Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Podium Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
4034 голос
Кинопоиск
5.959/10
102 голос

Подиум

Страны: Бельгия, Франция
Премьера фильма: 11 февраля 2004 (Бельгия)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Его зовут Фредерик, и он работает двойником Клода Франсуа, французской поп-сенсации 70-х. Так же, как его знаменитый предшественник, он поет и танцует повсюду и из любой сферы способен переквалифицироваться в звезд спорта, кино, музыки и дизайна. Фредерик не скрывает, что выступает в роли двойника знаменитого певца, а в свободное от работы время, если кажется, что очередное шоу слишком близко к реальности, подрабатывает инструктором по стрельбе из пистолета, чтобы обрести уверенность, которой ему так не хватает. В его репертуаре, конечно, и легендарные песни К. Ф. Леду, и песни собственного сочинения. (У него даже есть песня "Клетка", которую по телевизору крутили в связи с умершим королем поп-музыки. К ней Леду даже не имеет никакого отношения) Клод Франсуа стал легендой 20-го века. Именно К.Ф. Ледов прославил "Песни 80-х" и это единственное, что на него похоже. Ни в одном альбоме Клода не найдешь тех песен, которые пел Леду. Фредерика не смущает тот факт, что их перепевал, скажем, Майкл Джексон. Он считает, что песни Клод создал из своего бытия, как художник, которому больше нечего сказать. Тем не менее, в его песнях есть прямая связь с миром поп-культуры. Филе - двойник К. А. Леруа, и говорит, что поет так же, получая удовольствие. Во всяком случае, одну из песен он поет по заказу и по-французски, а другую по-английски. О личной жизни двойника мы не знаем ничего, кроме того, что он живет на деньги своих работодателей, которые после его смерти сразу же закроют проект и прекратят оплачивать его существование. (На этом этапе к проекту примкнули две студентки, которые до сих пор живут с Фредериком, пытаясь найти себя в этой профессии.) Детьми их назвать нельзя, потому что они только что окончили учебу и, не имея ни работы, ни семьи, живут только на доходы от выступлений. Одна стала актрисой, а другая - моделью. Настроение у них разное, но часто, когда они ночуют в разных номерах отеля, рассуждая о природе творчества, им так весело, что смех невольно прорезает тишину гостиничного номера.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: PodiumРежиссер: Янн Муа

В главных ролях
Бенуа ПульвордЖан-Поль РувЖюли ДепардьеМари ГийярЭнн Маривин
Трейлер к фильму Подиум
28.01.2016, 23:29

Если есть возможность, не ходите в кино, а лучше скачайте фильм на свой компьютер и посмотрите дома. Лично я, когда скачивал фильм с торрента, обратил на него внимание именно потому, что название показалось очень интересным. Все же фильм сделан по мотивам одной из самых первых и популярных в СССР моделей -- Модели без титула. В те времена журнал Работница был чуть ли не самым популярным женским журналом, и там среди прочих печаталась выкройка этой самой модели.

7
29.07.2019, 04:50

Этот фильм - не мелодрама, не драма, а такая смесь с претензией на юмор. Я смеялась до слёз, до коликов в животе, до истерики и нервного смеха. Этот фильм не для зрителей, которые считают, что комедия - это когда надо смеяться до слез над шутками, или над смешным выражением лица актёра, или когда все смеются над чем-то одинаковым или одним и тем же. Здесь нет ничего такого. Но, по-моему, этот фильм - лучший фильм на тему, над которой можно смеяться без остановки.

6
05.03.2023, 22:25

Про сюжет я уже писала в своем отзыве про мюзикл Призраки оперы. Но повторюсь - фильм мне понравился и очень. В нем можно найти много интересных находок по сравнению не со всем, что я видела до этого. Фильм довольно длинный - почти два часа, но не смотря на это, не наскучивает. Так же мне понравилась музыка. Особенно песня Это все она из фильма. Конечно, если говорить честно, то фильм Подиум я бы назвала не иначе как комедия.

6
16.04.2019, 20:35

В этом фильме нет ничего особенного, кроме того, что он про подиум. Сам сюжет не особо интересный, да и сам образ главной актрисы не привлекает к себе внимание. Этот фильм мне напоминает фильм Неспящие в Сиэтле - почти один в один. Только там была девушка, которая мечтала стать модельером. А в данном фильме был парень, который хотел купить весь мир.

5
17.05.2014, 06:37

Сюжет фильма и его актеры: Что вы будете делать если окажетесь на пороге дома, где вас ждет ваш отец? Поедете к нему или останетесь и поговорите с ним? А если и то и другое? Это не простой вопрос. Так и случилось с юной девушкой по имени Кэтрин, которая с целью защитить своего отца отправилась в дом, который находится далеко за городом. Там она была не раз и все ее хорошо знакомые и друзья остались в городе.

5
31.10.2012, 03:31

Если вы не смотрели этот фильм, то вы ничего не потеряли. Этот фильм о моде, о том, как девушка из провинции пытается пробиться в столице. Мне понравился сюжет фильма. В нем затронуты очень многие проблемы, такие как бедность, безработица, проблемы выбора. Но самое главное в фильме меня заинтересовало то, что в нем показана жизнь богатых людей. Их образ мышления, их чувства. Фильм Подиум снят очень реалистично, в лучших традициях Голливуда.

4
01.02.2019, 13:34

Фильм, безусловно, про зависть и тщеславие. Но смотрится легко, без напряжения. Наверное, потому, что там много юмора. А смех, как известно, не только продлевает жизнь, но и смягчает сердце.

4
27.04.2022, 21:42

Очень-очень много красивых голых поп.

4
16.01.2019, 06:24

Подиум – фильм довольно тяжелый, потому что здесь нет ни одного позитивного героя. Только отрицательные персонажи. В фильме показаны многие вещи, которые в реальной жизни происходят с людьми, но это все как будто на другой планете происходит. Если говорить о сюжете фильма Подиум, то здесь можно многое рассказать. Но я думаю, что этого не нужно делать. Потому что во-первых, для многих людей это будет неинтересным, а во-вторых, многие люди просто не захотят вникать в эту тему.

3
09.08.2018, 15:08

Ну, я как бы представляла, что они будут делать, но чтобы они ходили? Ну да, они могут ходить, но разве человек будет ходить с такой головой? А у вас бывало такое, что вы не можете спать из-за мыслей, которые посещали ещё кого-то другого? В одном из рассказов Стивенсона (тоже о путешествиях во времени) рассказывается об этой невероятной способности. Правда, тот рассказ был написан в соавторстве с Э.К.Гонкур.

1
Добавь свой комментарий!