Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Borsalino and Co. Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
2013 голос
Кинопоиск
6.973/10
792 голос

Борсалино и компания

Страны: Франция, Италия, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 23 октября 1974 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Главарь марсельских гангстеров — возвращается в страну с единственной целью — отомстить за смерть своего друга и соратника. Но на этот раз ему придется действовать не поодиночке и не в одиночку. Альфредо Исабель Ороско Мститель (Версия перевода с испанского языка) Авторское предисловие: Подобно другим авторам, специализирующимся на криминальной тематике, я написал этот роман в соавторстве с прекрасным писателем и превосходным литературным критиком с испанской фамилией. В этой книге, кроме него, присутствует еще и кое-кто из его родственников и друзей, про которых он также написал вступительное слово. И поскольку он сам не представляется, то я имею право сделать ему комплимент. Итак, приступим. Ради того, чтобы рассказать эту историю, Джеронимо Абладжу, которого знают все, о ком говорилось в этой книге (и я не говорю о том, что все, что было сказано в этой главе, было хорошо продумано и сделано от начала до конца), снова сел за пишущую машинку. Я не стал удалять книгу или приводить ее в порядок, что я сделал с другой (я перевел бы ее лучше). Я поставил ее рядом с моим книжным шкафом в моем доме в Вальядолиде, словно показывая, что время моего отсутствия, отъезд на фронт и, даже менее значительные, но куда более, несчастные события не могут заставить меня забыть свои обязательства перед читателями. Прошло целых три года с того момента, как я написал эту книгу, а я собирался на фронт. Я прослыл в Вальявилле тем человеком, который не может больше выдержать. Однако я не берусь утверждать, что это именно так. Наверное, это было как раз время, когда «время огня и времени воды» звучало бы лучше всего… А пока позвольте мне поблагодарить вас за любезное внимание, и, конечно, за поддержку моего ремесла. Джеронимо ОроскоМ.С. Родился в 1893 году в Вальякваделе, в горах Марокко. Получил первое юридическое образование в Ливерпуле и работал адвокатом в Мадриде. Вернулся на родину. С конца 1936 года до начала гражданской войны в Испании в 1939 году организовал нелегальный картель — высокоэффективную мощную мафиозную структуру. Был уважаемым членом гангстерской группировки Мартесиво. В то время как другие члены группировки искали выход из создавшейся ситуации, Дж.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Borsalino and Co.Режиссер: Жак Дере

В главных ролях
Ален ДелонРиккардо КуччоллаДаниэль ИвернельРайнхард КолльдехоффАндре Фалькон
29.06.2016, 18:16

Не смотрите фильм дома, выйдите на улицу и посмотрите! Вы пожалеете что не вышли.

7
03.07.2017, 09:00

Итак, сюжет фильма. Американский супермен Майкл Борсалино (Джим Бреслин), которого в США прозвали Убийца в белом костюме, был обвинен в непредумышленном участии в покушении на президента США Рональда Рейгана, произошедшем 26 июня 1986 года в Далласе. Борсалино, как выяснилось позже, не участвовал в подготовке покушения, но не смог избежать того, чтобы не оказаться в числе подозреваемых.

7
06.09.2013, 00:07

Кто-то пытается продать тебе, что-то ненужное, но на самом деле, это что-то жизненно необходимое, не так ли? В этой фразе заложен основной смысл фильма, и я согласен с ней. Но как-то уж совсем все скомкано. Я имею ввиду, конечно же, сценарий фильма.

5
15.07.2012, 01:21

Если вы хотите посмотреть трогательный фильм о взрослении, то посмотрите Борсалино. Это история взрослении и взрослеющего мальчика, который потерял мать и его усыновили. Мальчик попадает за границу, много-много лет живет в другой стране и постепенно привыкает к новой семье, находит друзей и начинает по-детски влюбляться в учительницу. Картина очень светлая, легкая и светлая. Смотрится на одном дыхании. Я даже не думал, что это так.

4
11.01.2019, 17:23

Вот это была комедия. После просмотра этой картины, даже не знаю как описать свой восторг. Это нужно увидеть, пережить, пропустить через себя. После просмотра меня переполняли эмоции, хотелось плакать, смеяться и жить дальше. Я еще долго был под впечатлением от истории любви двух подростков. У них был шанс быть вместе, быть счастливыми, но их мечты были обречены. Кто бы мог подумать, что так все сложится? Потрясающий фильм. Не зря его называют классикой.

1
07.11.2014, 17:06

Фильм о любви, дружбе, предательстве, о том, как не смотря ни на что нужно оставаться человеком. О том, что доброта и человечность должны быть превыше всего. Я посмотрела этот фильм, когда мне было лет 16 и с тех пор я его обожаю. Это был мой первый фильм, который я посмотрела в кинотеатре. В то время у меня еще не было компьютера, поэтому я смотрела его по телевизору.

1
31.07.2016, 13:19

Этот фильм, как и многие другие, я не смотрел. Как то не попадались они мне на глаза. Но вот сегодня увидел в интернете. И решил прочесть отзывы других людей, которые посмотрели этот фильм. Отзывы были разные: Я посмотрел этот фильм три раза подряд. Причем, почти один за другим, за пару дней. Первый раз я посмотрел его в начале октября 2017 года, а в этом месяце я уже посмотрел второй раз. Так что сравнивать мне есть с чем. В целом фильм мне понравился.

0
12.09.2014, 12:49

Фильм просто потрясающий! Давно так не смеялась. Захотелось пересмотреть его еще ни один раз. Рекомендую к просмотру.

0
16.08.2014, 07:33

Я никогда в жизни не был так счастлив, как в то утро после просмотра. Мне до сих пор кажется, что я смотрю его в первый раз. Если вы хотите посмотреть что-то хорошее, попробуйте сходить на фильм Борсалино. P.S. При просмотре фильма у меня ни разу не возникло ощущения того, что это художественный фильм, настолько он реалистичен.

0
02.02.2018, 06:17

Хороший фильм В конце фильма, когда главный герой (герой Джека Леммона) должен спасти мир от инопланетян, он начинает говорить цитатами из этого фильма! Оказывается, Борсалино - это имя инопланетянина. А еще у него была компания, которая состояла из трех существ. Когда он попал в беду, его друзья решили помочь ему. Во время спасения мира, они случайно сбросили их в космос, где они встретили Борсалино, который спас их.

0
Добавь свой комментарий!