и в диалогах, и просто фоном. Но больше всего мне понравилась первая песня на титрах. И вообще весь фильм весь саундтрек, как мне кажется, хороший. Актеры в нем тоже хороши - они там не только поют, но и играют, играют хорошо. Смотреть можно.

7
12.06.2018, 20:19

Я плакал! Я плакал весь сеанс, но еще больше я буду плакать, когда он выйдет в прокат. Это кино не для всех, но обязательно к просмотру для ценителей таланта Вуди Аллена. Не смотрите этот фильм, если вы не любите фильмы Аллена - вам будет просто жаль потраченного времени. По моему мнению это лучшая роль Кевина Спейси.

6
26.08.2019, 13:31

Мне нравятся фильмы от Netflix. И не зря. У них очень большой выбор для развлечений, и я с удовольствием посмотрел эту драму. Фильм начинается с того, что в нашу жизнь врывается неизвестный мужчина и сообщает нам плохие новости: наш брат умер, а мы — его потомки. Нас шесть человек и у нас есть только 2 дня на то, чтоб найти ему замену. Мы начинаем поиск и нам предстоит узнать, что значит иметь брата, и как тяжело с ним прощаться.

4
12.01.2019, 10:40

Этот фильм — прекрасная возможность заглянуть в мир одного из самых узнаваемых спортсменов мира — Майкла Джордана. В нем Майкл рассказывает о своей молодости, о детстве, о том, как он стал одним из самых лучших баскетболистов всех времен, о работе над собой и конечно же о своей супруге, Дебби, которая помогала ему в карьере, а так же очень сильно поддерживала его на соревнованиях.

3
31.07.2015, 18:33

На одном дыхании, с чувством полного сопереживания героям фильма, с большой любовью к ним. На втором дыхании-наслаждение музыкой и игрой актеров.

3
26.04.2021, 16:13

Уличный кот по имени Боб В начале фильма, когда он рассказывает про свой путь из бедных районов Лондона до Нью-Йорка, с его словами можно в какой-то степени согласиться, так как он действительно является уличным котом-хищником, как он сам говорит об этом.

2
02.06.2022, 01:21

Как ни странно, но меня фильм впечатлил! Смотрится на одном дыхании, смотрится с интересом и юмором. Фильм стоит посмотреть каждому, кто хочет побольше узнать о жизни великого гения в истории, о его становлении, развитии, и о том, как он стал таким, каким мы его знаем. Многие думают, что в фильме немного приукрашена жизнь человека, однако это совершенно не так. Он был таким, какой он есть на самом деле. По крайней мере, мне так кажется.

2
24.06.2022, 21:19

Жизнь – это движение. Не важно куда, главное, что каждый день. В общем-то не хочу никого обидеть и не надо мне ничего доказывать, но я не увидел ни драмы, ни борьбы, даже намека на борьбу. Для меня это фильм про то, как человек находит смысл в жизни, в чем он его видит и что для него есть смысл. Смысл в движении, вот в чем смысл. А все остальное у каждого своё. Вот и этот герой живет, двигается, а где-то там, не понятно где, он просто плывет по течению.

2
13.04.2017, 15:02

Не смотря на то, что для меня фильм оказался немного тяжеловат, я получил удовольствие от просмотра. Хороший фильм, не зря потрачено время. Спасибо. Мой отзыв на фильм Терминатор2: Судный день: Этот фильм меня очень впечатлил, но я до сих пор не понимаю, почему я его посмотрел и зачем я это вообще делал.

2
13.06.2013, 12:06

The Rise and Fall of Tom Hanks Фильм начинается с того,что Том Хиддлстон (известнейший актер) сидит в кафешке и разговаривает со своей подружкой - актрисой.Он рассказывает ей о съемках в фильме Ночной Дозор,они обсуждают идею этого фильма,а также он рассказывает ей про своего друга - Тома Хэнкса,который снимался вместе с ним в этом фильме. Том Хэнкс играет персонажа - Тома Харки.

1
Добавь свой комментарий!