Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Frankenstein Must Be Destroyed Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
4516 голос
Кинопоиск
5.827/10
268 голос

Франкенштейн должен быть уничтожен

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 22 мая 1969 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Франкенштейн похищает из психиатрической лечебницы своего коллегу доктора Фредерика Брандта. Он уверен, что сможет излечить Брандта от сумасшествия с помощью мутантов — динозавров, а заодно и попутно избавиться от начальника. Но операция не удаётся. Лютер внезапно оказывается охваченным странным психозом: он садится на пол и начинает носиться кругами по лаборатории, выкрикивая какие-то лозунги и вырывая пластмассовые усики у усиков из носа и бросая их на пол. Как только работа над проектом останавливается, Лютеру становится плохо. У него прекращается выделение слюны. Он теряет сознание. Его спасают только ксеноморфы. Они принимают облик учёных-исследователей Фредерик Брандт и Рекс Стайлс, которые, прочитав лекцию, дают подсказку Лютеру, как защититься от этих пришельцев. Лента получила в основном положительные отзывы критиков. На сайте Rotten Tomatoes фильм имеет рейтинг 78 % на основе 40 рецензий со средней оценкой 7,7 баллов из 10. На Metacritic фильм получил оценку 68 из 100 на основе 35 рецензий критиков, что соответствует статусу «в целом благоприятные отзывы». Так же фильм попал в списки «250 величайших научно-фантастических фильмов всех времен» по версии IMDb и в список «10 величайших фильмов в жанре научной фантастики», составленный по результатам голосования читателей журнала "Life" в 2011 году.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Frankenstein Must Be DestroyedРежиссер: Теренс Фишер

В главных ролях
Питер КашингВероника КарлсонФредди ДжонсСаймон УордТорли Уолтерс
17.08.2014, 23:03

Ужасно. Франкенштейн выглядит как уродливый маленький мальчик, который играет в игрушки.

7
21.08.2018, 19:07

Это же шедевр, который нужно показывать во всех школах. Как только я его вижу, то меня начинает тошнить. А потом я долго не могу придти в себя. Моя дочь спросила меня, что такое опиум для народа. Я долго молчал, потому что не знал, что ответить. Пришлось ей прочитать краткое содержание. Я всегда думал, что это название наркотика. Но она настаивала, что всем известно, о чём речь.

7
30.08.2021, 22:14

В нашем музее висит в галерее ужаса Франкенштейн и его сын.

7
26.01.2018, 06:11

Это лучший фильм всех времен и народов. - Мне не с кем идти на новую часть терминатора. - У тебя есть жена. - Так что, ты не можешь сходить со мной? - Я занят. - Чем же? - Занят собой. И я никогда не понимал фразу отстань уже от меня! Меня она просто бесит! Мы с мужем жили 5 лет вместе у его родителей, и теперь мы снимаем квартиру.

7
16.02.2016, 22:43

Это, черт возьми, один из самых пугающих фильмов ужасов, которые я когда-либо видел! В то время, как все кричат, визжат и убегают, это действительно заставляет тебя чувствовать себя, как будто ты и есть этот Франкенштейн. Мне кажется, что это самое жуткое кино, которое я когда-либо смотрел. Так что, смотрите его в одиночку! (с) Он не был настолько пьян, чтобы не заметить, что жена изменила ему.

7
16.08.2016, 22:25

У всех животных на протяжении всего фильма были глаза на затылке. Но это был не Франкенштейн, а Майкл Бэй. Если бы он снял эту фантастику сейчас, он бы не выжил. - Приведи котенка на выставку и купи билет. - Ну, зачем же котенка? Можно же взять кролика, например. - Кроликов жалко, они такие хорошие и милые. Мама, почему мои игрушки разбросаны по всей комнате? - Потому что ты не можешь их найти.

6
16.07.2018, 02:30

Он ужасно скучный и предсказуемый. В нем есть несколько действительно смешных моментов, но в целом он просто несмотрибельный. У фильма странный сюжет - у главного героя вроде бы есть свой дом с прислугой, но он очень беден, и не имеет денег, чтобы платить за него. Он не в состоянии сделать даже самое простое дело, например, починить кран. И вот однажды он встречает монстра - огромную обезьяну, которая очень похожа на него самого.

3
31.10.2017, 12:45

Франкенштейн - это фильм ужасов, с очень плохим сценарием. Не понимаю почему его включили в список лучших фильмов. Сюжет фильма, не имеет никакой смысловой нагрузки. Мне кажется, что он даже не о чем, но, все-таки я считаю, что надо было бы добавить хотя бы пару ярких и интересных моментов, так как картина из разряда фильма – катастрофа. Как оказалось, это очень хороший фильм, и есть очень много похожих на него, но мне, почему-то, запомнился именно этот фильм.

3
01.01.2018, 02:07

Франкенштейн, создание из кусков людей и животных, стал самым популярным фильмом всех времен. Да, это действительно так, хоть и не совсем правдиво! Я бы даже сказал, что этот фильм является одним из самых популярных фильмов ужасов. Он стал хитом, хотя на самом деле это не так. Несмотря на то, что сценарий был написан по роману Мэри Шелли, который она написала в 1816, фильм является прямым продолжением истории, созданной Мэри Шелли.

2
23.01.2015, 05:54

На самом деле, он является экранизацией романа Мэри Шелли. Но это, вроде, в России фильм называется Франкенштейн против Мумии, но я не уверена. Я также не уверена, что вы знаете, как фильм назывался в фильме, но он очень близок к оригиналу. У нас была проблема, и мы должны были решить ее, чтобы получить больше времени в нашей лаборатории, где у нас есть только один час.

0
Добавь свой комментарий!