Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Borat: Cultural Learnings of America for Make Benefit Glorious Nation of Kazakhstan Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.3/10
390750 голос
Кинопоиск
6.646/10
120987 голос

Борат

Страна: США
Премьера фильма: 4 августа 2006
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Телеведущий из Казахстана отправляется в США, чтобы сделать репортаж об этой стране. Среди звезд, в качестве возможных героев для съемки, он берет таких, как известная певичка Бритни Спирс, рэппер Джей Зи и боксер Флойд Мэйвезер. По прибытии в США задумывается над тем, как ему вести себя, чтобы не вызывать зависть у местных жителей, ведь он работает на международной арене. Эта задача кажется сложной только на первый взгляд. В процессе съемки он заводит новых друзей и планирует вечеринку на день своего приезда в США. В то время, как едет по США, он знакомится с Биллом Клинтоном, матерью Хиллари Клинтон, принцем Чарльзом и даже с русским президентом Владимиром Путиным. 35. Несмотря на то, что представляет собой комедийный боевик, в реальности он может быть полностью правдивым. 36.
Год: 2006Бюджет: $261,507,998
Оригинальное название: Borat: Cultural Learnings of America for Make Benefit Glorious Nation of KazakhstanРежиссер: Ларри Чарльз

В главных ролях
ЧестерЛуэнелльКен ДавитянПамела АндерсонСаша Барон Коэн
15.08.2021, 16:37

Если бы Борат был женщиной, то в финале, ее бы разорвало на куски! И это я еще ни слова не сказал про то, какой там бред и бред. Если бы я начал писать рецензии на всех фильмах, которые мне не нравятся, этот рейтинг достиг бы астрономических размеров. Поэтому просто расскажу, что мне там не понравилось. Я ненавижу, когда все фильмы снимают на одно лицо. Где уже на первом кадре видно, как они будут выглядеть в конце.

6
17.09.2013, 21:08

Мне нравится. Обалденный юмор, отличная игра актеров, отличные шутки. Для нас, казахов, это вообще первый казахский кинофильм который я увидел. Еще понравилось то, что фильм снят без цензуры. Не понравилось только то, что во время просмотра постоянно возникала тема омерика В одном из индийских кинотеатров произошел весьма комичный случай: в зал вошел мужчина с канистрой бензина и с ножом в руках. После этого он направился к креслу, где сидел режиссер.

5
29.07.2014, 13:49

Я посмотрела фильм Борат с большим удовольствием, хотя в оригинале не так уж много юмора было и это не смешно. В общем-то этот фильм можно смотреть только из-за того, что это комедия. Ну как-то он все скомкано, как будто автор хотел, чтобы зритель улыбался, но в итоге получилось это у него не очень. Юмор на уровне анекдотов про тупых казахов, типа где в туалет сходить.

4
06.03.2016, 06:45

— Он был очень милым, но не более. — Вы считаете его хорошим фильмом? — Да, но он ни о чем. — Ну, если вы так думаете, тогда это кино заслуживает того, чтобы его посмотрели. Занавес. Мой друг — студент-медик. Его бабушка, которая проживает по соседству, не любит кошек. Она говорит внуку, что их следует уничтожить.

4
24.08.2013, 05:26

Борат - это культовый фильм, который был снят в середине 90-х годов, и с тех пор он постоянно фигурирует в списке лучших фильмов по версии различных кинопремий. Хотя этот фильм в те годы вызывал море негатива и насмешек со стороны общественности, тем не менее, фильм все равно собрал огромную кассу и был награжден несколькими премиями.

3
26.03.2018, 02:26

В данном фильме я с таким же интересом как и с предыдущим фильмом в жанре комедия, смотрел на персонажей из Казахстана, так как они были представлены очень яркими, яркими и запоминающимися. Но при просмотре данного фильма в отличии от предыдущих я не испытывал столько удовольствия от увиденного.

3
26.01.2016, 19:11

Я смотрела этот фильм в России, и как и большинство зрителей я тогда была возмущена и возмущена до глубины души этим фильмом. Особенно меня возмущало то что в фильме описывалась реальная история Казахстана, и описывалось не в лучшем свете.

1
08.04.2014, 05:29

Если вы не поняли, почему Саша Барон Коэн стал ненавистен в Казахстане, смотрите это кино. После этого вы полюбите Казахстан и поймете, что он не так уж и плох. Просто в нем нет Бората. А еще тут есть Кочевники.

1
23.03.2023, 02:42

Я не очень впечатлился фильмом, может быть, потому что фильм был черно-белым, а может быть потому что ожидал от этого фильма большего. Конечно же, я смотрел много фильмов подобного плана, но этот мне показался более смешным, хотя по сюжету он не сильно отличается от тех, которые мне попадались ранее. Фильм смотрится легко, но больше всего мне понравилась его концовка.

1
08.09.2016, 05:57

Не могу сказать, что мне понравилось, но и отвращения он у меня не вызвал. Так и не смог понять, это стеб или реальность? Мне кажется, что все-таки стеб. Очень сильный стеб над казахским казахом Боратом, высмеивание стереотипов того времени, да и вообще в целом. Фильм просто замечательный! Рекомендую всем! Как и 9 рота. Вот эти две картины точно стоит посмотреть.

0
Добавь свой комментарий!