Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rendez-vous de juillet Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
389 голос
Кинопоиск
0/10
55 голос

Свидание в июле

Страна: Франция
Премьера фильма: 6 декабря 1949 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* История из жизни золотой Парижской молодежи, которая живет, ездит на трофейной амфибии по Сене влюбляется, играет в любительских спектаклях и, в итоге, отдаёт свою руку долговязому преображенскому с целью ввязаться в борьбу с Глобалистом под угрозой печального конца. Иллюстрации - впервые в России! ОРАНЖЕВАЯ а-ля-Жанна д’Арк Будапешт (Сербия) 2016, 124 с., с илл. Цена 405 руб. Редкий нумер (!), который купила моя подруга, пошёл на ура. Анна Хрипкова с удоволствием демонстрирует каждый кадр со всех ракурсов. Очень хорошо получились сцены погрома в романе, а также предрассветный, лучезарный и сумеречный Париж и его окраины (включая бульвар Сен-Жермен). У меня не вышли ни кадры, ни сцены покушения Иуды на Иисуса. Но в целом понравилась середина романа и полные переживания последние страницы. Сталкиваются, как боксёры, полиция и Глобалист, и много-много флагов. Конфликт переводят в плоскость юмора и оставляют в живых-то только главного героя и вот эту Женю, которая такое пережила. Ещё одна книга из книги "Литературные вечера" ИГОРЬ КОНСТАНТИНОВ РУССКИЕ МУЧЕНИКИ Брно (Чехия) 2012, 168 с., цв. илл., п/м Цветастая обложка, рисунки на стыке времён и эпох. Динамичная история о молодых людях, преданных идее. Чем ближе у Куприна к концу его романа, тем ярче проявляются следы поздней стилизации, то есть той стилизации 19 века, которую ощутил в романе ещё (или уже) не Куприн. Не знаю, в чём тут дело, но начало в романе немного "отставало", с одной стороны, от своего авторского контекста, а с другой, просто полёт фантазии, и роман написан очень увлекательно, современно, интересно, в меру строго, и с уважением к классикам литературы. Тема сложная, и в конце не ясно, кто им помог, и победила ли их идея? ДМИТРИЙ МАКЕЕВИЧ ЕВСТИГНЕЕВ РУКВИЛЬ СПб(?)(?)2016, 102 с.
Год: 1949Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Rendez-vous de juilletРежиссер: Жак Бекер

В главных ролях
Даниэль ЖеленБрижитт ОберНиколь КурсельПьер ТрабоМорис Роне
Трейлер к фильму Свидание в июле
09.11.2015, 00:11

Я посмотрела этот фильм недавно, а когда посмотрела, то была в таком восторге, что решила написать Вам, мои дорогие. Да, я помню, как смотрела это фильм в первый раз. Смотрела я этот фильм на одном дыхании. Фильм снят по одноименной повести Анны Гедыман. Режиссер фильма Ирина Поплавская. Очень понравилась игра актеров. Особенно нравится игра Михаила Ульянова. Этот актер очень талантлив сниматься во многих фильмах.

7
03.09.2014, 10:09

Фильм снят качественно. На мой взгляд, он похож на С легким паром: такие же красивые локации, хорошо поставленные сцены, хороший подбор актеров и игра. Что не понравилось: - Фильм достаточно длинный, можно было бы уложиться в час. А так я ждала, что покажут еще каких-нибудь героев, а их нет. Но это не критично - это скорее придирка, на мой взгляд. - Немного затянут первый эпизод с прогулкой, когда девушка и парень в парке встречаются.

6
04.05.2022, 07:57

Это лучшее, что случалось с человечеством со времен изобретения автоматического оружия. При этом режиссер фильма — женщина. Я горжусь женщинами нашей страны. Нет ни одной женщины в нашей стране, которая могла бы сказать, что её муж не любил её. Все мои друзья, конечно, любят своих жён, но это не значит, что они не любят мир.

6
05.11.2017, 20:26

Это фильм о том самом свидании в июле года 1949, которое не состоялось. И если вы думаете, что это фильм про советских разведчиков, то вы заблуждаетесь, вернее не совсем так, а даже совсем нет. Это советский фильм, и главный герой это женщина-разведчица, которая по замыслу должна была встречаться с нашим разведчиком-полковником. По сюжету она должна была просто позвонить через знакомого в советское посольство и сообщить ему, что она замужем.

5
29.04.2013, 16:22

Отличный фильм! Для меня он самый лучший из всех старых фильмов. Как и другие фильмы, он снят по реальным событиям, только чуть-чуть приукрашен. Все события фильма - подлинны. В фильме показаны очень сильные чувства, которые испытали две молодые женщины, одна из которых - американка, другая - французская подданная. Они обе любят друг друга, но у них разные характеры, привычки, да и сама жизнь. Но им приходится жить вместе, потому что нет места для каждой из них.

4
24.06.2019, 07:31

Фильм не только замечательный, он прекрасный. По сравнению с фильмом в жизни ничего не изменилось. С тех пор мир кино не изменился Я знаю, что в доме есть человек, которому я нужна, и у меня есть чувство, что он тоже меня любит, я знаю это. Что-то между мной и моим котенком.

3
09.07.2017, 20:49

Фильм очень понравился. Конечно мы можем ругать советскую действительность. Но как тогда жили люди? Как жили люди в послевоенной разрухе? Кто был в лагере, а кто на фронте? В фильме отражены все стороны быта советских людей. И с этой стороны На пути смотрится очень достойно. Особенно понравилась игра Елены Соловей - она прекрасна! Так же понравилась игра Андрея Миронова, а особенно его монолог Мы не имеем права быть слабыми. Этот монолог запоминается надолго, очень ярко и остро.

2
16.05.2022, 09:48

Фильм очень интересный. Он учит, что нужно быть ответственным за свои слова и поступки, ведь даже если ты всего лишь шутил, за твое поведение несет ответственность другой человек. А в конце фильма он сказал, что в конце концов, я просто шутил. Это так мило. Когда смотришь на этого ребенка, то невольно понимаешь все те слова, которые говорили тебе родители. Но самое главное и самое важное – ребенок жив. И его жизнь продолжается.

1
11.12.2015, 17:21

Это действительно фильм для взрослых.

1
24.09.2020, 11:55

Я не большой любитель фильмов про войну. Но мне понравился фильм Свидание в августе 1949 года. Сюжет фильма мне кажется очень интересным, он про то как молодая девушка и молодой человек хотят встретиться, встретиться и наконец-то встретиться. Фильм снят в жанре комедии с юмором, есть конечно и трагические моменты, но я все таки смотрела с удовольствием. Мне очень понравились два главных героя, они такие разные, но в тоже время очень подходят друг к другу.

0
Добавь свой комментарий!