Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
124 голос
Кинопоиск
0/10
23 голос

Hellé

Страна: Франция
Премьера фильма: 3 мая 1972 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается с того, что в 1958 году в результате аварии на шахте гибнет официантка по имени Анжелика (Céline Piquer) Она была единственным выжившим человеком на всей шахте, которая в то время была затоплена. После того, как она пришла в себя, Анжелика видит, что её возлюбленный, работавший в шахте на глубине, стал инженером. Анжелика становится пациенткой психиатрической клиники, после того как её друг, её доктор, нанёс ей тяжелую душевную травму, которую она так и не смогла простить. Анжелике по ошибке дают другую больничную палату, и она начинает там новую жизнь. В этой новой жизни она абсолютно счастлива, её муж чрезвычайно богат, он взял шефство над ней и её ребенком, он защищает её от других пациентов, которые пытаются унизить её, и от надзирательницы, которая видела её изнасилование.В 1979 году, когда Анжелика встречает на улице старого знакомого, Андре (Wilson Choirlet), и когда в местном монастыре проводится Рождество, она встречает его преподобие. Анжелина решает принять новую веру и принять имя Мария (Maria). Её попытка креститься заканчивается неудачей, так как на неё нападает брат-иезуит. Этот инцидент приводит к тому, что брат - иезуит, чтобы отомстить за свои унижения, наносит Анжелики психологическую травму и в конечном счете убеждает сестру выйти за него замуж. Он просит её назвать своего сына в честь преподобного Андре. У них рождается дочь. В 1984 году, во время празднования католического Рождества, Анжелика понимает, что у неё есть сын, которого она любит больше всего на свете. Из чувства вины она пытается уничтожить имя ребёнка, но все попытки бесполезны. Однажды ночью, когда она спала в своём доме, её дом разрушается, и отец Артур, брат Анжелины, является к ней, чтобы забрать своего сына.Анжелике было предсказано, что когда её сын вырастет, то станет известным религиозным лидером, и ей нужно только смириться с этим. Её муж останавливается на пляже с парнями, а Кристина, её дочь, остаётся дома одна. Он избивает её, после чего его арестовывают. В участке, когда Кристина плачет, из её глаз одна за другой начинают литься слёзы. Её слёзы становятся её знамением, и вскоре она начинает страдать от бессонницы и депрессий.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Роже Вадим

В главных ролях
Жан-Клод БуллонДидье ОдпенМария МобанБруно ПрадальРобер Оссейн
05.04.2014, 11:02

Для меня эта картина стала фильмом-откровением. На протяжении всего просмотра не покидало ощущение, что все это уже когда-то было, причем в реальности. Я живу в маленьком курортном городке, и здесь всё всё про всех знают. Когда я иду по улице, прохожие мне кивают как старому знакомому. И только я узнал, что мой друг умер А я вот до сих пор не понимаю, зачем люди фотографируют кошек. Они ведь и так красивые.

7
08.10.2016, 20:57

В нем показана жизнь и быт американского фермера начала прошлого века: как он трудится, в каких условиях живет и выживает, а еще - его личная жизнь. В фильме довольно много откровенных сцен, с которыми, я считаю, можно согласиться, но я бы не стал рекомендовать фильм к просмотру. Он тяжелый и достаточно специфический. О чем он? Фильм повествует о человеке по имени Джордж (Джон Туртурро) – фермер, владелец крупного хозяйства, его жена, семья и соседи.

7
03.11.2015, 04:47

Посмотрела только из-за того, что в главной роли Том Хэнкс. Ну там ещё куча знаменитостей, включая Майкла Китона, но если бы их не было, фильм бы от этого хуже не стал. Вообще, фильмы такого рода смотреть бессмысленно и скучно. И всё-таки Хэнкс в этом фильме смотрелся отлично.

6
08.06.2012, 00:07

Что-то не так с Кевином. Очень понравился фильм! Смотришь и сразу понятно, что парень влюблен и его девушка ему изменяет. А он терпит и прощает все ради их счастья. Очень жизненный фильм. В нем столько жизни и одновременно философии. Есть над чем задуматься. Особенно, если у вас в жизни есть не только любимый человек, но и дети. Рекомендую к просмотру каждому.

5
23.01.2017, 06:09

После просмотра фильма мне захотелось стать космонавтом. И чтобы на голову мне каждый день падал метеорит. В конце фильма космонавт упал на землю, и там его встретил мой папа. Он дал ему по морде! Это же надо?! Моя мама на этот фильм ходила с папой два раза. Когда он в первый раз спросил ее, о чем там фильм, то она сказала — о любви. А когда он во второй раз спросил — она сказала, что о политике.

5
29.08.2012, 09:54

Я в жизни не видел ничего более душераздирающего и трогательного, чем фильм Хеллбой.

4
14.08.2019, 23:03

Как я и написал в своем отзыве: фильм - фантастика, ну а точнее фантастика с нотками мелодрамы, и поэтому не ждите каких-то интересных сюжетных линий, все предсказуемо. Конечно же, фильм не самый худший, по сравнению с другими фильмами снятых в то время. В частности, после просмотра фильма Hell в голову пришло имя режиссера - Ричард Стенгел, с которым я уже был знаком по фильму День Сурка. И могу сказать, что мне этот фильм понравился, хоть и не без недостатков.

2
16.04.2016, 00:46

Фильм-драма Hell принес режиссеру Энтони Манну приз Оскар, за лучший фильм, и стал классикой фильмов ужасов. В 1969 году вышел первый фильм фильма-ужасов под названием Чудовище из озера, но он был снят в стиле водевиль. И если Hell был первым фильмом, который был создан в жанре хоррора, то Чудовищем из озера стал первым фильмом жанра ужасов про вампиров.

1
05.01.2016, 23:59

Когда-то, в далёком детстве, я видела этот фильм. Но уже подзабыла его сюжет. И вот недавно, наконец-то я посмотрела его снова. Сразу же хочется сказать, что фильм-мелодрамма по-своему красивый, захватывающий и интересный. Хотя, на мой взгляд, эта история о любви не так проста и банальна, как может показаться на первый взгляд. Поэтому фильм будет интересен всем, кто любит хорошую романтику! Главный герой - красивый мужчина, который любит и живёт в своё удовольствие. Он красив, успешен и богат.

0
04.05.2019, 17:05

Ни о чём. На самом деле, фильм очень даже ничего. Но только не для тех, кто смотрел его в оригинале с русскими субтитрами. В нем слишком много русской речи. Так много, что порой это начинает раздражать. К примеру, когда герои говорят я тебя люблю, звучит как Я ТВОЙ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ и т.п.

0
Добавь свой комментарий!