Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Los Borgia Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
1532 голос
Кинопоиск
6.678/10
1280 голос

Борджиа

Страна: Испания
Премьера фильма: 6 октября 2006 (Испания)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* !… Имя, которое стало синонимом всех пороков. 1492-й год поднимает семейство на недосягаемую высоту: сложные интриги и многочисленные подкупы, заговоры и казни, карательные экспедиции против неугодных. Стихия крови пронизывает весь двор того времени, став новой религией, в которой возводятся новые храмы, новые алтари, а в них течет кровь десятков поколений. Первых Борджеса, как правило, называют "святыми", но их методы и вид кровавых жертв - лишь часть их преступлений. В 1494-м году папа римский Александр VI является к Борджа, предлагая им стать кардиналами. Наместник Святого престола получил твердые заверения, что даже в случае отказа Борджаю будет гарантирована безопасность. Для начала кардинал Чезаре претендует на корону Арагона (Испанского королевства), но, получив отказ, сдает Арагон в аренду Фердинанду Арагонскому. Такое положение дел устраивало и Чезаро Борджайа, который к этому времени уже стал вице-королем Неаполя. Фигура "благородного разбойника" Борджами пользовалась в Италии популярностью. К нему стекались деньги, женщины и популярность, а потому он имел все возможности для того, чтобы усилить связи с этой страной, в то же время не затевая новой войны. В скором времени он получает предложение кардинала Гумберта предоставить ему убежище в папском дворце. Последнее предложение стало для Чезарио Борджая полной неожиданностью, но он все же согласился, и новый владыка Рима был очень доволен тем, что Англия наконец-то согласилась принять предложение. Чезарио получает остров под названием Борго-Сан-Джерваззи, куда и переселяется из дворца. Спустя три года на аудиенции у папы римского, в присутствии Чезариха Бордзаи и кардинала Агриппы, которому в то время было почти 60 лет, Александр VI делает ему официальное предложение стать кардиналом. Ватикан настолько был заинтересован в том, чтобы генуэзец принял это предложение, что обеспечил его всем необходимым. Кардинал Бордзиа не отказывался от титула в течение всех последующих лет жизни и в 1603-м года становится кардиналом с титулом святого. Карьера Чезария Борджама шла в гору до тех пор, пока он не попытался поднять вопрос об Иерусалиме.
Год: 2006Бюджет: $8,360,519
Оригинальное название: Los BorgiaРежиссер: Антонио Хернандез

В главных ролях
Роберто АльваресЭлой АсоринЛинда БатистаМарко БоччиАнтонио Дечент
Трейлер к фильму Борджиа
28.04.2015, 07:52

В фильме очень много исторических подробностей, которые не известны широкой публике. Если вы смотрели хотя бы одну часть Римских Каников, то наверняка видели эпизод в котором Папа Римский играет на виолончели во время заседания консистории (что это такое, читайте в описании к фильму Римские Каники). Папа именно так и играл, я сам видел это с 2 минут 40 до конца фильма.

7
18.06.2013, 04:47

Не так давно посмотрел этот фильм, и он мне понравился больше, чем Борджиа 1999 года. Этот фильм снят в довольно сдержанных тонах. В нем нет крови и грязи, как в фильме Борджиа. И это меня действительно порадовало, потому что я хотел посмотреть не совсем грязное кино, а просто правдивое, без купюр и приукрашивания. Я считаю, что именно этого эффекта и нужно было достичь - показать настоящую жизнь, такой, какая она есть, без прикрас и вымыслов.

6
28.02.2019, 01:47

Фильм начинается с того, что в поместье Борджиа на Сицилии собираются его члены и обсуждают планы. Они хотят начать войну с Флоренцией, в которой у них был союзный договор. Также они хотят захватить Флоренцию и перебить всех, кто окажется против них. Это их давняя мечта. Тем временем во Флоренции назревает заговор. Заговорщики хотят свергнуть Медичи, который поддерживает отношения с Венецией, которая их ненавидит. Флорентийцы готовят поход на Рим и начинают собирать армию и нанимать наемников.

5
29.11.2014, 14:42

Фильм очень понравился. Получил удовольствие. Особенно запомнилась битва папы Цезаря и папы Валентина(да, это в самом деле папа Цезарь и папа Валентин ) Когда я впервые увидел в фильме, что папа Юлий, был таким красавчиком, что я просто не мог поверить, что это тот самый папа Юлий. И лишь в конце фильма, я понял, о ком идет речь. О Цезаре Борджия. Вот уж действительно был красавец. А мама Валентина - красавица.

5
21.01.2017, 09:26

Я вообще поклонник исторических фильмов. И вот на мой взгляд, лучший фильм о папе римском - это Борджиа (Borgias). По крайней мере, самый яркий. Но и остальные фильмы об эпохе Борджиа мне тоже очень понравились. Просто у фильма Борджиа, на мой взгляд есть ещё и более глубокий подтекст, который при просмотре не сразу понимаешь и он раскрывается со временем. Но фильм шикарный! Я была в восторге.

5
15.08.2013, 05:58

Очень хороший фильм, показывающий жизнь великих людей, которых мы не знаем. Для меня интересно то, что они были развратными и жестокими. А на самом деле это был первый муж Анджелы, с которым у неё был роман. Они жили вместе 2 года. Когда она узнала, что беременна, предложила ему узаконить их отношения и жить вместе. Он отказался.

3
17.05.2016, 00:16

Биографическая драма Борджиа рассказывает о последних годах жизни Родриго Борджиа - главы Папской области, известного под прозвищем Борха. Он правил в Риме с 1480 года по 1503-й, а также являлся последним папой из рода Борджиа. Роль Родриго Борджиа в фильме исполнил Джереми Айронс. В центре сюжета - история его сына Чезаре и, конечно, дочери Лукреции, которые в годы папства отца стали любовницами Родриго Борджиа.

2
08.05.2021, 13:55

Жизнь и вымысел Фильм мне понравился, но не в том смысле, что я обожаю Борджиа и историю с ними. Он очень хорош по стилю, снят очень красиво. А еще он заставляет задуматься, а что же все таки такое правда? И не просто задуматься, а понять, что правду мы можем найти только внутри себя. А с внешней стороны это всего лишь иллюзия, созданная нашими переживаниями и страстями.

1
01.01.2012, 08:40

Фильм очень интересный, и в отличие от того же Борджиа (который в основном интересен и красив, но совершенно не раскрывает истории болезни) здесь очень много реальных фактов, которые до недавнего времени не были известны. В фильме показаны реальные члены семьи, правда, в их жизни было немало странностей. Например, история про происки Агостино Колонна, который сдал всех родственников Борджиа римскому папе, так как они все его ненавидели.

0
17.03.2021, 19:01

Очень крутой фильм про семью, в реальности история намного трагичнее, чем показано в фильме. Посмотрела и теперь даже не могу смотреть на членов семьи. Очень страшно и волнительно! Мне понравился, я плакала. Не то, что сопли из носа, а реально слезы потекли. Так что все те, кто говорит, что не плачут, знайте, вам просто не попадались настоящие фильмы. А в реальности - это очень страшные слезы.

0
Добавь свой комментарий!