Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ong-bak 2 Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
30094 голос
Кинопоиск
6.709/10
6691 голос

Онг Бак 2: Непревзойденный

Страна: Таиланд
Премьера фильма: 4 декабря 2008
Продолжительность фильма: 01:49:00

* В 1974 году по Буддийскому календарю и в 1421 году от рождества христова влияние королевского двора Аюттаия, времен правления короля Рама II, который сам был буддистом, способствовало относительному успокоению в политической жизни. В 1867 году между буддийским и индуистским правительствами стали сильно конфликтовать, из-за чего королевская семья была отстранена от управления страной. Начавшаяся с 1868 года и поддерживаемая королем Рамой V затяжная засуха вызвала масштабное голодное восстание. Несколько раз вспыхивали восстания рабочих, которые были подавлены королевской властью. Население Аюттхаи, в основном представители рабочего класса, прибывали в Аюттайю и брали штурмом королевскую резиденцию, дворец Прамбанан. В 1922 году произошел государственный переворот, который стал следствием роста антиправительственных настроений среди монахов. В октябре 1922 года король Рама V был свергнут и бежал за границу. На престол был возведен сын короля Рамы V принц Яу, который объявил в 1924 году о религиозном нейтралитете Таиланда. В 1939 году Тайланд был оккупирован японцами. Когда король покинул королевский дворец, правительство переехало в Пхра Тхат Пхрао на восток страны, а дворец Пумпумбун на запад, в Бангкок. Через несколько лет король вернулся из изгнания. Во время правления короля Вачиралонгкорна в 1947 году начал снижаться экономический рост, который позже был восстановлен. Однако правительство продолжало проводить политику экономического развития. В 1979 году Королевский дворец был разрушен, а его постройки подверглись разрушению. Следующие правители — Ват-Рай Накхон (1951—1969), Пхумипон Адульядет (1969—1984), законный наследник — король Сисаванг Вонг (1984—1989). С 1953 года независимость была предоставлена вьетнамцам. В 1955 году был принят закон о защите прав вьетнамских граждан. После распада СССР, Тайланд стал членом ООН. Людям, независимо от этнического происхождения или вероисповедания, предоставляется возможность учиться в любом высшем учебном заведении мира. Существует система квот, которая позволяет иностранцам получать образование, например, в России или США. Активно развивается сфера туризма. С 2011 года в Тае идет процесс государственной интеграции в Азиатский регион.
Год: 2008Бюджет: $8,936,663
Оригинальное название: Ong-bak 2Режиссер: Тони Джа

В главных ролях
Нирут СиричаньяПримората ДежудомСорапонг ЧатриСарунью ВонгкрачангТони Джа
22.06.2020, 07:38

Если вы ищете боевик, где главным героем является красивый парень, который дерется, как Джеки Чан, то вам не сюда. В фильме главный герой - не красивый, он просто сильный. И еще он - китаец. Ну и его мать немного китаянка (по фильму). Все остальное - это просто очень хороший боевик, а не какое-то кино. Не знаю, зачем сняли три продолжения, ведь история все равно не закончена и, скорее всего, еще будет продолжение.

7
13.07.2018, 18:02

Не самый лучший сиквел, но это всё равно отличный фильм. И даже если вы не смотрели первую часть, то вторая вам понравится. В отличии от первой части, где главный герой, у которого проблемы с головой, постоянно мечется и хочет всех поубивать, здесь у него одна цель - стать бойцом и научиться искусству боя. К нему присоединяются девушки, которые тоже хотят стать мастерами, поэтому их можно понять.

7
10.09.2021, 04:55

В этом фильме Онг-Бак 2 я считаю, что в итоге одержал победу над всеми своими врагами. Хотя, признаюсь, что с некоторыми его соперниками мне было даже немного не по себе справляться. Но всё-таки, во второй части, благодаря своему таланту и навыкам, Онг смог одолеть всех. После этого фильма начинаешь по другому относиться к восточным единоборствам - он стал настоящим героем для меня.

7
15.08.2012, 22:14

Это просто невероятно динамичный, зрелищный и интересный исторический фильм. Сюжет довольно прост: два друга детства собираются драться на ринге против знаменитого мастера боевых искусств, чтобы стать чемпионами, но этот мастер оказался настолько сильным, что они оба оказались в больнице. Так, друзья детства начинают заниматься боями без правил и побеждать всех врагов.

6
09.03.2013, 07:17

Фильм Онг Бак: Непревзойденный - продолжение фильма Онг бак: Возмездие. Если честно, то я думала, что фильм будет еще хуже первого. Но нет, режиссер решил не повторяться и снять более жесткий фильм, нежели его предшественник. И, действительно, фильм получился очень жестоким и брутальным. Весь фильм – это сплошное кровопролитие. Снято все очень натурально, со спецэффектами и драками. В общем, любителям подобных фильмов фильм придется по вкусу.

4
02.06.2014, 21:22

Не понравился, ожидала большего. Мой отзыв про фильм Онг бак. Первый удар: Отстой. Моему брату на день рождения подарили щенка. Он назвал её Санта из-за того, что пёс спал под ёлкой, где обычно дарят подарки. Теперь собака спит под кроватью брата. В детстве я считала, что мой кот умнее меня, потому что он мог часами смотреть телевизор, не шевеля при этом ухом.

3
30.07.2020, 00:01

Отличная комедия, особенно для тех, кто любит поотжигать и посмеяться от души. Фильм заставляет смеяться, как от хорошей, так и от нелепой ситуации, после просмотра которой невольно задумываешься, мол, сколько же еще фильмов можно было снять, если бы время не поджимало. Особенно рекомендую девушкам. Если девушка не очень высокая и худенькая, то вам будет над чем посмеяться.

2
02.03.2018, 12:15

Досмотрел до конца на одном дыхании. Не думал что так понравиться.

2
03.02.2013, 17:02

Ну, как бы, о войне, да ещё и о Китае. Но вот именно это - очень похоже на реальную историю. Только есть некоторые отличия от фильма. В фильме всё пожёстче, кровь, пытки. Но всё равно впечатление осталось хорошее. Фильм, кстати, интересный. Обязательно его посмотрю.

0
03.09.2018, 21:25

Начала смотреть из-за Джеки Чана. Фильм понравился, но Джеки Чан не впечатлил. А вот Брюс Ли удивил. Теперь смотрю его всё время в повторе. Он прекрасен. Онг Бак 2 тоже очень хорош. Джеки Чан в этом фильме просто бесподобен. Брюс Ли, как всегда. Жаль, что второй раз пересматривать этот фильм не буду. Первый раз был самый яркий, запоминающийся.

0
Добавь свой комментарий!