Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La romana Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
278 голос
Кинопоиск
7.386/10
181 голос

Римлянка

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 27 октября 1954 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Фильм создан по одноименному роману известного итальянского писателя Альберто Моравия. Главная героиня Адриана, очень красива, но бедна, и, конечно, ждет предложения руки и сердца от богатого и красивого мужчины, который, однако, к ней равнодушен. Адриане тяжело приходится в этом мире, но тот, кто ей действительно нужен, находится совсем рядом. Но есть одна проблема, Адриану считают идеальной девушкой для своего мужчины, поэтому она вынуждена вести двойную игру. И лишь в конце она понимает, что ее любовь к нему, гораздо больше любви обеспеченного и богатого. Режиссером фильма стал его создатель, и это знак качества. Это значит, что фильм достойный, и посмотреть его стоит. Не стоит ожидать, что это будет что-то особенное, не то, что для дома кино. Как раз наоборот: это будет то самое кино для кинотеатра, которое длится час и состоит из двух с половиной часов. Полтора часа - очень даже немало. Аплодисменты не станут повторением аплодисментов первого фильма, в котором Фассбиндер снял свою соотечественницу Хелену Шталь, которая сыграла главную роль в "Профессии: репортер" и снялась в 30 других картинах. Но этот фильм радует глаз: он красивый, легкий и светлый, а еще он очень добрый. Впрочем, не стоит думать, что Фассбендер похож на Бред Питта, хотя ему и 53 года, но это уже не тот Брэд Питт, который играл в "Мистер и Миссис Смит". Это совсем другой Брэд Пит, с другим звуком и с другим лицом. Он, в отличие от Питта постарше и поопытнее, и кажется, что он может дать фору Питту. Но это не так. "Я не верю, что Брэд Питс, хоть он и выглядит так, сможет найти себе жену такую же красивую, как Адри." (Хелен) "В "Профсоюзе" я был на съемках три года, и я готов рискнуть, если этого требует персонаж. Кроме того, я уже играл с такими типами, как Сталлоне или Шварценеггер". (Юлий) Впрочем сюжет книги очень симпатичен: это история о простодушной девушке, у которой есть два ангела-хранителя, и она со многими своими знакомыми по глупости и доброте с ними сотрудничает.
Год: 1954Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La romanaРежиссер: Луиджи Дзампа

В главных ролях
Джина ЛоллобриджидаДаниэль ЖеленФранко ФабрициРаймон ПеллегренПина Пиовани
Трейлер к фильму Римлянка
16.03.2019, 17:28

Не хватает только титров после титров. О чем кино? Некая группа английских туристов отправляется в Италию. Цель их маршрута — Рим, и вот они едут туда. Едут на поезде. И один из них — Дэвид — встречает в этом поезде одну весьма соблазнительную пожилую женщину, и они начинают общаться. Дэвид влюблен! Это любовь-страсть. Но Дэвид англичанин, он не понимает язык той женщины.

7
29.04.2020, 19:15

Римлянка - это фильм, который нужно посмотреть, пока вам не начали зачитывать сценарий по ролям. Я даже могу описать тот восторг, который я испытала при просмотре.

5
20.04.2018, 02:43

Фильм основан на реальных событиях, и в нем показана жизнь женщины, проживающей в Риме в период правления Муссолини. Фильм снят очень натурально, актеры все играют замечательно, в кино нет никакой наигранности и натянутости, все очень естественно . В фильме показана красота Италии, и как тяжело жить женщине в те времена, когда мужчины хотят жениться на иностранках.

4
21.03.2015, 09:53

Римско-католическая церковь-это действительно страшная вещь.

4
07.03.2015, 06:19

Если вы хотите увидеть красивые виды Рима, то вам не сюда. Вы получите впечатления, сходные с впечатлениями человека, проехавшего мимо красивых видов Рима на машине. Но я получил огромное впечатление от работы актеров и режиссера. И это был самый красивый фильм из всех, которые я видел в своей жизни. Я никогда не задумывался о том, что мое желание иметь ребенка было бы исполнено, если бы я родился женщиной. В детстве я мечтал о собаке, но родители были против.

3
07.01.2015, 12:13

Римляне - это история любви, которая случается неожиданно. Картина Римляне снята в пятидесятые года прошлого века, этот фильм про любовь и чувства, которые люди могут испытывать неожиданно для себя, хотя они и не подозревают о том, что такое любовь. История, рассказанная в картине Римляне интересная, и ее приятно смотреть, а главное она заставляет задуматься о том, как мы живём, и что мы делаем для того, чтобы были счастливы наши близкие люди.

2
21.10.2014, 01:39

В целом, хороший фильм, но слишком длинный - два часа пять минут не так уж и много, тем более для такого красивого фильма. Тем более, что сюжет довольно избитый. Лучше бы сделали минут тридцать, но динамичнее. Хотя, если вы любитель итальянской кухни, то вам это понравится. Очень вкусное блюдо. Особенно, если приготовите его сами. Все ингредиенты есть в холодильнике.

1
09.07.2012, 08:51

Я уже начал сомневаться, а действительно ли я его посмотрел Я просто обожаю эти смешные истории, которые происходят с людьми каждый день и которых очень часто мы даже не замечаем на первый взгляд. Думаю, что именно они заставляют улыбнуться нам каждый божий день! И, действительно, очень хочется верить в то, что хороших людей вокруг очень много, и все они просто ждут своего момента счастья, а мы просто его не замечаем.

0
11.07.2021, 18:59

Потрясающая игра актеров, все на своих местах. Это история двух девушек, которые были сосланы в Рим, и там они полюбили друг друга. Все как в жизни.

0
11.08.2016, 03:20

Римлянка - это фильм для любителей истории, а не современной киноафера. Фильм о реальной женщине, которая жила в Риме в начале 20 века, когда город только строился - это знаменитая русская императрица Мария Федоровна Романова, Русская императрица, как ее называли в Европе. Она приехала в Рим на открытие Российского посольства и жила там с мужем вдовцом. В фильме она показана как очень скромная, набожная женщина, но при этом очень гордая, очень аристократичная. Ее никто за это не осуждает.

0
Добавь свой комментарий!