Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Radioactive Dreams Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
1640 голос
Кинопоиск
5.902/10
293 голос

Радиоактивные грёзы

Страны: Мексика, США
Премьера фильма: июль 1985 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Действие фильма происходит теперь уже в другой от нас реальности, в которой в 1993 году происходит ядерная война (снят фильм в 1985 году). В результате последняя уничтоженная людьми страна, СССР, и сама земля, превратилась в пепел и планету, оставшуюся без жизни, несколько лет назад посетил человек. Когда-то давным-давно существовало два совершенно разных мира. В одном мире волшебники владели всем миром, в другом же люди вели жестокую борьбу за выживание. В результате одной из войн волшебник Сейбер разлучил Миры. Спустя десятилетие они воссоединились, и в одном из городов люди впервые в истории встретили волшебника. В городах идет война между главными противоборствующими сторонами. Меж двух миров на земле сражаются армии людей, эльфов, вампиров, оборотней и магов. Герои вместе со своими союзниками стараются решить основную проблему — спасти Мир. Девушка-подросток Эмили (Тильда Суинтон) живет в небольшом городке на границе с Мексикой со своей бабушкой (Тина Фей). Эмили, дочка женщины, недавно потерявшей сына, должна некоторое время провести в приюте для детей до 18 лет, пока бабушка не сможет заботиться о ней. Однако из-за постоянных денежных проблем, частых просьб о помощи и необходимости спасать детей Эмили просят пожить у них, чтобы попытаться найти деньги и возможности решить проблемы. Для того, чтобы выкрасть девочку из приюта, члены семьи Эмили договариваются с ее нерадивым отцом – бандитом Майком (Хью Лори), который не только должен вызволить Эмили из притона, где ее пытаются ограбить, но и следить за тем, чтобы ее матери не было известно, куда она отправилась. У Эмили нет ни друзей, ни парня, ни даже близкого человека, который мог бы о ней позаботиться, и она снимает квартиру и живет в ней в страхе каждый день. Она не знает, как поступить — может обратиться за помощью к посторонним людям, но ее может схватить полиция, которая разыскивает ее отца, к тому же она боится его и считает, что он сделает все возможное, чтобы достать ее. Эмили не знает чего ожидать и как жить дальше. Пока она и ее родители думают о том, как найти деньги, чтобы заплатить за аренду квартиры, ее тайну случайно раскрывает знакомая мама-бабушка. Эмили рассказывает ей все и о своей жизни, и о проблемах, и ей становится легче жить. Но она не знает другого пути, как говорить об этом с собственным отцом, чтобы тот помог.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Radioactive DreamsРежиссер: Альберт Пьюн

В главных ролях
Джон СтокуэллМайкл ДудикоффЛиза БлаунтДжордж КеннедиДон Мюррэй
03.12.2019, 22:46

Фильм рассказывает о том, как группа из пяти студентов и одного преподавателя едет в СССР на каникулы, чтобы навестить своих родственников. В частности они едут в Ленинград, где планируют посетить музей им. В.И. Ленина. У нас он действительно есть. Но в данном фильме мы видим только одну часть музея - комнату с фотографиями, посвященную Ленину. И тут происходит нечто необъяснимое. По крайней мере для меня. Я ничего не понимаю.

7
20.05.2019, 03:38

Я так много думал об этом фильме, и мне хочется высказать свое мнение о нем. Мне кажется, что этот фильм не совсем правдивый, и не совсем правда. Я хочу сказать, что это просто выдумка, фантазия режиссера. В этом фильме рассказывается о том, как в городе Нью-Йорк живет мальчик по имени Ричард, который видит странные сны про радиоактивные грёзы. Про их влияние на наш мир, и жизнь обычных людей.

7
18.09.2018, 09:32

Это один из самых захватывающих фильмов, которые вы можете посмотреть, в нем есть много юмора, он полон сюрпризов и неожиданностей, а концовка вас удивит.

7
30.06.2019, 05:41

Это, вероятно, самый страшный фильм, который я смотрел в своей жизни. Я думал, что всё это происходит на самом деле, и моя дочь была заражена радиацией после того, как её укусила змея! В моём теле начали появляться дыры, и я чувствовал, что моё сердце вот-вот остановится! Моя жена позвонила 911, и они приехали, чтобы спасти меня, зашив дыры в моём теле.

7
22.10.2013, 13:41

Очень понравился мне этот фильм. Но фильм не про радиацию и не про то как выжить в Чернобыле. Этот фильм про любовь. Да-да, именно любовь, а не о том что все мы умрём, и нет любви на земле. Вот это да! Любовь и жизнь, которые живут рядом с нами, они есть и в этом фильме показаны настоящие, они живут среди нас. Это не просто любовь к девушке, это любовь на уровне Бога. Любовь такая сильная, что все преграды на пути она преодолела, не испугалась никого.

5
18.01.2021, 14:39

Как оказалось, этот фильм был снят задолго до Чернобыля, он является как бы предтечей, так сказать прототипом всего того, что произошло в Чернобыле. По сюжету, в начале фильма рассказывается о двух героях, которые работают на атомной станции, где проходит испытание ядерного реактора, причём действие происходит на американском континенте, на острове Куба.

5
03.10.2015, 18:12

Для себя я увидел, что на мой взгляд, с качеством спецэффектов тогда все в порядке. На современном уровне развития технологий. Поэтому, когда речь зашла о том, какие кадры из фильма стоит оставить в памяти, а какие нет - я был очень удивлен. Конечно же остались и те кадры, которые нужно беречь, и другие, которые не то, чтобы совсем не нужно показывать, но лучше в принципе вообще не упоминать. Например, сцена с ядерной войной.

4
20.10.2018, 07:46

Фильм про атомную энергию, про атомные электростанции. Про то как люди стали жить лучше, лучше питаться, не боясь радиации. Да и вообще стала другая жизнь. Раньше все было запрещено и можно было получить облучение, теперь нет, все открыто, и ты можешь получить любое облучение. Так же в фильме про то, что человек может делать с ядерной энергией. Что она может быть опасна. И так же про радиацию, которую она выделяет. Фильм просто супер, я плакала, это было смешно и грустно одновременно.

4
22.09.2016, 11:50

Это очень крутой и трогательный хоррор, после сеанса я вышел полностью опустошенный. Кто не смотрел, всем советую, как-нибудь обязательно сходите в кино. Всем привет! Как только я увидела эту фотографию, сразу поняла, что хочу её добавить в свой пост про кино! Вот так вот! На первый взгляд, вроде бы ничего особенного, но это не так! Это была первая роль знаменитого актёра, которого больше знают по комедийным фильмам. Но об этом позже.

1
13.03.2020, 06:24

А потом все началось по новой: та же музыка, только на этот раз еще и слова новые. Я хотел бы, чтобы мне кто-нибудь сказал, как будет по-английски лизать и кусать, а то я постоянно делаю это неправильно. Сейчас так много всего, за что можно схватиться; когда руки заняты, ум тоже. И это всё говорит один человек. Этот парень знает, о чём он говорит.

0
Добавь свой комментарий!